Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

На «Титанике» с Лолитой, «Крысоловом» и Полозковой: куда еще можно сходить в Ростове — афиша

В нашем списке — только «легальные» вечеринки

А где вы проведете ближайший уик-энд?

161.RU выбрал лучшие события города, чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в выходные и на следующей неделе. В культурном меню — дивы эстрады, шансонье, модная поэтесса, рэпер-экспериментатор и спектакль-триллер.

По действующим в Ростовской области ковидным ограничениям, концертные и театральные шоу разрешили при заполняемости зала до 50%, зрители должны быть в масках и соблюдать дистанцию. Организаторы мероприятий из нашего списка гарантируют обеспечение этих мер.

Пятница, 22 октября

Концерт Жеки

Мы не снобы и не будем убеждать, что шансон — это плохо. Евгений Григорьев с завидной регулярностью собирает полные залы в Ростове: вопреки кризису концертной индустрии. «Играет Дассен», «Пить с ней вино», «Когда не нужно лишних слов» — нетленки из репертуара певца могут разнообразить ваш плейлист, если уж вам кажется, что слушать нечего и «всё не то». Ну, хотя бы в качестве эксперимента — вдруг понравится?

Когда и где: в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 2000 до 2900 рублей.

Суббота, 23 октября


Спецпоказ фильма «Человек божий»

Фильм рассказывает об испытаниях и невзгодах Нектария Эгинского — одного из самых почитаемых православных святых. Божий человек до конца оставался верным своим принципам, вдохновляя людей вокруг. Главные роли исполнили Алис Серветалис и Александр «тот самый» Петров. Бюджет фильма, между прочим, 500 тысяч евро.

Когда и где: в 13:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: 350 рублей.

Концерт Елены Ваенги

Елену Ваенгу так любят ростовчане, что ей пришлось объявить дополнительный концерт: она выступит не только 23, но и 24 октября. Елена всегда не против подразнить публику, поэтому на днях светская хроника пестрила фотографиями мужа Ваенги, которого поклонники назвали «породистым красавчиком».

Когда и где: в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Сколько: от 1800 до 5500 рублей.

Спектакль «Крысолов»

Максимально камерная обстановка ждет вас в театре «Человек в кубе». Там покажут спектакль о флейтисте-крысолове, который избавил от нашествия грызунов город Хамельн, утопив их в реке. Ему пообещали награду, но жители города отказались ее отдать. И крысолов решил мстить — жестоко и хладнокровно.

Когда и где: в 19:00 в театре «Человек в кубе» (Большая Садовая, 66).
Сколько: от 800 до 1200 рублей.

Концерт группы «Гудтаймс»

Многолюдный (аж 8 человек) ска-панк-оркестрик «Гудтаймс» из Костромы едет к нам в туре «По любви». Коллектив собрался в 2008-м и с первого года украшает российские рок-фестивали. Площадку в Ростове выбрали символическую: где, как не в «Подземке», устраивать слэм и прыгать со сцены?

Когда и где: в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Сколько: 900 рублей.

Концерт Loqiemean

Локимин — артист и саунд-продюсер из Томска. Он высказывается на остросоциальные темы, мешает драму и юмор, экспериментируя с жанрами. В конце августа он представил сингл «Good Not Ok», посвященный информационному шуму, который часто растворяет по-настоящему важные темы.

Когда и где: в 20:00 в клубе «Кроп Арена» (Буденновский, 97).
Сколько: 1200 рублей.

Воскресенье, 24 октября

Закрытие фестиваля духового искусства

В большом зале филармонии прозвучат сочинения Гершвина, Морриконе и Копланда в исполнении Концертного оркестра духовых инструментов им. Еждика. Дирижерский пульт в этот вечер будут делить два мастера — худрук оркестра Дмитрий Кохан и лауреат премии президента РФ Владислав Лаврик.

Когда и где: в 18:00 в Филармонии (Большая Садовая, 170).
Сколько: от 350 до 1500 рублей.

Концерт группы «Голос Омерики»

Устроим панковские пляски! «Голос Омерики» — столичная группа, известная своими провокационными, неполиткорректными, жесткими текстами. Это ваша вечеринка, если вы фанат черного юмора.

Когда и где: в 20:00 в клубе «Мистик Кроп Арена» (Фрунзе, 3).
Сколько: танцпол — 1100 рублей, место за столом — 3000 рублей.

Понедельник, 25 октября

Возьмем в этот день небольшую передышку?

Вторник, 26 октября


Концерт Лолиты

«Нет, не надо слов. Не надо паники». Просто идите за билетами! Эпатажная Лолита Милявская даст фору многим молодым певицам (всем бы нам так танцевать в 57). Лолита решила лишний раз напомнить о себе и ворваться в новостную повестку: она раскритиковала тех, кто покупает справки о вакцинации.

Когда и где: в 19:00 в Театре им. Горького (Театральная, 1).
Сколько: от 1700 до 5000 рублей.

Среда, 27 октября

Концерт группы «Электрофорез»

Главный синти-поп дуэт России выступит в рамках тура «Зло», чтобы представить новый альбом «505». Парни из «Электрофореза» уже не раз играли в «Подземке» — и собирали пару сотен поклонников меланхоличного звучания. Кстати, на этот концерт осталось меньше 30 билетов.

Когда и где: в 19:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Сколько: билет на концерт — 800 рублей, meet&greet — 500 рублей.

Четверг, 28 октября

Концерт Janaga

Janaga — псевдоним Геворга Агаджаняна, который успел заработать репутацию успешного артиста в родной Армении. В России певец с густым тембром Janaga покорил стриминговые сервисы песней «Нотами». Геворг должен был выступить в наших краях еще летом — на крыше «Астора», но выступление перенесли сами знаете из-за чего.

Когда и где: в 20:00 в клубе «Мистик Кроп Арена» (Фрунзе, 3).
Сколько: танцпол — 1500 рублей, место за столом — 2200 рублей.

Пятница, 29 октября

Выступление Веры Полозковой

Предупреждаем заранее, пока остались билеты. Вера выступит с презентацией альбома «Антифоны» вместе с композитором Александром Маноцковым. Альбом написан в популярном на западе жанре spoken word — художественная декламация. Вера и Александр создали красивый песенный цикл, в котором стихи звучат под аккомпанемент бас-гитары.

Когда и где: в 19:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: от 2000 до 4000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем