RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Еда подробности Лучшим шашлычником области стал хозяин кафе из Чалтыря. Вот его рецепт

Лучшим шашлычником области стал хозяин кафе из Чалтыря. Вот его рецепт

Первый шашлык Хачатур приготовил в 15 лет

Соревновались повара из Ростовской области

На фестивале в Чалтыре определили лучшего шашлычника Ростовской области. Им стал владелец местного кафе «Виноград» Хачатур Баян. Его заведение специализируется на кавказской кухне, в меню — армянские и грузинские блюда.

Баян приготовил свой первый шашлык в 15 лет. 6 лет назад открыл кафе и занял мангал: все блюда на углях он готовит сам, а остальной кухней занимаются повара.

— Как такового суперрецепта нет, просто я очень пендитный в выборе мяса. Я выбираю только в проверенных местах, делаю от души и с желанием. В основном беру корейку от начала до конца — с шеи и до почечного отдела. Ничего сверхъестественного [в маринаде] нет: соль, перец, паприка, лук и базилик сушеный. Всё на глаз, — сказал Хачатур корреспонденту 161.RU.

Он считает, что самый вкусный шашлык получается, если не держать мясо в маринаде: всё порезать, добавить специи — сразу на огонь.

В администрации Мясниковского района поделились результатами фестиваля. Второе место заняли таганрогская лавка «Чоу» и ростовская сеть столовых «РЖД Медицина». Третье место — заведения из Мясниковского района: кафе «Эмират» из села Крым и шашлычная «Огонь да мясо» их хутора Ленинаван. Победителю вручили гриль, занявшим второе место — кастрюлю на 13 литров и слайсер для резки овощей, бронзовым призерам достались электрические чайники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем