RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,14
EUR 96,86
Развлечения За улыбкой на экране — тоска: история жизни комика, без которого невозможно представить фильмы Рязанова

За улыбкой на экране — тоска: история жизни комика, без которого невозможно представить фильмы Рязанова

Как Готлиб Ронинсон стал королем эпизодов

История Готлиба Ронинсона — в коротком видео

Источник:

Готлиб Ронинсон — советский актер театра и кино. За харизматичность и яркие образы его называли королем эпизодов и рыцарем нелепых образов. Многие его выражения стали крылатыми.

Для зрителей Готлиб запомнился появлениями в фильмах «Афоня» (12+) Георгия Данелии, «12 стульев» (6+) Леонида Гайдая, «Ирония судьбы, или С легким паром!» (6+) Эльдара Рязанова. Это были эпизодические, но впечатляющие персонажи. Большой драматической роли он так и не исполнил.

Робинсон с детства интересовался творчеством. Еще в подростковом возрасте пел в хоре. Преподаватели пророчили ему карьеру оперного певца, но он не стал связывать свою жизнь с музыкой. В 1945 году, когда ему было 28 лет, Готлиб окончил Щукинское училище, и с того времени он стал играть в театре на Таганке.

На закате лет Ронинсон завещал все свои накопления одному из детских домов. Однако после распада СССР накопления обесценились — это стало последним ударом.

Как сложилась судьба короля эпизодов — смотрите в нашем видео выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления