RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

757мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Потребительским кооперативам Дона помогут из бюджета

Потребительским кооперативам Дона помогут из бюджета

Минсельхоз Ростовской области согласовал Программу развития потребительских обществ Ростовской области на 2009-2012 годы. Об этом со ссылкой на областной минсельхоз сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как уточнил представитель пресс-службы, для реализации программы предполагается привлечь кредиты коммерческих банков в размере 100 млн рублей. Предусмотрено использование собственных средств потребительских обществ в сумме около 30 млн рублей.

«Мощности кооперативных организаций устарели, а нехватка оборотных средств не позволяет наращивать закупки продукции у селян. Программой предусмотрены реконструкция и модернизация имеющихся мощностей и внедрение современных технологий переработки, а также закупки сельхозпродукции и поставка на рынок товаров из местного сырья», – уточнил суть программы представитель областной администрации. По его словам, предусматривается господдержка в виде субсидирования процентных ставок по кредитам в размере 80 процентов ставки рефинансирования, что в сумме составит 10,4 млн рублей.

Справка. Программа представлена ростовским Облпотребсоюзом. Она предусматривает резкий рост объемов закупок сельхозпродукции. По сравнению с 2008 годом предусмотрен двукратный рост объемов закупок мяса, в полтора раза – молока и овощей, производство хлеба и полуфабрикатов должно вырасти в 1,3 раза. Социально-экономическим эффектом реализации программы должен стать рост занятости на селе, увеличение доходов экономически активных жителей села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем