RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Зажечь» за 18 минут

«Зажечь» за 18 минут

20 сентября в Ростове пройдет вторая независимая конференция TEDx. Двенадцать известных ростовчан поделятся свежими идеями, личным опытом и неожиданными точками зрения. Чтобы донести идею и вызвать эмоции у зрителей, у каждого будет лишь 18 минут.

TED – это некоммерческий фонд, который и известен благодаря таким встречам, проводимым по всему миру. На них выступают представители бизнеса, науки и искусства. И в прошлом году Ростов-на-Дону стал седьмым городом-миллионником, в котором прошло данное мероприятие.

В качестве места проведения в этом году выбрали Creative Space (Суворова, 52). Именно там на сцене выступят 12 спикеров. Среди них будут бизнесмены, журналисты, общественные деятели, ученые и другие значимые персоны.

Тема конференции TEDx 2014 – «В фокусе». На этот раз все внимание приковано к Ростову-на-Дону. Чем живет город? Каково это – быть его жителем? Как найти свое призвание? И как сделать лучше не только себя, но и любимый город? Эти и другие вопросы затронут спикеры, и каждый из них поднимет волнующую его проблему. При желании в перерывах можно будет пообщаться с участниками события.

У выступлений в стиле TED есть и свои правила. Кроме ограниченного времени, важно быть искренним, рассказывать истории, шутить, вызывать эмоции и не переставать мечтать. Конечно, «заповедей», которых следовало бы придерживаться, намного больше. Но главное – не забывать быть собой и увлекать своей идеей всего за 18 минут.

Более подробно о предстоящей конференции поделилась организатор Ольга Дзюба:

«Для Ростова TEDx – это присоединение к глобальному сообществу, рождающему новое. Ведь большое количество новых идей и людей в мире становятся популярными именно через TED-формат. Это магнит для конструктивно мыслящих и инициативных людей. В идеале они не только обмениваются идеями, но и находят друг друга для совместного бизнеса, работы, отношений.

Все наши спикеры – люди, которые в первую очередь добились успеха в своей профессиональной деятельности, и при этом они стремятся менять мир вокруг себя. Каждое выступление – это личная история, максимально вовлекающая аудиторию. Отличительная черта выступающих на TEDx – это всегда люди очень искренние, настоящие, поэтому эмоции и глубокое вовлечение аудитории в то, что говорит спикер, характерны для TEDx.

Если говорить об ограничениях, то TEDx строго вне политики и религии. И, конечно, спикеры ничего не продают со сцены. Все идеи крутятся вокруг нового – наука, искусство, технологии, социальные проекты, бизнес».

Посетить мероприятие можно совершенно бесплатно. Для этого нужно подать заявку на сайте Tedxpushkinskayastreet.ru. Там же вы сможете ознакомиться с выступлениями спикеров нашего города в 2013 году. Для тех, кому не удастся попасть на встречу, на сайте будет организована онлайн трансляция.

Список участников: Юрий Погребщиков, Сергей Смирнов, Владимир Колодкин, Кристина Исаева, Руслан Хисматуллин, Денис Гуцко, Денис Зубков, Александр Толоконников, Роман Поликарпов, Аршак Цатурян, Дмитрий Войтко, Татьяна Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем