Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным
8 декабря 2019, 12:00
Гость
8 декабря 2019, 12:54
Многодетные семьи обычно нуждаются в помощи в столь тяжелое время и обращаются за помощью к чиновникам, а как известно наши чиновника не сильно любят просящих, от которых нет им пользы. Таков мир людей.
Гость
8 декабря 2019, 18:58
Любящие родители не будут многодетные.Они думают о будущем своих детей. А многодетные только рожают, а старшие дети страдают, так как они должны гулять, забирать из садика, делать уроки, убирать в квартире, а если есть хозяйство и этим заниматься. Многодетные родители бесплатно эксплуатируют старших детей.
Гость
8 декабря 2019, 19:13
Совершенно верно! Любящие родители родят одного ребёнка и сделают из него абсолютного эгоиста, которому будет на всех по фиг и он будет приучен получать всё что хочет, потому что он один единственный, любимый.
Согласна полностью. Я тоже самая старшая из трех сестер. Детства такового и небыло. Как меня это раздражало.
Гость
8 декабря 2019, 21:21
Зато они с детства умеют заботиться о других, а один вырастает в основном ленивым маменькиным сынком и потребителем.
Гость
9 декабря 2019, 22:11
Когда же Вы поймёте, что ни Государство, никто другой ничего Вам не должен. Не в той стране Вы родились. Нынешнее поколение нытиков просто зашкаливает, они будут ныть и дальше сидеть дома и ничего не делать.
Гость
9 декабря 2019, 23:42
еще один решил, что открыл Америку, статью то прочитай...
Гость
9 декабря 2019, 00:22
Странно читать. Да, рожают....., а почему бы не помочь, если есть возможность? Зачем задаваться ненужными вопросами? Можешь, помоги, не можешь, пройди мимо. Точка. Что за люди у нас? Почему же они безответственные? Они любят своих детей и стараются, но всем известно, как все дорого стоит, потому и просят помочь. Что странного? У моей бабушки было 11 детей. Дектет до 2х месяцев, дальше сама. Да, старшие помогали и что? Знаю семью в Москве, у них 15. Дети все чудесные!!! В ясли приходят, умеют полностью себя обслуживать и другим помогают. А те, что один в семье, в памперса и с бутылками в три года. Ну и кто не любит детей и безответственный?! 😉
Гость
9 декабря 2019, 13:09
Помогать если есть возможность? А у кого она есть? Времена изменились.. Расчитывать нужно только на себя и свои возможности, и не забывать думать о завтрашнем дне в этой стране! И не сравнивайте Москву и какой-нибудь Новошахтинск, разные планеты и соответственно возможности)) Мое глубокое убеждение: можешь обеспечить - рожай, не можешь - не нужно обрекать на нищенское существование будущего человека.
Гость
9 декабря 2019, 14:55
Гость
9 декабря 2019, 13:09
Помогать если есть возможность? А у кого она есть? Времена изменились.. Расчитывать нужно только на себя и свои возможности, и не забывать думать о завтрашнем дне в этой стране! И не сравнивайте Москву и какой-нибудь Новошахтинск, разные планеты и соответственно возможности)) Мое глубокое убеждение: можешь обеспечить - рожай, не можешь - не нужно обрекать на нищенское существование будущего человека.
Если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. И России бы не было. Да и не будет скоро, наверное.
А вообще, я же говорю, не можете, не помогайте, пройдите мимо, не обсуждайте никого. Найдутся люди, которые помогут. Зачем этот негатив? Естественно, люди рассчитывают на себя, но бывают разные ситуации и обстоятельства.
Гость
9 декабря 2019, 23:38
Гость
9 декабря 2019, 14:55
Если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. И России бы не было. Да и не будет скоро, наверное.
А вообще, я же говорю, не можете, не помогайте, пройдите мимо, не обсуждайте никого. Найдутся люди, которые помогут. Зачем этот негатив? Естественно, люди рассчитывают на себя, но бывают разные ситуации и обстоятельства.
Какая Россия, о чем вы? Она еще хуже поступает..
Гость
8 декабря 2019, 18:01
Кто не родил ни одного ребёнка, тот моральный урод.
Гость
8 декабря 2019, 18:28
Согласен! Но Вам всем нужно рожать не менее пяти! Китайцев полтора миллиарда! Представляете, сколько унитазов за ними нужно мыть? Или имеете сомневаться в том, что это ваше будущее?
Гость
8 декабря 2019, 18:53
Важно, а кто не родил трех, тот урод моральный?
Гость
8 декабря 2019, 19:02
Это не относится к тем женщинам, которых природа (а не их образ жизни) наказала бесплодием. А что касается мужчин, то нужно изменить Вашу формулировку: кто не воспитал ни одного ребёнка, тот моральный урод (поделиться сперматозоидом - ещё не подвиг).
Гость
8 декабря 2019, 14:11
Чаще всего многодетные это безответственные люди. Не все конечно, знаю много действительно хороших многодетных семей.... Но большинство это алкоголики, которые по пьяни штампуют. А потом просят помощи. Из-за них и отношение такое к многодетным. Что очень не приятно, конечно.
А вообще во всем должна быть "золотая середина" и в колличестве детей тоже.
Я, с мужем много учились и работали, экономили что бы заработать на 3-к свою квартиру и иметь нормальный доход. Не могу решиться на больше чем 2 ребенка. Потому что не известно что будет завтра. Можно потерять работу, здоровье или ещё что-то. А многие решаются рожать по 5 детей в лачуге, которую может и сносить пора. А потом плачут что детям их жить не где. Я этого никогда не пойму. Почему с моих налогов нужно покупать таким людям жильё?
Гость
8 декабря 2019, 14:39
Отвечу Вам. Вот родили Вы одного ребенка, например - девочку, которая потом может быть выйдет замуж и вообще никогда не будет работать. И вышли на пенсию. Кто-то же должен будет платить в стране налоги, содержать, в том числе и вас, такую преуспевающую в молодости, ну а если и не содержать, то хотя бы охранять, строить, производить, и так далее....
Гость
8 декабря 2019, 14:59
Гость
8 декабря 2019, 14:39
Отвечу Вам. Вот родили Вы одного ребенка, например - девочку, которая потом может быть выйдет замуж и вообще никогда не будет работать. И вышли на пенсию. Кто-то же должен будет платить в стране налоги, содержать, в том числе и вас, такую преуспевающую в молодости, ну а если и не содержать, то хотя бы охранять, строить, производить, и так далее....
Вася, опять ты Вася, ничего не понял. Удивительно!
Гость
8 декабря 2019, 16:31
Видать. учеба на пользу не пошла.Запятые там, где не надо, и двойные согласные там, где их никогда не было.
Гость
9 декабря 2019, 17:15
Здравствуйте я вообще ничего не понимаю , речь идёт о детях, а не о кошках и собаках. Ну и что , что многодетные семьи Господи да низкий поклон тем матерям которые дают жизнь детям , которые не беспокою я потом о своей фигуре и т д. Статья написано журналистом респект , уважаю!!! Я скажу одно а вы там уже делайте выводы у нас в России овчарка в полиции ежемесячно получает по 15000 тыс а детские на детей ежемесячные на одного ребенка 300 , в тюрьмах едят бесплатно ,а дети в школе питаются платно ,да но сейчас сделали питания бесплатно с 1 класса по 4 класс . О чем вы тут все говорите пусть девочки подают дай им бог сил и терпения 🙏🙏🙏🙏🙏 за то они не бросают своих детей в урну , ( Господи столько детей в интернате) Как вам не стыдно . Правильно один человек написал есть возможность помогите ,нет мимо пройдите золотые слова !!!! Мамы дай бог вам здоровья и дай бог чтоб ваши дети оправдали ваши надежды !!!!
Категорически не согласен с автором. Негативные комментарии в темах про многодетных и бездетных родителей не имеют никакого отношения к количеству детей в семьях. Точно такие же тенденции в комментариях наблюдаются в темах про обманутых дольщиков, неумелых водителей, чиновников-взяточников и прочих людей попавших в неприятную ситуацию. Комментаторы просто радуются, что данная конкретная проблема их не коснулась и выражают это в виде негативных комментариев. Могли бы писать сочувствующие, но это не модно. А хейт и негатив в ходу. Так что не принимайте близко к сердцу.
Гость
8 декабря 2019, 13:27
Да проще бы было закрыть комментирование статей,лайки и репосты и все дела..Меньше бы интернет пользователей попадались бы под уголовную статью,написав комментарий или репостнув картинку.А вообще интернет не стоит воспринимать как пропаганду какую нибудь, либо призывы к чему нибудь или воспринимать комментарии в свой адрес близко к сердцу.Это всего лишь наше время провождение в интернете чтоб жить не скучно было и не более того.
Гость
10 декабря 2019, 22:25
Гость
8 декабря 2019, 13:27
Да проще бы было закрыть комментирование статей,лайки и репосты и все дела..Меньше бы интернет пользователей попадались бы под уголовную статью,написав комментарий или репостнув картинку.А вообще интернет не стоит воспринимать как пропаганду какую нибудь, либо призывы к чему нибудь или воспринимать комментарии в свой адрес близко к сердцу.Это всего лишь наше время провождение в интернете чтоб жить не скучно было и не более того.
Согласен на все 100. Так что Е5 Сельпо Е5!!!
Гость
8 декабря 2019, 13:00
Непонятно одно, рожают сами, а помогать должны другие. Пусть рожают хоть сто, если могут себе это позволить.
Гость
8 декабря 2019, 14:37
Ну так как бы когда постареют те, кто родил 1 ребенка или не родил вообще, кто-то будет их возить на такси, продавать им продукты в магазине, ремонтировать квартиру, и так далее, и тому подобное. И это будут дети тех, кому эти неродившие вроде как "помогают", как вы говорите
Гость
8 декабря 2019, 14:57
Гость
8 декабря 2019, 14:37
Ну так как бы когда постареют те, кто родил 1 ребенка или не родил вообще, кто-то будет их возить на такси, продавать им продукты в магазине, ремонтировать квартиру, и так далее, и тому подобное. И это будут дети тех, кому эти неродившие вроде как "помогают", как вы говорите
Вася, ты не понял ничего.
Гость
8 декабря 2019, 17:32
Гость
8 декабря 2019, 14:37
Ну так как бы когда постареют те, кто родил 1 ребенка или не родил вообще, кто-то будет их возить на такси, продавать им продукты в магазине, ремонтировать квартиру, и так далее, и тому подобное. И это будут дети тех, кому эти неродившие вроде как "помогают", как вы говорите
Нет это будут рабочие из средней азии. А про тех, о ком говорите вы, они станут алкоголиками и бомжами клянчившими на бутылку. Потому, что ничему хорошему их не научат.
Гость
8 декабря 2019, 17:17
Если вы не будете рожать себе детей,то вам их нарожают солдаты нато
Гость
8 декабря 2019, 17:30
Карлан Зелебоба, солдаты от тебя рожать будут. От нас-девушки,в форме.
Гость
8 декабря 2019, 17:31
Их.нарожают не вам, а за вас и не солдаты НАТО, а китайцы.
Гость
9 декабря 2019, 23:38
Гость
8 декабря 2019, 17:31
Их.нарожают не вам, а за вас и не солдаты НАТО, а китайцы.
ты это китайцам так скажи, мигом сам родишь, от них же)
Гость
8 декабря 2019, 13:50
Земляки, хоть и бывшие! Позвольте искренне, от души поздравить вас с блистательным осуществлением всех национальных проектов и пожелать этого впредь!!!
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
8 м/c,
ю-в.
748мм 76%Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным