Развлечения Ростовчане выберут лучшие авторские короткометражки при помощи фонариков

Ростовчане выберут лучшие авторские короткометражки при помощи фонариков

Фестиваль уличного кино будут транслировать на большом экране

«Короткий метр» покажут на большом экране в «Онлайн-парке»

В Ростове-на-Дону оператор мобильной связи Tele2 в партнерстве со Всемирным фестивалем уличного кино покажет лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров. 23 и 24 августа на площадке «Онлайн-парка» в Зеленом театре (парк Революции) пройдут кинотрансляции на скорости 4G.

Фестиваль уличного кино проходит в Ростове-на-Дону уже второй раз. По задумке организаторов молодое российское кино выходит из закрытых кинотеатров на улицы городов. Лозунг фестиваля звучит так: ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. Проект борется с заблуждением, что короткий метр — это замысловатый арт-хаус, понятный лишь узкому кругу зрителей. Авторы фильмов делают ставку на захватывающий сюжет и талантливую актерскую игру.

Показ в Ростове-на-Дону состоится в рамках проекта «Онлайн-парк». Это интерактивная площадка, которая с 9 августа работает в Зеленом театре в парке Революции. Помимо кино, в «Онлайн-парке» можно послушать лекции и мастер-классы, поиграть в квиз и онлайн-игры и просто поработать, воспользовавшись бесплатным Wi-Fi от Tele2. За время работы «Онлайн-парка его уже посетили более 4000 ростовчан.

Фестиваль состоится 24 августа в 18:30. Накануне, 23 августа, пройдет показ фильмов внеконкурсной программы. Все ленты будут транслироваться при помощи высокоскоростного мобильного интернета 4G. Гостями виртуального кинотеатра от мобильного оператора могут стать все желающие.

Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке по инициативе команды молодых энтузиастов. За пять лет проект успел поставить мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие. В прошлом году он собрал более миллиона зрителей из 67 стран мира и завоевал статус одного из самых успешных некоммерческих проектов страны. В этом году фестиваль проходит с 12 июня по 28 сентября в 1100 городах по всему миру. Зрители принимают участие в голосовании за лучший фильм. По традиции в городах проведения фестиваля можно проголосовать за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы определяют народного фаворита, замеряя уровень света.

Подробное расписание работы «Онлайн-парка» на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем