RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -5

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 104,24
EUR 110,20
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

О. Иоанн Осяк, протоиерей: «Кризис отделит зерна от плевел»

11 марта 2009, 16:30
Гость
11 марта 2009, 22:58
Отличная статья. Побольше таких. Молодцы!
Гость
12 марта 2009, 12:45
Браво автору – отличная журналистская работа! "Кто сказал, что нужно все время за что-то бороться? Небо рядом, Небо в тебе, просто надо понять..." (с)"Пилот" Понравилась мысль насчет любви, что влюбленные должны быть оба верующие, тогда никто не предаст... Ну, а если в паре верующий только один? Мой хороший друг был когда-то верующим, а затем потерял родителей в автокатастрофе, а брат его остался калекой. Теперь он не верит в Бога...
Гость
12 марта 2009, 13:49
Вот на таки хлюдей как Иоанн Осяк и нужно ориентироваться по жизни, ставить их в ример показывать оних передачи, писать в прессе и т.д. Зато сейчас главные персоны это Ксения Собчак, Бритни Спирс, Зверев и все остальные дибилоиды. С такими моральными ценностями наше общество и получит поколение "Инфузорий".
Гость
13 марта 2009, 11:02
Спасибо за статью! Думаю, то о чем в ней говорилось, и есть лучшая политика, какая может только быть - политика души. Сердца.
Гость
13 марта 2009, 20:52
статья очень полезная и очень актуальна особенно сейчас. сама личность о.иоанна - пример для подражания. побольше таких статей!
Гость
14 марта 2009, 01:32
Очень интересная статья. Стало душевно легче от таких рассказов и слов. Не часто встречаешь таких людей и такой диалог в статьях.
Гость
17 марта 2009, 10:55
Ога...статья-то может и приличная...Вот только что ж так много в нашнй донской епархии развелось Осяков? Он же всю свою родню пристроил на теплые местечки...в церкви, выходит...тоже рука руку моет...
Гость
17 марта 2009, 12:38
Злому: батенька, сразу чувствуется, как страшно далеки Вы от церковной жизни. Попробуйте сначала построить хотя бы не храм, а простую часовенку, как делают это священники: своими силами, на пожертвования! Если получится, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда и пишите подобный бред. Особенно если вы думаете, что в священники у нас стоит очередь.
Гость
17 марта 2009, 13:14
Это Вы, уважаемый НЕзлой, далеки... в священники у нас действительно стоит очередь... а клан Осяков в Ростовской области почти как клан Кадырова в Чечне.
Гость
18 марта 2009, 09:29
К великому сожалению прав Злой.А Вы НЕзлой ничего не знаете о церковной жизни судя по Вашим выводам
Гость
18 марта 2009, 16:00
Спасибо, Читатель. Я просто автору хотел приоткрыть глаза немного...понимая, что она очарована Осяком, а он не так уж прост, как себя выставил...
Гость
19 марта 2009, 09:18
вот уж кого в статье не видно, так это "простого священника". Он не прост, а мудр, дипломатичен и строг - как и подобает священнику. А то что целый клан Осяков, так уж лучше пусть будут такие кланы, чем кадыровские. Никого они не убивают, церкви строят, детей учат, наркоманов и алкашей спасают. Зависть, Злой, это очень нехорошее качество. А все ваши высказывания - только от нее.
Гость
19 марта 2009, 12:43
Я не завидую этому человеку, но то, что он всю свою родню устроил в церкви - это тоже грешно...думаю, он за него будет держать ответ.
Гость
20 марта 2009, 10:50
Да пусть устраивает на здоровье! Пусть хорошие люди хорошо живут! А те, кто всю жизнь только тем и занимается, что "теплое местечко" ищет, чтобы работать поменьше, получать почаще - таких в церкви не надо. если же кто-то из осяков перешел дорогу человеку порядочному и стоящему, то -100% даю! - тот человек только сильнее и лучше станет. И дальше пойдет, и многого добьется в своей жизни. А слабаки и неудачники будут до конца жизни ныть, что "им шанса не дали".
Гость
20 марта 2009, 13:25
православная церковь - это другое государство. Там такие законы, что лучше не соваться. Как мафия - знаю не понаслышке. Но. пусть они там внутри хоть заживо друг друга едят - важно другое: чтобы люди в церкви шли, божье слово слушали, не грешили, добрее становились. А не происходит это потому, что в церкви очень мало талантливых пастырей. К счастью, о. Иоанн (это видно из интервью) - хороший пастырь. Не пустослов, а душевный наставник. Побольше таких. Если все осяки такие, то пусть их будет больше в наших церквях.
Гость
20 марта 2009, 13:40
Это настоятель нового храма в Ростове на 2 Орджоникидзе на месте летнего кинотеатра?
Гость
20 марта 2009, 15:47
Дорогие мои, Вы попробуйте в церковь зайти и покаяться искренне в своих нехороших поступках - (грехах). Знаете как страшно - почти как на амбразуру. А то рассуждать клан-не клан можно. Себе внутрь сначала загляни. Как сказал Антоний Сурожский: "... даже последняя сволочь в глубине души осознает , что он сволочь" Для покаяния - самое время!
Гость
21 марта 2009, 08:15
Не осуждая никого хочу сказать,что на сей день созидаются стены,а не души.Господь призвал этих людей к пастырству для того,чтобы они несли любовь и свет,а не для того ,чтобы они занимались коммерцией,воздвигали стены и продвигали своих родственников.Попробуйте пойти в церковь и получить внимание и ответ на наболевшие вопросы.Может быть Вам повезет.
Гость
27 марта 2009, 11:44
А что вы ждали после тех времен атеизма которые мы все пережили при социализме. Их воспитывали не только Отец и Мать, но и улица! Тоесть МЫ! Я сам долгое время присудствовал в нашем соборе, видел многое, все кроме плохого. Про меня тоже говорили многое, после того как я по шибке вошел в главные врата. Осякам в двойне тяжело, они на виду, их испытываем не только МЫ своим мнением. Они находятся на самой передавой сражения. "Брось первый камень, если сам безгрешен"
Гость
1 апреля 2009, 13:54
Это попы-то безгрешны? Решил крестить ребенка, пришел а церковь, говорят мне 500 рубэто стоит, отвечаю - Иоанн бесплатно крестил, поп отвечает - крестим бесплатно, а 500 руб. свидетельство о крещении стоит. А кому мне его показывать?спрашиваю, Богу что-ли, давайте без свидетельства..нет отвечает не положено "и вообще здесь храм а не рынок, здесь не торгуются" и выгнал меня...а вы говорите..
Гость
1 апреля 2009, 14:22
В случае с езидами(Волхвами) Церковь боится , чтобы не открылась правда. Донесите до Патриархата, скоро произойдёт объединение езидов и курдов в Мидию, и они будут проситься в состав России, переселившись в Приамурье.Это один из последних шансов перед войной заняться мирным строительством совместно христианским и мусульманским миром. Грех будет , если Церковь не захочет участвовать в строительстве Нового мира.
Гость
2 апреля 2009, 21:48
Насчет клана это Вы правильно сказали. Но клан не только церковный. Как известно один из Осяков большой милицейский начальник. А родители молодцы, всех детей вывели в люди, такое суметь надо. У меня тоже восемь детей, и большая часть из них что-то из себя представляют (остальные пока маленькие совсем) причем на уровне Ростовской области и РФ, но меня в Кремль на вручение ордена родительской славы никто не пригласил. Вот и думайте сами. А детей мы рожали не потому что Церковь абортироваться запрещает, а потому что любим мы детей и радуемся им. Вот и усыновили четверых и своих родили четверых.
Гость
2 апреля 2009, 23:15
Не судите и не судимы будете...Не зная человека, не разводите пустословия. Храните свою душу в мире и Господь вас не оставит. Правильно вы сказали Злой-каждый ответит по делам его, так будьте же верны своему слову-стройте свою жизнь по заповедям Божьим и не помогайте Богу судить.
Гость
3 апреля 2009, 10:20
Вот и ладненько. Как говорится, аминь.
Гость
4 апреля 2009, 07:46
Молодец мужик! Столько детей родил! И православный!
Гость
7 апреля 2009, 13:19
Статья очень хорошая, в которой чувствуется профессионализм корреспондента и Протоирея О.Иоана Осяка. Но главное в этой статье это его слова, которые идут от него и от Бога - к людям на самые главные темы сегодняшнего дня: любовь и кризис! Стало понятно для чего появился кризис - для очищения, и он отделит зерна от плевел! А любовь - это Бог и ты чувствуешь внутри тепло, вот самое главное что должно быть у веруюшего и любящего человека! Спасибо Вам Иоан за важные и теплые слова. Пусть Вас и Вашу симью хранит Господь, тогда и у нас все тоже будет хорошо.
Гость
16 апреля 2009, 00:12
многие ли из прихожан Осяка могут позволить себе содержать даже не 17, а хотя бы 5 детей? Святоша содержит их и сам, как видно, не сильно похудел на зарплату священника 4000 рублей при нераборающей жене? Люди, почаще открывайте глаза и затыкайте уши! А еще включайте голову, тогда вам не нужны будут посредники для общения с богом, если он даже и есть в каком-то виде...
Гость
23 апреля 2009, 19:42
Злому: Уважаемый! Вам нужно ходить в храм почаще, может подобреете. Да Осяки встречаются в нашей епархии, но и Вам никто не запрещает учиться в духовной семинарии и стать священником. За одно и убедитесь в наличии очереди туда. Только знайте: не всем дано там служить. Нелёгкий это Крест!
Гость
30 апреля 2009, 19:04
А чем тут восхищаться: - "...церкви строят, детей учат, наркоманов и алкашей спасают." Вы хотя бы раз поинтересовались на каких условиях "мудрые священники" наркоманов и алкашей спасают? Поинтересуйтесь, будет очень познавательно. На самых на коммерческих - под видом "трудовых лагерей" и т.п., а заодно уж удосужтесь расценки спросить! А насчет заслуг в бесконечном строительсве церквей - так тут дело не хитрое будь пооборотистей, стреги "купоны" и строй себе на пожертвования доверчивых прихожан (физ., гос., юр. лиц). И ещё постарайесь ответить себе на вопрос: - А Богу нужны бесчисленные храмы или Чистые и Просветленные Человеческие Души?
Гость
10 декабря 2010, 11:39
НЕ мужик а батюшка!!!