Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов остаться дома: «Мумий Тролль», Юрий Шевчук и даже Radiohead — обзор онлайн-трансляций

10 поводов остаться дома: «Мумий Тролль», Юрий Шевчук и даже Radiohead — обзор онлайн-трансляций

Собрали для вас концерты, на которые можно попасть, не выходя из квартиры

Выбирайте трансляцию по душе — выбор в ближайшие дни большой!

Соскучились по концертам? Прекрасно вас понимаем. Но получить хорошие впечатления можно в безопасной обстановке — например, с помощью онлайн-трансляции. Собрали для вас ссылки на самые интересные и необычные события.

Вспомнить всё — с «ДДТ»

Смотрим телевизионную премьеру стадионного концерта «ДДТ», который состоялся в Москве 5 марта 2017 года. Тур «История Звука» длился три года — музыканты дали больше 100 концертов. Концерт представляет ретроспективу развития группы и включает три блока из песен 1980-х, 1990-х и после 2000 года. Сам Юрий Шевчук так сформулировал идею тура: маленький рок-музыкант и история большой страны.

— Весной 2020 года должен был начаться наш юбилейный «ДДТ-тур». Мы долго и упорно работали над новой программой, но коронавирус смешал все наши планы, вынудил перенести концерты на осень и будущий год. Понимаю, что сидеть в квартирах всем уже осточертело, но это когда-нибудь обязательно закончится. А пока давайте вспомним атмосферу настоящего стадионного концерта, где тысячи людей на время становятся одним целым, — передал Шевчук.

Когда: 22 мая в 15:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на More TV.

Потанцевать — с проектом Sirotkin


С помощью негромких гитарных аккордов и живописной пульсации битов Sirotkin дает чувственные истории. Иногда они воспринимаются как приключение из жизни инди-молодежи, иногда — как драма взросления, но всё это как будто под винтажной пленкой. Несмотря на монотонность интонаций, Sirotkin остается одним из наиболее интересных артистов отечественной индитроники. Мы вот еще присматриваемся, но проект как минимум любопытный.

Когда: 22 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть на МТС ТВ.

Узнать всё — о «Мумий Тролль»


Премьера фильма «SOS Матросу»! Перед показом Илья Лагутенко ответит на вопросы зрителей — спрашивать можно тут. Вкратце о фильме: рок-документалку сняли во время кругосветного путешествия на барке «Седов». Кстати, альбом «SOS Матросу» сочиняли больше года, и первыми его слушателями и критиками стали курсанты и команда парусника.

Когда: 22 мая в 19:30.
Как участвовать: смотреть бесплатно в «Яндекс.Эфире».

Оценить премьеры — от Владимира Преснякова


Вы услышите любимые песни, которые зазвучат иначе благодаря оригинальным аранжировкам. Владимир Пресняков исполнит «Аэропорты», «Замок из дождя», «Странник», также совсем новые композиции — готовьтесь к неожиданным поворотам. Хотите задать артисту вопрос? Тогда оставляйте его в комментариях под этим постом или отправляйте горизонтальные видеовопросы с тегом #НарушаяТишину в личные сообщения.

Когда: 23 мая в 17:00.
Как участвовать: смотреть на Okko.

Сбросить маски — с Татьяной Булановой


«Бум-пам-падум-пара, ясный мой свет, ты напиши мне слезою дождя на мокром окне!» И не говорите, что не знаете песни Тани Булановой. На ее караоке-концерте можно будет показать все свои вокальные способности.

Когда: 24 мая в 16:00.
Как участвовать: купить билеты и смотреть на Stay.

Не выходить из комнаты — и быть счастливым


В этом выпуске афиши не 10, а 9 поводов — внимательные читатели это явно заметят. Но марафон «Не выходи из комнаты» в честь 80-летия со дня рождения поэта Иосифа Бродского, на наш взгляд, заменяет собой несколько событий. Список участников поражает! Среди них — Александр Васильев, Диана Арбенина, Баста, 25/17, Noize MC, Billy’s Band и Андрей Макаревич. Специально для проекта Noize MC презентует свой трек «В темноте», где стихотворение Иосифа Бродского звучит в первозданном виде. В эфире впервые покажут кадры из документального фильма «Часть Речи. 2020», где свои любимые стихи Иосифа Бродского прочитают его близкие друзья и родственники.

Когда: 24 мая в 17:00.
Как участвовать: смотреть на сайте NCA.

Помечтать — с группой «Зимавсегда»


Музыканты из «Зимавсегда» регулярно устраивают онлайн-концерты, на которых играют полностью один из своих альбомов. В этот раз будем слушать альбом, который называется «Ледовитый». Домашний концерт питерских парней — отличный сценарий для воскресного вечера.

Когда: 24 мая в 18:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на странице группы.

Стать панком — с Дмитрием Спириным


Солист панк-группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин проведет свой второй онлайн-квартирник. Сет-лист музыканты подобрали вместе с поклонниками. Слово самому Спирину:

— Будем петь, плясать, веселиться, отвечать на ваши вопросы, общаться обо всём и не только. Делайте пометочку в ежедневнике, запасайтесь любимыми напитками, отменяйте все дела и встречи, предупредите на работе, что в пятницу припозднитесь — сидеть будем капитально!

Когда: 28 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на YouTube-канале «Тараканы!».

Послушать Radiohead — в полночь


Роскошный подарок для тех, кто любит Radiohead — подозреваем, что нас таких очень много. С начала пандемии группа радует фанатов прямыми эфирами и публикацией архивных концертов. Во вторник ночью — новое шоу, в котором мы услышим легендарные треки Тома Йорка.

Когда: 28 мая в 00:00.

Как участвовать: смотреть бесплатно на YouTube-канале группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем