RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: Антон Беляев и Therr Maitz, выставка «Смерть. Эротизм», Anacondaz на крыше

10 поводов выйти из дома: Антон Беляев и Therr Maitz, выставка «Смерть. Эротизм», Anacondaz на крыше

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные

Эта неделя оказалась богата событиями

161.RU выбрал топ лучших событий города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Одеться в белое — на пре-пати Sensation

Перед вечеринкой не лишним будет постирать свой костюм с отбеливателем

Годы идут, а некоторые вещи остаются неизменными. Так, каждый год проходит вечеринка Sensation, а перед ней устраивают пре-пати. White party, если точнее. Анонсировали много диджеев, перечислять которых нет особого смысла — просто знайте, что «Белая вечеринка» начнется в 17:00 и продлится до утра. Дресс-код, как несложно догадаться, — белый цвет с головы до пят. Но ростовчане — люди вольнолюбивые, и каждый год несколько человек в клубе танцуют в костюмчике не по регламенту. А значит, пустят в любом случае — главное заплатить за вход.

Когда и где: вечером в пятницу, 14 июня, в 17:00 в клубе Embargo (Левобережная, 72).
Почём: от 1000 до 5000 рублей.

Послемиться — на концерте Anacondaz


Anacondaz выступят на крыше в центре Ростова

Сейчас будет немного сложно: жанр, в котором играют Anacondaz, — рэп-рок. Представьте немного облегчённых Limp Bizkit — и получите примерно то, что будет звучать на крыше «Астора» в эту пятницу. Команда недавно выпустила сингл «Синий кит» — её, скорее всего, тоже услышим на концерте.

Когда и где: вечером в пятницу, 14 июня, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1200 до 2000 рублей.

Послушать Артема Качера — в «Южном»

Участник «Голоса» Артем Качер записал несколько успешных дуэтов

В новый ресторан «Южный» на левом берегу везут модного артиста — Артема Качера. Он участвовал в проекте «Голос», но больше известен дуэтами с Джиганом и Artik. Концерт начнётся в полночь, так что перед хип-хопом успеете ещё на какую-нибудь городскую вечеринку.

Когда и где: вечером в пятницу, 14 июня, в 00:00 в ресторане «Южный» (Левобережная, 5б).
Почём: 1000 рублей.

Встретить Beyond Forgiveness — в «Подземке»

Рокеры из США впервые выступят в Ростове

Американские симфо-металлисты Beyond Forgiveness впервые прилетят на гастроли в Россию. Они культивируют собственный стиль, который назвали Beautality — это сочетание оркестрового звучания, хорового или оперного женского вокала и агрессивного метала. В 2019-м у группы вышел полноформатник Live To Tell The Story. Надеемся, в «Подземке» хотя бы в этот раз соберётся много людей.

Когда и где: вечером в субботу, 15 июня, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 400 рублей.

Потерять голову — в театре

Премьера спектакля «Люди голову теряют» состоялась в марте

В субботу частный театр «Человек в кубе» покажет премьерный спектакль завершающегося сезона — «Люди голову теряют». Как говорят авторы, это постановка о детстве и дружбе, о радостях и печалях, обо всем самом смешном и самом грустном, что дарит способность любить. Наше скромное мнение: спектакль многим покажется чересчур наивным, но это не испортит общее впечатление. Если настроены на романтический вечер — бегите за билетами, зал-то маленький.

Когда и где: вечером в субботу, 15 июня, в 20:00 в театре «Человек в кубе» (Большая Садовая, 66/37).
Почём: от 800 рублей.

Дать волю фантазии — на Пушкинской

Проекции выводят под музыку на большой экран

Аудиовизуальный проект «Фонтан» возвращается в центр Ростова с серией ярких номеров. В программе перформанса на свежем воздухе — эмбиентная и современная классическая музыка от Ильи Symphocat и InEnsemble. Пластический номер подготовила танцевальная группа «Позиция» Анны Щипакиной. Художественное шоу придумал Меружан Хачатрян — художник готовится нарисовать картину на большом холсте, импровизируя в течение всего вечера. Визуальные проекции на здании архива библиотеки и световое оформление на площадке создаст видеохудожник Олег Потий. В общем, должно быть впечатляюще.

Когда и где: вечером в субботу, 15 июня, в 20:00 у Публичной библиотеки (Пушкинская, 175а).
Почём: бесплатно.

Послушать виолончели — на крыше «Астора»


Так RockCellos выступали в «Асторе» в прошлом году

Наверняка вы помните клипы финской группы Apocaliptica — длинноволосые парни играют на струнных душераздирающие мелодии. Сейчас на рынке есть коллектив, который адаптировал лучшие традиции жанра на современный лад. Не все участники группы RockCellos могут похвастаться густой шевелюрой, но энергии им уж точно не занимать. Виолончелисты сыграют самые известные рок-хиты.

Когда и где: вечером в воскресенье, 16 июня, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: 1200 рублей.

Поддаться на провокацию — на выставке


Провокационные картины можно будет купить

Молодой ростовский фотохудожник Соня Серпик представит свою первую концептуальную выставку «Смерть. Эротизм. Бессознательное». Соня говорит, что никаких психологических расстройств у нее нет, просто ее привлекают странные образы. Работы можно будет купить прямо на выставке — повесите над кроватью.

Когда и где: вечером в воскресенье, 16 июня, в 20:00 на Ульяновской, 33.
Почём: 150 рублей.

Послушать джаз — у Публички

Классика под открытым небом — неплохой сценарий для среды

Стилобат Публичной библиотеки снова превратится в большую сцену. На этот раз музыкальную программу представит ростовский контрабасист Адам Терацуян. Это будет заключительный концерт проекта «Библиоджаз». Только вообразите: летний закат, Пушкинская, живая музыка — и десятки ваших знакомых вокруг, зуб даем. Кажется, мы уже знаем, где вас искать в среду после работы.

Когда и где: вечером в среду, 19 июня, в 19:00 у Публичной библиотеки (Пушкинская, 175а).
Почём: бесплатно.

Посмотреть киноклассику — в «Горизонт Cinema & Emotion»


Компания «Иноекино» и кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» возвращают на большие экраны амбициозную и влиятельную антивоенную драму Майкла Чимино «Охотник на оленей». Фильм, новейшая 4К-реставрация которого была сделана в прошлом году к 40-летнему юбилею, демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Напомним, главную роль в фильме играет Роберто Де Ниро. После просмотра картину со зрителями обсудит историк Алексей Цветянский.

Когда и где: вечером в среду, 19 июня, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Спеть с Антоном Беляевым — на «Газетный Live»


Therr Maitz постоянно гастролируют с 2013 года

Чтобы знать Антона Беляева, необязательно смотреть телевизор (благо, там он появляется всё реже). Группа Therr Maitz уже который год входит в число хедлайнеров самых крупных российских фестивалей и выезжает поиграть за пределы СНГ. Про регионы тоже не забывают: команда приедет в Ростов на новый фестиваль «Газетный Live». Пока очередной студийный альбом в работе (Беляев откладывал его выход), группа исполнит песни, которые все заинтересованные уже давно выучили. Ажиотаж вокруг концерта высокий — советуем не затягивать с покупкой билета.

Когда и где: вечером в пятницу, 21 июня, в 20:00 на фестивале «Газетный Live» (Газетный, 99).
Почём: 1500 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем