RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Дону пресечено распространение нового опасного нарковещества

На Дону пресечено распространение нового опасного нарковещества

Ростовские наркополицейские пресекли распространение на Дону сильнодействующего вещества гаммабутиролактона, который является сырьем для производства синтетических наркотиков. Его незаконной продажей занимался 31-летний житель Новочеркасска, имеющий два высших образования.

«До недавнего времени считалось, что оборота гаммабутиролактона нет в нашей области. Это новое и опасное вещество на «наркотическом рынке». По словам специалистов, заниматься им без особой подготовки невероятно трудно. Мужчина официально работал ведущим менеджером по продажам в фирме, занимающейся реализацией химической продукции, с гаммабутиролактоном он был знаком не понаслышке. С клиентами он договаривался исключительно по интернету, а деньги за сделку перечислялись на его лицевой счет в Сбербанке России», – сообщили корреспонденту 161.ru в группе информации и общественных связей УФСКН России по Ростовской области.

По информации наркополицейских подозреваемый наладил сеть распространения данного вещества в Ростовской области, а также в крупных городах России: Москва, Екатеринбург, Нижний Тагил, Воронеж.

«Получив заказ, мужчина отправлял «товар» через проводников поезда, по почте или пользовался услугами транспортных компаний», – подчеркнул собеседник корреспондента.

Сейчас менеджер находится под арестом. Ему грозит срок лишения свободы до трех лет согласно статье 234 «Незаконный оборот сильнодействующего вещества» и 174 УК РФ «Легализация доходов, полученных преступным путем». Дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем