RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В ростовском молодежном театре поговорили «На языке Христа»

В ростовском молодежном театре поговорили «На языке Христа»

Накануне в Ростовском-на-Дону академическом молодежном театре состоялась музыкально-литературная программа «На языке Христа», приуроченная к 140-летию перевода Библии на русский язык. Специальным гостем этого вечера стал настоятель монастыря 13-ти святых ассирийских отцов (Грузия) схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби).

Православный священник второй раз посетил донской регион. Ранее он совершил Литургию на арамейском языке в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону. А вчера схиархимандрит Серафим уже со сцены впервые под аккомпанемент струнного оркестра исполнил песнопения на арамейском языке.

«Выходя на сцену, видя лица людей, я не пою, а молюсь за всех нас. Это подобно тому, как пророк Давид писал Псалтирь, – в это время он играл и пел, воспевая каждую строчку молитвы. Мое выступление подобно утренней молитве в нашем монастыре, когда чтец читает, и я возношу молитвы», – признается отец Серафим.

Православный священник известен всему миру, так как служит литургию на арамейском, том самом, уже «мертвом» языке, на котором говорил Иисус Христос во время Земной проповеди.

Фото: Фото Ростовского-на-Дону академического молодежного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем