Валентин Хрумало, командир ОМОН «Сармат» ГУВД по Ростовской области, подполковник милиции: «Понятие «чеченского синдрома» лично для меня – радость жизни. Когда возвращаешься из командировки, совершенно по-другому смотришь на голубое небо...»
29 сентября 2008, 12:00
Гость
1 октября 2008, 16:29
Для БС. Богма сейчас на пенсии. Находится в добром здравии. Регулярно сним общаюсь.
Гость
31 октября 2016, 14:12
Валентин привет! Мы служили в Шалях в учебке. Рад тебя видеть снова. Казар
Гость
2 июня 2011, 19:21
Уважаемый командир, позвольте задать Вам вопрос!? А как Вы попали в ОМОН,и благодаря кому? Какие результаты по ОФП Вы показали? И могли бы Вы работать В ОМОНе по своим физическим данным?
Гость
30 июля 2013, 14:55
хахаха! да мы похоже из одного так сказать призыва. помню валька на первоначальных сборах. совершенно ничего выдающегося в физическом плане. просто вроде порядочный парень был.
Гость
29 сентября 2008, 17:25
Даже и подумать не могла, что наш ОМОН такой думающий и образованный. Спасибо автору, теперь не буду омоновцев бояться, а командир вообще душка. Импозантный очень мужчина.
Гость
29 сентября 2008, 17:32
Хотела б я такого министра внутренних дел....толковый, грамотный, начитанный....и правда отличается, как пишет автор "умом и сообразительностью". Пишите почаще о таких людях...настоящие герои.
Гость
29 сентября 2008, 17:59
Чувствуется, что на самом деле-то командир толковй и грамотный, материал не "вылизанный" и не отшлифовванный...все как есть...прочитывается даже характе человека. Повезло бойцам его.
Гость
30 сентября 2008, 09:03
Да, последний вопрос просто бэст...не каждый осмелился бы на него вот так просто ответить. И журналист постарался и командир не облажался.
Гость
30 сентября 2008, 09:07
Служить в спецподразделениии...романтика только для девчат. На самом деле очень сложно и ответственно...кадровый голод, говорите? мгм...
Гость
30 сентября 2008, 09:12
Вот никогда не обращала внимание на название отряда....ОМОН и ОМОН...а он, оказывается, Сармат...обалдеть...дайте две.
Гость
30 сентября 2008, 11:47
Обожаю военных,красивых,здоровенных!!!!Ну почему вот таких мужчин совсем не найдешь?А вокруг ходят только подобие на мужчин....Так держать,Валентин!!!!
Гость
30 сентября 2008, 12:54
Теперь, если придется от них дубинкой по хребтине получить - не так обидно будет. Все-таки не дуболом какой-нибудь переедет, а интеллигентный мужчина.
Гость
30 сентября 2008, 18:00
Уважаемая Елена Генералова, вас лично не знаю...жаль...а скажите - Вам знаком командир таганрогского ОМОНа...некто Дёмин? Хочется ваше мнение услышать...вернее прочитать...
Гость
30 сентября 2008, 18:05
Товарищ подполковник! А где сейчас Богма - Ваш предшественник? Буду признателен услышать ответ...
Гость
1 октября 2008, 09:31
Андрею из области. Позвольте ответить за Елену Генералову...естественно, нам знаком некто, как Вы выразились, Дёмин. Эпатажная личность...яркая даже...но мне не нравится, как он ведет себя со своим коллективом...с бойцами. Это мое личное мнение...
Гость
1 октября 2008, 11:01
Сразу ясно, что автор работает с силовиками. Как не силится взять интервью - все равно допрос получается. До них так лучше доходит?
Гость
1 октября 2008, 11:54
Бросьте вы, Петропалыч...вовсе это интервью не похоже на допрос. По-моему, само живенькое из всех, что здесь были. А что вы хотели узнать из беседы с этим мужественным человеком? Сколько он лично боевиков замочил?
Гость
1 октября 2008, 15:41
"А что вы хотели узнать из беседы с этим мужественным человеком? Сколько он лично боевиков замочил?"
Он не скажет Боевые офицеры НИКОГДА не говорят о числе лично ими убитых. Сталкивалась неоднократно- муж, друзья мужа. Вот кто в штабе проторчал всю войну, или по аэродрому в Ханкале два раза прогибаясь прошел- те да, те будут долго и с наслаждением пересчитывать...
А Валентину- мои самые горячие поздравления. Он действительно отличный командир!
Гость
1 октября 2008, 17:18
Спасибо, Валентин Викторович. Рад, что вы ответили и рад за Богму, здоровья вам обоим...и всем бойцам.
Гость
1 октября 2008, 17:26
Жене офицера... Так и я именно это имела ввиду, обращаясь к Петропалычу. Вопросы командиру заданы нормально и вполне корректно. А кому-то, видимо, море крови подавай со словами "мы их мочили-мочили"...
Гость
2 октября 2008, 09:09
"Мало сотрудников, требующих дополнительный отпуск или дополнительной психологической реабилитации. Это свидетельствует о достаточной моральной подготовленности и готовности к работе в экстремальных условиях." Может и так, спорить не буду...но парням семьи кормить надо, а не по месяцу в отпуске дрыхнуть.
Гость
2 октября 2008, 11:33
Толковых офицеров в ГУВД немало, уж поверьте...и многие были там (ЧР, РД, КБР), а вот про московский путч...новость для меня.
Гость
2 октября 2008, 18:07
А меня вот все время тянет в Чечению...хоть там сейчас и тихо вроде...все равно наших убивают.
Гость
2 октября 2008, 18:36
Было дело...как-то в музтеатре слушал ОМОНовскую группу "Легион"...классно пели пацаны.
Гость
2 октября 2008, 19:42
ОМОН - это ОМОН. И точка. Интервью классное: живое, интересное. А Хрумало (как и Демину) выступать в СМИ чаще надо. Тогда и люди правду знать будут, относиться по другому начнут. А то одни слухи и сплетни, мол СМИ перевирают. Валентин, сколько раз в СМИ вы выступали, о себе рассказывали, о своих сотрудниках? Или ваши бойцы, хотя бы в маске? Мало! Только не вините кого-то, кто Вас не надоумил, не организовал...
Гость
3 октября 2008, 09:04
Хеленка права...я вот смотрю на фото, и кажется впервые вижу командира...чаще надо рассказывать о себе, о своих бойцах. Народ должен знать своих героев. Тем более, вам скрывать нечего, я так думаю.
Гость
3 октября 2008, 09:22
С празником 20-ти летием, бойцов ОМОНа!!!!
Гость
7 октября 2008, 10:04
Братишки с праздником Вас!!! Отряд специального назначения ВВ МВД РФ "Росич"!!!
Гость
7 октября 2008, 10:56
О, "Росич". Здорово, 7-ой отряд! Когда там у вас очередная сдача на краповые....соскучилась..давно на БТРах на каталась в погоне за будущими краповиками.
Гость
7 октября 2008, 15:32
Ой, ну что, Елена, право...неужто забыли, что они в самую грязь и холодрыгу на краповые сдают?
Гость
24 октября 2008, 21:57
Правильных мыслей Вам...и больше профилактики,хорошо оплачеваемой,чем реальной работы...тот ,кто когда то был антиподом,а настояшее -бывает от нас не зависит многое не зависит.
Гость
6 марта 2011, 22:33
У меня вопрос подскажите пожалуста, я хочу работать в ОМОНе но незнаю что мне для этого нужно кроме службы в Армии. Подскажите буду очень благодарен.
Гость
21 июня 2014, 19:37
Как это зарплата 12 т.р ? Везде пишут 40-45... По России. В Москве понятно- больше. Хочу в ОМОН, но удивляюсь о зарплате... Я не ради денег хочу, а как семью кормить? Жены героев наших, подскажите пожалуйста. Это наверное ход такой? Чтобы не набирать по объявлению , а брать патриотов ? Мне 27, не поздновато?
Гость
4 мая 2016, 18:27
где история Отряда?
Гость
31 октября 2016, 14:10
Доброго дня. Мы служили вместе с Валентином в Шалях - срочниками. Противостояли карачаевскому землячеству - отгребали и сами навешивали люлей. Вспоминаю сейчас, как молодыми ребятами
воспитывали в себе мужские качества и много беседовали по этой теме. Все это логическое завершение становления настоящего война. Валентин - ты настоящий воин! Буду рад общению: gator-defence@mail.ru
Сейчас+10°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +8
0 м/c,
751мм 93%Валентин Хрумало, командир ОМОН «Сармат» ГУВД по Ростовской области, подполковник милиции: «Понятие «чеченского синдрома» лично для меня – радость жизни. Когда возвращаешься из командировки, совершенно по-другому смотришь на голубое небо...»