Приятный журналистский тон. Навешать всех собак на иноверцев - это конечно верх титанических усилий как церкви так и местной администрации. В городе нет газа, реки водопроводной воды текут по улицам. Значит надо отвлечь народ. А давайте-ка устроим "охоту на ведьм". Еще вспомнилася Нерон, нашедший в христианах (то бишь тогдашних еретиках) козлов отпущения. И, конечно, вспомнилось классическое: "А был ли мальчик". Если интересует матерьяльчик с фактурой могу прислать :-)
Гость
22 июля 2008, 08:34
Защитить религиозные чувства верующих от оскорбления призван Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», в частности пункт 6 статьи 3. «Право на свободу совести и свободу вероисповедания».
«Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом. Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются».
Таким образом, этот митинг нарушает закон.
Гость
22 июля 2008, 09:33
Ну вот, а говорят, что всех они любят...
Гость
22 июля 2008, 10:16
В Ростовском областном суде продолжается рассмотрение иска прокуратуры Таганрога о ликвидации местной религиозной общины "Свидетели Иеговы" в Таганроге, сообщил информационно-аналитический центр "Сова". Здесь иеговистов также обвиняют по "экстремистской" 282-й статье УК РФ. Таганрогская прокуратура также усмотрела в ряде изданий организации "пропаганду исключительности, унижение человеческого достоинства и возбуждение религиозной розни".
Гость
22 июля 2008, 10:31
Иван, спасибо. По поводу "матерьяльчика с фактурой" - ждем. lena@corp.161.ru.
Гость
22 июля 2008, 13:07
Как приятно читать подобные статьи. Сразу видно - профессиональный подход.
Спасибо Елена!
Гость
22 июля 2008, 14:08
Кризис церкви налицо...надо бы помочь...но не иеговистам, а православию...
Гость
23 июля 2008, 10:48
... когда войдут в Россию американские войска, тех, у кого дома будут журналы «Сторожевая башня» и «Пробудись!», американцы не тронут!» : даже не знаю - смеяться или плакать над подобной глупостью да и вообще над всем этим плохо отрепетированным спектаклем по низкопробному сценарию. Свидетелей не смогли убрать ни Гитлер ни Сталин. Господа из РПЦ вероятно мечтают вернуть страну к ее постыдному тоталитарному прошлому. Обвинения суть высосаны из пальца отца Романа наверное или других злопыхателей. Фактов, подтверждающих все эти сказки нет не будет. Только досужий вымысел. А если говорить о вере отцов и дедов, то Русь изначально языческой была. Это в школьных учебниках написано. А "христианство" насильно насадили. Так кто же предал веру отцов раньше? А кто восхвалял Сталина, считая идеи коммунизма созвучными с христианством? Не РПЦ ли в свое время? .. А за статью журналисту спасибо. Искрометно и с юмором.
Гость
23 июля 2008, 17:51
Особенно мне название понравилось!!!
Гость
23 июля 2008, 17:49
Елена, спасибо за непредвзятую статью! Приятно читать и видеть работу профессионала!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
766мм 59%Противники Иеговы