Вот это ничего себе, киньте ссылку, почитать охота.
Гость
26 ноября 2008, 22:14
хватает же в стране идиотов
Гость
27 ноября 2008, 11:17
Это ни что иное как провакационный бред обиженных неудавшимися цветными революциями. Кто в такое поверит, русский национализм, как же. В стране, где основополагающий принцип "Моя хата с краю" и народ привык к плазменным панелям из "Эльдорадо" и в кредит повстанческой армии быть не может. Русский, где б он ни жил хоть на юге, хоть на дальнем востоке политически активен только на кухне после третьей бутылки водки.
Гость
27 ноября 2008, 16:18
интересно, а человек который это послание ДПА писал, он на Дону когда-нибудь был? может в 20-е годы это и было актуально, но сейчас звучит как бред...какие-то экстремисты-революционеры нынче пошли скучные... даж обидно...могли бы повод для свержения власти и поинтересней придумать....
Гость
29 ноября 2008, 00:20
уверен, что ДПА - не первая и не последняя подобная организация... такие уже есть на урале, в сибири, питере, дальнем востоке... может быть, не всё у нас так уж стабильно, вопреки напускной мишуре в официальных заявлениях?
Гость
1 декабря 2008, 13:31
ДПА стремится занять позицию защитника Дона после неминуемого распада РФ, ибо мы знаем, что отстаивать нашу родную землю кроме нас некому... Как Вы думаете, кто на это способен? Продажные чиновники? Менты? Реестровые алкоголики (оговоримся, что это лишь часть реестрового казачество, в составе которого есть множество достойных людей)? Призыв к оружию в нашем "Обращении" - вынужденная мера, так как мы видим возможность отстоять свои интересы исключительно путём вооружённой самообороны (но не атаки, как это представили кавказские провокаторы и агенты Кремля). Защищать родную землю будем мы сами, иначе к ней потянет лапу очередной псевдодемократ с комплексом Наполеона.
Гость
1 декабря 2008, 13:30
В тексте статьи неоднократно проскальзывает мысль, будто представители ДПА неорганизованной толпой должны повалить на стены Кремля и "свергнуть" укрепившийся там режим. Что вкорне неверно, глупо и поверхностно. Наша борьба направлена на то, чтобы отстоять Дон во время так называемой острой фазы кризиса и развала РФ (различные структуры уже начали рвать её на куски и пытаться выжать деньги из всего, чего только можно... не говоря уже о иностранных деятелях), с последующим вхождением Дона как отдельной автономии в состав нового государственного образования на конфедеративной основе. Хотим разочаровать тех, кто видит в наших заявлениях призыв пойти с винтовками штурмовать Кремль - это не в наших интересах и как минимум глупо.
Гость
4 декабря 2008, 14:40
Ну да, ну да...скоро высвободится большая часть военнослужащих...зовите их к себе...
Гость
22 марта 2010, 00:10
Интересно тогда почему всем упразднёным народам вернули национальность. даже киржакам поморам где 2-3 тыс чел, а природным казакам-черкасам нет,
где на картах название станица,покажите, где возрождение национального языка гутара, этим только юнеско озабочено, политика двойных стандартов...
Гость
9 февраля 2011, 14:20
Что вы тут ахинею несёте на счет конституционного строя. Давайте ка копнём по-глубже на счёт Конституции нашего государства. Такой вот парадокс, мои родители не голосовали за неё, родите моих друзей не голосовали за неё и т.д. и т.п.. Кто вообще у нас за её принятие голосовал!? Найдите хоть одного человека! Это во-первый, теперь во-вторых, как вы можете её называть законной, если власть свергли НАСИЛЬСТВЕННЫМ ПУТЁМ!? Проще говоря бандитским вооружённым переворотом!!! Да наше сегодняшнее правительство по-сути своей вообще НЕ ЗАКОННО! В том числе и наше государство. Думать нужно, прежде чем заявлять об этом!
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
ю-в.
752мм 82%Страна Казакия