RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове выявлен факт преднамеренного банкротства

В Ростове выявлен факт преднамеренного банкротства

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского ОВД подозревают директора коммерческой фирмы в преднамеренном банкротстве.

«Открытое акционерное общество «Дон-Трейдинг» являлось официальным дилером завода «Ростсельмаш», но в середине октября прошлого года решением арбитражного суда было признано банкротом. В качестве арбитражного управляющего данной организации был назначен 40-летний директор этой же организации», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-группы УВД по Ростову-на-Дону Оксана Оноприенко.

Он должен был вывести предприятие из кризисной ситуации, погасить все задолженности перед кредиторами и наладить нормальную деятельность коммерческой структуры.

«Директор, отлично зная, что на расчетном счете фирмы денег нет, начал методично и целенаправленно создавать все условия для увеличения неплатежеспособности организации, тем самым ввергая фирму в еще более худшее положение», – так прокомментировал ситуацию начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Первомайского района Андрей Осяк.

Директор необоснованно перечисляет деньги в сумме 2850 тысяч рублей на расчетный счет лизинговой компании «Дон-Трейдинг» по платежным поручениям за зерносушильные комплексы «Барс», которые согласно инвентаризационной описи, подписанной им же, хранятся на территории склада в городе Тихорецке. Затем от имени общества заключил договор залога с одной московской агропромышленной фирмой.

Но полученные деньги в сумме более миллиона рублей в счет погашения задолженности кредиторам не перечислил, а распорядился ими по своему усмотрению. Это не единичные случаи, сказал Андрей Осяк. В общей сложности директор нанес ущерб своей организации в размере 17 миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем