1 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
14 июн 2020 в 10:54

А вот полезны-ли диетологи?
Как-бы то ни было, но салатик из помидорчиков с огурчиками да с лучком репчатым и укропчиком, да заправленный сметанкой ой как вкусен...
Идут лесом эти диетологи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 11:01

А вот диетологов можно смешать с метеорологами и..... Не употреблять!

ОТВЕТИТЬ
Циник
14 июн 2020 в 11:57

Слово "диетолог" уже становится насмешливо-ругательным. А брать у них какие-то там "интервью" - вообще дурной тон. Разве только для того, чтобы посмеяться над их "перлами".

гость
14 июн 2020 в 12:07

Норкоманы штоле?
"встаёт вопрос полезных калорий"
- Неполезные "калории" для человека только в бензине и опилках. В пищевых продуктах питательные вещества легко усваиваются, а полезность определяется их количеством.

"в огурцах содержится аскорбиназа, расщепляющая витамин С (он есть в помидорах). Во-вторых, у огурцов и помидоров разные процессы усвоения, желудок может переваривать что-то одно, а другой продукт, соответственно, начнёт бродить."
- Да с какого перепугу? Это же не семь жареного мяса и сена. И то и другое - овощи с близким составом. Аскорбиназа под действием желудочного сока (соляная кислота и ферменты) дезактивируется.

"Заодно такой процесс снизит микрофлору"
- Чего--чего?

"Другой важный момент: огурцы относятся к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым. ".
Мякоть томата имеет pH 4.3-4.5. pH в клеточном соке огурца 5.1-5.7. И то и другое - это кислая область диапазона pH!
Очередной умник-"диетолог" с непонятно как полученным дипломом пудрит людям голову. Школьный курс химии хотя бы прочитал, перед тем, как чушь нести. журналист тоже хорош - мог бы перепроверить "факты".

14 июн 2020 в 12:25

Скоро докатимся что есть полезно только говно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 13:06

Что же она съела с утра? Наверно такую же публикацию. ИНТЕРЕСНО, ОНА САМА ПОНЯЛА, ЧТО ТУТ НАКУРАЛЕСИЛА?

Гость
14 июн 2020 в 15:24

видно скоро помидоры с огурцами подорожают 😞

Не важно
14 июн 2020 в 15:35

Клоуны

14 июн 2020 в 17:03

Настя ещё по ходу не выступила с решающим словом. Ждём...

ОТВЕТИТЬ
Кубанский казак 1950
14 июн 2020 в 17:05

Бред редкий. Словоблудие во вред читателям.
Люди, не забудьте добавить лука и чеснока!
Помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, чеснок, горький перец, петрушка и что ещё любите из пряностей, масло оливковое или какое любите - вот и КУБАНСКИЙ САЛАТ.

Фото пользователя
14 июн 2020 в 17:31

Конечно они правы. Кто нормальный, будет закусывать не маринованным огурчиком или помидорчиком?

Тадина
15 июн 2020 в 07:55

Автор, а почему у вас помидор ягода? Он все время был овощем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 10:01

Исходя из цен на эту продукцию можно сказать что она вредна для кошелька.😁😁😁

Гость
19 июн 2020 в 21:33

Это тестовый прогон Малышевой, не парьтесь

Гость
21 июн 2020 в 06:40

Это случайно не у Малышевой брали интервью? У нее полезно только то что ей в карман деньги приносит, а то что мимо ее кошелька, то ни-ни , это вредно.

Загрузка...