RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 декабря 2022, 10:28
Модератор! А почему мой комментарий удалили? Сначала напечатали, а потом удалили! Нехорошо пенсионеров обижать, тем более они дурного ничего не пишут, а только правду! Или вам откровенное враньё милее всего? Ну-ну!
Гость
29 декабря 2022, 11:03
После 2018 года слово "пенсионер" жалости уже не вызывает: теперь самые обездоленные люди - те, кого пенсий вообще лишили.
Гость
29 декабря 2022, 10:17
На какие "несмотря на все пособия". Двое детей, второй месяц не доплачивают, урезали и эти копейки. Идите говорят переоформляйте все переоформили и все равно деньги куда то пропали. Соцзащита гонит в пенсионный, пенсионный обратно в соцзащиту. Хамят, как будто сотрудники платят со своего кармана эти пособия и какие то бомжи пришли к ним просить на водку. Разве можно детские пособия урезать? На них не пошикуешь, на курорт не съездишь, их хватает только на еду. Нашли с кого щипать
Гость
29 декабря 2022, 11:34
Пора прекратить выплаты пособий и пенсий беженцам с Украины, которые ни рубля не заплатили в социальные фонды нашей страны, а также покончить финанстрование их покатушек по РФ, когда им оплачивается всё: проезд, питание, проживание, а это десятки миллиардов рублей в год из наших налогов, эти средства надо направить прежде всего на поддержку российских семей и детей а не перекати-поле, сегодня он получил пособия и квартиру в РФ, а завтра оно уже в Польше или Германии беженцем с вечно протянутой рукой, давно пора прекратить этот бардак и геноцид русского народа
Гость
29 декабря 2022, 12:37
не лезли бы туда, не пришлось бы платить беженцам. Потом надо понимать две вещи: первое - вам эти деньги все равно бы не достались. Это лишь способ куда-то девать эти деньги (под куда-то надо понимать "куда-нибудь, но не вам" - чаще это яхты, дворцы и футбольные клубы). второе - это подкуп. Надо же как-то объяснить почему они здесь, что за ситуация такая, что они вынуждены бросить свое жилье и переехать в Россию и т.д. Они что должны сказать? Мы зря нагнетали панику, а теперь усе... Ну такое. Неэтично, как бы. Если бы не СВО, то наверное, все претензии были бы обоснованы. Но имеем то, что имеем...
Гость
29 декабря 2022, 13:01
А не ваша страна забрала у них все, разрушив их страну и жизнь? За это еще внуки твои будут расплачиваться.
Гость
29 декабря 2022, 14:47
Гость
29 декабря 2022, 14:47
А не ваша страна забрала у них все, разрушив их страну и жизнь? За это еще внуки твои будут расплачиваться.
Вы сами устроили бардак в 2014 году в регионах, Гиви, уроженец Иловайска, ваш хлопец, а вы побежали в РФ за пенсиями, гражданством и пособиями, на халяву, вместо того, чтобы навести порядок у себя дома
Гость
29 декабря 2022, 10:12
Поэтому я и не рожаю 😂🤣, голодать не хочется 🙄
Гость
29 декабря 2022, 13:34
ну и зря. дети это счастье. рассказы, что ребёнок это очень дорого, не слушайте. большинство из того, что составляет дорого- не нужно или имеет бесплатные аналоги. потом очень многое можно купить бу с авито. вы главное любите своих детей и занимайтесь ими. и важно, чтобы вам была помощь: ежедневная от мужа, регулярная от бабушек-дедушек. да и в декрет (отпуск по уходу за ребёнком) может уйти не только мама, но может уйти папа, бабушка с дедушкой, выбирайте, кому выгоднее.
Гость
29 декабря 2022, 18:50
Гость
29 декабря 2022, 18:50
ну и зря. дети это счастье. рассказы, что ребёнок это очень дорого, не слушайте. большинство из того, что составляет дорого- не нужно или имеет бесплатные аналоги. потом очень многое можно купить бу с авито. вы главное любите своих детей и занимайтесь ими. и важно, чтобы вам была помощь: ежедневная от мужа, регулярная от бабушек-дедушек. да и в декрет (отпуск по уходу за ребёнком) может уйти не только мама, но может уйти папа, бабушка с дедушкой, выбирайте, кому выгоднее.
Дети это ответственность, обоих производителей потомства. А то один весь в счастье по уши, а второй свалил и платит на содержание счастья 3 рубля. Учитывая это, женщинам вообще нужно очень осторожно к вопросу размножения подходить.
Гость
30 декабря 2022, 09:14
Все правильно. Рожать нужно исходи из своих материальных способностей. Так было всегда в благополучных семьях. Раньше было стыдно быть малообеспеченным.
Гость
29 декабря 2022, 15:48
Дети , вообще дорогое удовольствие в нашей стране . Раньше вообще ничего не платили и рожали , не ныли . Мне был нужен второй ребенок , родила , никаких пособий не получала , ни на второго , ни на первого . Рожаете для себя .Не может прокормить -не рожаете . В чем проблема-то ? А пособие -это помощь для нищеты, если често , то их давно надо отменить , что бы нищета не плодилась .
Гость
29 декабря 2022, 19:37
А в чем же тогда смысл существования государства не подскажете?
Гость
30 декабря 2022, 09:15
Гость
30 декабря 2022, 09:15
А в чем же тогда смысл существования государства не подскажете?
Видимо смысл чтобы вы по 20 лет в декрете сидели.
Гость
30 декабря 2022, 11:06
Гость
30 декабря 2022, 11:06
Видимо смысл чтобы вы по 20 лет в декрете сидели.
Ты наверное, как раз какая нибудь чиновница из собеса. Вместо того, чтобы выполнять обязанности , считаешь чужие копейки. Запомни смысл существования государства- это граждане ! без новых граждан, без детей не будет никакого государства, в том числе не будет и твоей зарплаты и тебя не будет. Такие как вы будете просто не нужны, хотя от вас и так толку нет
Гость
29 декабря 2022, 11:59
В нашей стране нормально может прожить только семья, где оба супруга работают, без перерывов на декреты. Соц.меры защиты недостаточны. Часто кивают на запад - типа там нет таких выплат и долгих декретов, а садики дорогие. А там все это и не нужно! Там доходы мужчин такие, что женщины могут позволить себе не работать и сидеть с детьми дома. И при разводе защищены их "загнивающим" законодательством гораздо лучше.
Гость
29 декабря 2022, 12:39
Там женщины с детьми могут работать так, что и муж не обязателен. Поэтому и с мужьями живут не потому, что "иначе хрен проживешь", а потому что с мужем прикольнее. впрочем, говорят, у нас тоже такое было, а там скоро тоже такого не будет
Гость
29 декабря 2022, 12:56
Гость
29 декабря 2022, 12:56
Там женщины с детьми могут работать так, что и муж не обязателен. Поэтому и с мужьями живут не потому, что "иначе хрен проживешь", а потому что с мужем прикольнее. впрочем, говорят, у нас тоже такое было, а там скоро тоже такого не будет
Говорят в Москве кур доят. Я приехал посмотреть, а это не так!
Гость
29 декабря 2022, 23:11
Налог на бездетность нужен, с которого выплачивать хотя бы нынешний прожиточный минимум ~ 15 тысяч на ребенка. А алименты отменить - бросил семью, просто платишь налог, как и те, кто в принципе боится к женщинам подходить.
Гость
30 декабря 2022, 09:17
А ще чего? Тогда точно нарожают от разных мужей… и так напридумывали законов , что мужик всю жизнь в кабале. Вот поэтому молодые и не рожают .
Гость
30 декабря 2022, 10:37
Гость
30 декабря 2022, 10:37
А ще чего? Тогда точно нарожают от разных мужей… и так напридумывали законов , что мужик всю жизнь в кабале. Вот поэтому молодые и не рожают .
Налог на бездетность и с женщин должен быть и с тех родителей, у кого дети достигли 18 лет. А то, что от разных мужей рожают - так это их личное дело, лишь бы кормили и растили потом. Не будет детей - некому будет платить вам пенсию, вот в чем главная проблема низкой рождаемости. И никакие ресурсы не спасут, у всех платежеспособных стран те же проблемы будут через 20-30 лет. Развитые страны стремительно стареют, а на африканцев пока надежды мало, они не очень разделяют западные ценности.
Гость
29 декабря 2022, 12:51
вообще, в России, на самом деле, колоссальное перенаселение. Просто мы привыкли считать соотношение к территории, или к предыдущему периоду. А смотреть надо на производительные силы, на возможности промышленности и на цели и направление развития экономики. Производительные силы минимальны и стагнируют, направление развития экономики - вывоз сырья из страны (причем все более и более примитивного, с минимальной долей переработки). В таких условиях 140 млн. населения - это очень-очень много. И, чтобы этот фактор не сыграл против тех, кто владеет Россией, нужно его ослабить. Утилизировать напрямую с одной стороны и снизить рождаемость с другой. Т.е. демографическая политика полностью соответствует той экономической модели и тому месту в мире, которое стремится занять Россия.
Гость
30 декабря 2022, 11:08
В каком месте перенаселение? В России как раз смертность превышает рождаемость. Особенно в Ростовской области, это официальная статистика!
Гость
29 декабря 2022, 09:21
Все для людей у нас в стране...!!!
Гость
29 декабря 2022, 10:15
Если заводить детей, то точно не в России, а в стране, где есть уверенность в будущем за своего ребёнка, безопасно и стабильная политическая ситуация. Тем более во многих странах дети при рождении становятся автоматически гражданами, та же Аргентина и США. Но для этого конечно же нужны деньги и стабильный доход без привязки к месту, поэтому многие удалёнщики и IT специалисты уехали.
Гость
29 декабря 2022, 20:16
Что-то странная какая-то. У меня соседка пять детей содержит и не жалуется.
Гость
1 января 2023, 01:27
Нигде в мире сегодня нет политической стабильности. Ни в одной стране. И сколько вы знаете стран, где платят за рождение детей. По пальцам одной руки пересчитать можно. И в названной вами Аргентине ничего не платят.