перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Владимир Ладный, директор Южного представительства «Российской газеты»: «Я с удовольствием убеждаюсь, что даже мы не получаем политических команд сверху»

Гость
3 июня 2008, 23:50
Столько похвал самому себе редко встретишь. Наверное, умение так рассказывать о себе и открывает путь к "достойной и лучшей жизни". А если уж зашел разговор об искусстве управления, то было бы интересно, на каких условиях представительство арендует офис в центре Ростова, кто платит за бумагу и почему на ростовских страницах до сих пор появляются заказные статьи (ведь 90-е году уже прошли)? Разве это правильно, что газета, которая живет за счет налогоплательщиков, обманывает своих читателей? Куда катится мир, если известный журналист, сидевший ради правды под пулями боевиков, теперь не может дать честного интервью и в каждом ответе выкручивается , как уж на сковородке?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2008, 08:28
Ладный - хороший парень, лично убедился. Сделал коллектив, сделал газету. Молодец, Володя.
Гость
4 июня 2008, 09:55
деньгами налогоплательщиков распоряжаются власти. поэтому ждать, что за эти деньги они сделают себе головняк в виде "будки гласности" - верх наивности. Нужны внятные рычаги контроля за властью, а не надеяться, что она сама себя будет контролировать и нам показывать. Не беда, что в этой газете появляются заказные стати; куда важнее, чтобы заказные статьи противопложного толка появлялись в друих газетах.
Гость
18 июня 2008, 00:01
Очень интересное предложение UFO - рассматривать заказные статьи как канал для гласности и инструмент плюрализма мнений. Рискну предположить, что В.Л. Ладный даже поддержал бы такую идею. Было бы здорово, если бы он высказался. Но меня как налогоплательщика и как читателя такой подход возмущает: почему мне за мои же деньги вешают лапшу на уши, будь то чиновники или буржуи? (Ведь я дважды оплачиваю выход датируемой из бюджета газеты - сначала налогами, а потом покупая ее). А как журналист скажу: продаваясь на лево и на право мы просто убьем нашу профессию. Даже сейчас во многих изданиях менеджеров по рекламе БОЛЬШЕ, чем журналистов. И в РГ, я уверен, так и есть. Скоро в газетах останутся ТОЛЬКО рекламщики.
Гость
23 июня 2009, 16:16
А в менеджерах по рекламе нет ничего плохого. И в рекламе нет ничего плохого. Газета делается для продажи, и если ее купили, рекламодатели те же - значит сильная газета. Рекламщики и журналюги в ростовских РоГах правда суперволки, сильные, так что фигли завидовать? Команда жёсткая - вот и держится когда другие развалились.