RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Сотрудниц ЮФУ будут судить за кражу опасных реактивов

Сотрудниц ЮФУ будут судить за кражу опасных реактивов

Передано в суд дело по обвинению в краже сильнодействующих химических веществ. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Агнесса Савченко. В качестве обвиняемых выступили сотрудники НИИ физической и органической химии ЮФУ.

Ведущему инженеру института Ольге П. и кладовщику Елене М. инкриминируется незаконная реализация почти ста килограммов метилового спирта. Кроме того, они обвиняются в продаже 74 килограммов хлороформа, около полукилограмма ртути и некоторого количества гаммабутиролактона и ангидрида уксусной кислоты.

«Многие из перечисленных веществ являются не только ядовитыми, но и огнеопасными. Более того, знающий человек смог бы изготовить из украденных ингредиентов наркотические средства и взрывное устройство», – уточнила Агнесса Савченко. По ее словам, в случае признания обвиняемых виновными им грозит до восьми лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления