RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Атлас хранилищ ядохимикатов составят на Дону

Атлас хранилищ ядохимикатов составят на Дону

В Ростовской области будет составлен атлас всех хранилищ ядохимикатов, определены сроки и ответственные за проведение работ по их утилизации. Такое решение приняли власти на заседании антитеррористической комиссии администрации области.

В Ростовской области ежегодно используется до двух тысяч тонн пестицидов и более ста тонн минеральных удобрений. Инвентаризация мест хранения пришедших в негодность ядохимикатов показала, что их значительно больше, чем предполагалось ранее. Многие хранилища, по информации министерства сельского хозяйства и продовольствия области, являются бесхозными.

«Если пестициды находятся на территории конкретного поселения, муниципального образования, то их руководители и являются хозяевами и ответственными лицами за выполнение решений антитеррористической комиссии по повышению безопасности мест хранения и утилизации негодных и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов», – высказал свое мнение донской губернатор Владимир Чуб.

Глава области потребовал самого серьезного отношения к проблеме утилизации пришедших в негодность ядохимикатов и контроля за этим процессом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем