RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: мюзикл «Кабаре», зонг-опера Todd и модный мастер-класс

10 поводов выйти из дома: мюзикл «Кабаре», зонг-опера Todd и модный мастер-класс

Выбирайте, на что променять домашний уют в ближайшую неделю

Выбирайте, где отдыхать после насыщенного рабочего дня 

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в ближайший уик-энд и на следующей неделе.

Увидеть «Кабаре» — в звездном составе

В Ростов приедет легендарный мюзикл Cabaret. В главных ролях артисты, которые исполняли ведущие партии в московских мюзиклах «Метро», «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Норд-Ост», «12 стульев», «Чикаго».

В основе сюжета пьеса Джона Ван Друтена «Я — камера». Главные герои — 19-летняя артистка кабаре Салли Боулз и молодой американский писатель Клифф Брэдшоу. Мюзикл рассказывают о событиях, которые происходят в Берлине в 30-е годы, накануне Второй мировой войны, о моральном разложении общества, о приходе к власти фашизма и о рождении нацизма. Cabaret впервые был поставлен в 1966 году на Бродвее. Приходите посмотреть на Светлану Светикову, Сергея Ли и других известных актеров.

Когда и где: в четверг, 12 марта, в 19:00 в Театре Горького (Театральная, 1).
Почём: от 1800 до 5000 рублей.

Посмотреть на «Дуру» — в пластическом спектакле


Пластический спектакль «Дура» — о том, как в голове каждой девочки/девушки/женщины пытаются ужиться ещё несколько сущностей. Ссорятся, мирятся, разговаривают, радуются, грустят, всё время что-то ищут и чего-то хотят.

Когда и где: в пятницу, 13 марта, в 20:00 в театре «Человек в кубе» (Большая Садовая, 66).
Почём: 1000 рублей.

Стать модным — с крутым стилистом

Влад Лисовец расскажет ростовчанкам, как найти свой неповторимый стиль. Вы увидите секреты актуальных образов этого года. Вы сможете задать волнующие вопросы эксперту моды. Вы проведете вечер в компании самых стильных людей города. Изюминка мастер-класса — модный показ образов, которые команда Влада создаст за считаные минуты. А в конце встречи можно будет получить автограф звездного стилиста и сфотографироваться с ним.

Когда и где: в субботу, 14 марта, в 17:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: от 1400 до 2200 рублей.

Послушать «ППР» — Badland Club


«Пионерлагерь Пыльная Радуга» снова посетит Ростов-на-Дону. Это будет концерт в честь 10-летия группы. Банда обновляет состав и двигает в длинный тур по стране, чтобы заявить о том, что враги не дождутся закрытия лагеря, о том, что ВИА зазвучал ещё хлеще. Оцените сами!

Когда и где: в субботу, 14 марта, в 19:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 1000 рублей.

Вспомнить Горшенева — на Сельмаше

Зонг-опера TODD — совершенно новое — в неожиданном, современном ключе — прочтение старинной и жуткой лондонской легенды XVIII века о безумном парикмахере Суинни Тодде. Это серьезное драматическое действо про любовь, ненависть, душевные муки, месть и страдание, где каждый зритель становится участником происходящих на сцене событий. В музыкальной основе спектакля последний двухчастный альбом Михаила Горшенева, где оригинальные композиции играют музыканты «Короля и Шута»: Александр Ренегат Леонтьев, Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр Поручик Щиголев, а также Александр Куликов и Валерий Аркадин. В главной роли — Роберт Остролуцкий.

Когда и где: в субботу, 14 марта, в 20:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Почём: от 1100 до 4200 рублей.

Потанцевать — с легендарным диджеем


Неподражаемый Пол ван Дайк едет к нам с презентацией новых треков и любимых хитов. Диджей долгие годы занимал самые высокие строчки в рейтинге лучших артистов планеты. Артист стал настоящей иконой танцевальной музыки, и теперь мы можем с ним встретиться.

Когда и где: в субботу, 14 марта, в 22:00 в Embargo Villa (Береговая, 72).
Почём: входной — 2200 рублей, VIP — 3200 рублей.

Поболеть за «Ростов» — на стадионе

После фееричного блокбастера с ЦСКА «Ростов» встречается на своем поле с московским «Локомотивом». Ставки растут, от желто-синих ждут такой же энергии, как в матче с «армейцами». Но надеемся, что в этот раз обойдется без травм и пенальти.

Когда и где: в воскресенье, 15 марта, в 19:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 400 до 1700 рублей.

Стать еще умнее — на нескучной лекции

Лекторий «Ясно.Понятно» проводит встречу «Как наука меняет нашу жизнь?». Научный журналист, публицист, педагог, популяризатор науки Григорий Тарасевич расскажет, как наука формирует мир, в котором мы живем.

— Во-первых, наука — это про сомнение. О чем бы вы ни говорили — об устройстве Вселенной, о выборах президента, о сортах апельсинов, вы должны иметь весомые доказательства для уверенного высказывания, — это строчки из его книги «О науке без звериной серьёзности».

Когда и где: в субботу, 14 марта, в 12:00 в галерее «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: бесплатно по регистрации.

Понять Шуфутинского — в ДГТУ

3 сентября наступит в этом году раньше. В нашем городе споет тот самый Михаил Шуфутинский! Не нужно иронии: каждый из нас нет-нет, да и подпевал песням маэстро шансона. Цены кусаются, но для настоящих ценителей это мелочи.

Когда и где: в среду, 18 марта, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Почём: от 2500 до 4500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем