RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,57
EUR 93,61
Город Страхуют на всю катушку

Страхуют на всю катушку

Известные в Ростове страховая компания и банк обвиняются в нарушении закона о конкуренции. Как сообщили в УФАС по Ростовской области, нарушения законодательства найдены в соглашении о сотрудничестве, заключенном между страховой компанией ОАО СК «Эни» и ОАО АКБ «Росевробанк».

Покупатель машины, берущий в банке кредит, по закону обязан заключить и договор страхования. Как утверждает представитель УФАС, согласно соглашению заемщик вынужден заключать договор со страховой компанией на условиях, установленных банком. В частности, страховая сумма по добровольному страхованию гражданской ответственности устанавливается в размере не менее десяти тысяч долларов США.

«Закон требует, чтобы размер страховой суммы был оговорен непосредственно между страхователем и страховщиком. Так как в договор включены условия, невыгодные для страхователя и не относящиеся к предмету договора, мы считаем, что договор нарушает части 1 и 3 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции», – уточнил представитель УФАС по РО точку зрения своего ведомства.

Сейчас ОАО «СК «ЭНИ» и ОАО АКБ «Росевробанк» готовят обоснование правомерности своих действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления