RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

зап.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Недобросовестных подрядчиков будут наказывать жестче

Недобросовестных подрядчиков будут наказывать жестче

Ужесточить меры по отношению к подрядчикам, которые срывают сдачу социально значимых объектов, потребовал замгубернатора РО Юрий Андриади. Заявление об этом чиновник, курирующий вопросы строительства, сделал на совещании по подведению итогов работы стройкомплекса в январе–июле 2008 года.

Как выяснилось в ходе заседания, ни один из восьми объектов, строительство которых финансируется из областного бюджета, до сих пор не сдан в эксплуатацию. В целом освоена мизерная часть бюджетных средств – чуть более 32%. Претензионную работу с недобростовестными подряидчиками Юрий Андриади назвал недостаточной.

«Я считаю, что меры эти недостаточны. Это такие мелкие укусы. Оштрафовали СВА на 250 тысяч рублей. Но что для СВА эти деньги? У директора зарплата – 250 тысяч. Я считаю, что идет просто саботаж. И всех, кто срывает сроки, нужно внести в черный список как неблагонадежных поставщиков услуг. Чтобы они уже не смогли принимать участие ни в каких аукционах», – заявил замгубернатора.

По его распоряжению уже в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа. В ее состав войдут как представители власти, так и ученые. В срок до 10 сентября рабочая группа проинспектирует все объекты, которые вызывают озабоченность властей. Полная оценка положения дел будет дана на итоговом совещании в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления