Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Чем заняться в самоизоляции: Земфира, «Звери», «Марсель» — обзор онлайн-трансляций

Чем заняться в самоизоляции: Земфира, «Звери», «Марсель» — обзор онлайн-трансляций

Собрали для вас концерты и спектакли, которые можно смотреть, не выходя из квартиры

Устраивайтесь поудобнее и выбирайте трансляцию по душе!

Соскучились по концертам и походам в театр? Прекрасно вас понимаем. Получить хорошие впечатления и приобщиться к искусству можно в безопасной обстановке — например, с помощью онлайн-трансляций. Собрали для вас ссылки на самые интересные и необычные события.

Спеть — с Земфирой

Легендарная Земфира не так давно выпустила новую песню — «Крым». Как всегда, это пробирающий до мурашек текст и узнаваемый с первых нот голос. Рекомендуем! А уже через несколько часов у нас будет возможность переслушать архивный концерт Земфиры, который состоялся 14 декабря 2013 года в Москве и стал финальным аккордом масштабного тура в поддержку альбома «Жить в твоей голове».

Земфира / Vk.com

Когда: 1 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно в группе певицы во «ВКонтакте».

Вспомнить молодость — со «Зверями»


«Просто такая сильная любовь», «Дожди-пистолеты», «Районы, кварталы», «До скорой встречи» — конечно же, мы все знаем эти песни. На своем онлайн-концерте «Звери» споют не только фундаментальные хиты, но и представят песню из нового альбома «Одинокому везде пустыня», навеянного рассказами Чехова. В прямом эфире участники группы ответят на вопросы телезрителей. Задать их можно в официальном аккаунте «Ростелекома» в Instagram в комментариях к анонсу концерта группы.

Вот что говорит солист группы «Звери» Роман Билык о предстоящем выступлении:

— В это сложное для всех время мы хотели бы подарить людям праздник. Музыка объединяет, и задача нашего онлайн-концерта — сплотить всех зрителей и подарить им хорошее настроение. Несмотря на то что концерт пройдет в онлайн-формате, мы будем выкладываться на 100%. Приходите, присоединяйтесь — мы исполним как старые, так и новые песни. Очень надеемся, что зрители будут петь вместе с нами.

Звери / Vk.com

Когда: 1 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на канале «Все ТВ».

Влюбиться — с Дмитрием Маликовым

Романтика в каждый дом! В субботу выступит звезда поп-сцены и один из героев российского интернета Дмитрий Маликов. Повод праздничный — артисту, который самоиронично называет себя любимым певцом ваших мам, исполняется 50 лет.

Когда: 2 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть на Okko.

Помечтать — с группой «Зимавсегда»

Будем слушать альбом, который называется так же, как группа, — «Зимавсегда». Релиз состоялся в День всех влюбленных, а в мае будет премьера его акустической версии. Живой домашний концерт питерских парней — отличный сценарий для воскресного вечера.

Зимавсегда / Vk.com

Когда: 3 мая в 18:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно в группе во «ВКонтакте».

Побывать в театре — с «Гоголь-центром»

Какой сценический аналог экспрессивным и обжигающим строчкам Михаила Кузмина, русского поэта Серебряного века, придумает режиссер? Рижанин Владислав Наставшев — постановщик с богатой фантазией, принимающей точные театральные формы. Поэтичность, метафоризм, лиризм и музыкальность — приметы стиля Наставшева. Театральная фантазия «Кузмин. Форель разбивает лед» вдохновлена последней, одиннадцатой, книгой поэта. Наставшев на все руки мастер — он выступает еще и композитором спектакля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Когда: 3 мая в 20:00, повтор — 4 мая в 15:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на YouTube-канале театра.

Потанцевать — с группой «Марсель»

Настоящая сцена, свет, звук, спецэффекты — группа «Марсель» из Петербурга к онлайн-концерту готовилась не меньше, чем к привычному лайву. Вы сможете стать полноценными участниками шоу: танцевать, подпевать, аплодировать, задавать вопросы группе и выигрывать призы. Артисты смогут видеть вас и ваши эмоции, словно вы находитесь на танцполе. Некоторые даже смогут попасть на meet&greet с музыкантами после выступления, пообщаться с ними и сделать совместную фотографию — ох уж эти современные технологии.

Когда: 7 мая в 20:00.
Как участвовать: купить билет и смотреть на Stay.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем