RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

754мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Суд признал депутатов бездельниками

Суд признал депутатов бездельниками

Городской суд Новошахтинска признал вчера бездействующей городскую думу. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил старший помощник прокурора Новошахтинска Владимир Цыба. По его словам, суд удовлетворил соответствующее заявление прокуратуры города. Проблема возникла из-за деструктивной позиции части депутатов.

«Они регулярно, с марта этого года, не являлись на заседания, которые отменялись из-за отсутствия кворума. В результате в городе затормозилось строительство жилья, выполнение социальных программ, не осваивались выделенные на это средства», – обрисовал ситуацию помощник прокурора.

По его словам, у представителей думы есть десять дней для подачи кассационной жалобы. Если решение суда будет оставлено в силе, то, как утверждает Владимир Цыба, прокуратура Ростовской области намерена направить материалы губернатору.

Напомним, ранее спикер Законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО) Виктор Дерябкин выразил резкое недовольство ситуацией в Новошахтинской городской думе. Он заявил, что в случае получения от губернатора соответствующих материалов ЗСРО готово принять решение по ситуации в Новошахтинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления