RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения «Хогвартс Пати», балет «Снегурочка» и Хеллоуин: семь вечеров в Ростове

«Хогвартс Пати», балет «Снегурочка» и Хеллоуин: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Балет «Снегурочка» покажут в Ростовском музыкальном театре

Не знаете, чем заняться в свободное время в ближайшие семь дней? Мы собрали для вас самые интересные мероприятия. Катание на коньках, вечеринка в стиле Поттерианы, балет и, конечно, Хеллоуин. Это и многое другое — в нашей афише.

Пятница, 26 октября


Ледовый каток (0+)

До зимы еще далеко, но если вы соскучились по зимним развлечениям, можно покататься на коньках и представить себя Алиной Загитовой. Ледовые катки Ростова как раз постепенно начинают открывать свои двери, и, например, «Ледоград» в парке им. Революции уже принимает посетителей.

Где: парк им. Революции, Театральный проспект.

Когда: пн.–пт. 10:30–22:00, сб.–вс. 9:00–22:00.

Стоимость: пн.–пт.: 200 рублей до 18:00, 220 рублей после 18:00; сб.–вс.: 250 рублей. Стоимость проката коньков 150 рублей.

Балет «Снегурочка» (0+)

«Снегурочка» — это балет, который идеально подойдет для просмотра всей семьей. Зрители всех возрастов найдут в нем притягательные моменты. Детей увлечет сказочный мир, взрослых тронут щемящие душу истории любви. Вместе с тем каждый в легкой для восприятия форме сможет постичь глубинные смыслы русской народной мудрости.

Где: Ростовский государственный музыкальный театр, ул. Большая Садовая, 134/38.

Когда: пятница — 19:00, суббота — 18:00.

Стоимость: 300 рублей.

Суббота, 27 октября


«Сюрреалистические эксперименты в технике монотипия» (0+)

На творческом занятии вас научат делать красивые и неповторимые произведения в технике монотипия. Монотипия — одна из графических техник печати, может выполняться вручную или на печатном станке. Таким образом можно добиться неожиданных эффектов, сочетаний цветов и фактур. Напечатанную монотипию на занятии вы сможете доработать в смешанной технике, добавив немного фантастических идей.

Где: проспект Чехова, 60.

Когда: 13:30.

Стоимость: 300 рублей — дошкольники и школьники, 350 — студенты и пенсионеры, 450 — взрослый билет.

Мастер-класс по актерскому мастерству (0+)

В Ростовском академическом театре драмы пройдет мастер-класс режиссёра и актера Александра Коручекова. На мероприятие приглашают всех, кто занимается или хотел бы заниматься творчеством. Тема «Здесь и сейчас: актёрская игра и импровизация».
Режиссёр предложит участникам серию театральных упражнений.

Где: Театральная площадь, д. 1.

Когда: 11:00.

Нужна предварительная регистрация.

«Тыква Party» (0+)
В парке Революции пройдет осенний праздник в стиле Halloween

27 и 28 октября в парке им. Революции пройдет осенний праздник в стиле Halloween. Для гостей установят тематические фотозоны, проведут мастер-классы и соревнования на ловкость. А 28 октября состоится конкурс на лучший карнавальный костюм, в котором могут принять участие взрослые и дети. Приходите в парк и окунитесь в мир сказочных персонажей!

Где: парк им. Революции, Театральный проспект.

Когда: с 14:00.

Вход свободный.

«Хогвартс Пати» (0+)

Всех, кто любит мир Гарри Поттера, приглашают на тематическую вечеринку в котокафе

Любителей Поттерианы приглашают на тематическую вечеринку в котокафе «Котэдж». Гости смогут посмотреть все фильмы про мальчика со шрамом в режиме нон-стоп на большом экране и поучаствовать в викторине на знание мира Гарри Поттера. Кроме того, посетителей распределят по факультетам и предложат сыграть в «Твистер-кольца».

Где: пер. Сальский, 86/1.

Когда: 19:00.

Стоимость посещения: первый час — 250 руб., далее 3 рубля минута. Максимальная стоимость — 650 рублей.

Воскресенье, 28 октября


Клуб ораторов в «Циферблате» (0+)

Завоевать слушателя с первого разговора? Легко! В «Клубе ораторов» вам расскажут, как воспитать в себе идеального спикера. Вы получите полезные советы от участников и экспертов клуба и сможете потренировать новые приёмы публичного выступления.

Где: проспект Соколова, 46.

Когда: 11:00.

Стоимость: 180 рублей/час.

Мотодискотека (16+)

Мотодискотека пройдет на парковке перед «Ростов Ареной»

В воскресенье вечером ростовчан и гостей города приглашают на мотодискотеку, которая пройдет на парковке перед «Ростов Ареной». Организаторы обещают громкий звук и много мотоциклов. Вход на мероприятие свободный.

Где: парковка перед «Ростов Ареной».

Когда: 19:00.

Вход свободный.

Понедельник, 29 октября


Испанский дискуссионный клуб (0+)

Участниками клуба смогут стать все, у кого есть хотя бы начальные знания языка

Испания — страна лазурного моря и величественных гор, страна безумных гениев и открытого, веселого народа. По понедельникам в 19:00 всех желающих приглашают обсудить самые интересные темы на испанском языке. Участниками клуба смогут стать все, у кого есть хотя бы начальные знания языка.

Где: проспект Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 180 рублей/час.

Вторник, 30 октября


Выставка «Ростов уходящий» в публичной библиотеке (0+)

На выставке покажут колорит старого Ростова

Во вторник публичная библиотека откроет новый сезон выставок о нашем любимом Ростове.

В своих работах художники обращаются к теме города, рассматривают его образ, архитектурный вид, перемены, происходящие в нем, — через изобразительное искусство.

В экспозиции выставки представлены работы художников, посвященные не парадному Ростову, которым мы привыкли гордиться, а исчезающему и теряющему свое «стариннокирпичное» звучание, городу.. Выставка демонстрирует городской быт, персонажей, пространство в разные периоды жизни южной столицы.

Где: ДГПБ, улица Пушкинская, 175а.

Когда: с 16:00.

Вход свободный.

Среда, 31 октября


«Костюмированные покатушки» на роликах и велосипедах (16+)

Всех любителей катания на роликах и велосипеде приглашают на костюмированные покатушки

31 октября отмечают самый страшный праздник в году — Хеллоуин. В этот день всех любителей катания на роликах и велосипеде приглашают на костюмированные покатушки — попугать прохожих по улицам Ростова. Автору самого оригинального и страшного костюма обещают приз.

Где: сбор в парке им. Революции.

Когда: 17:00.

Участие бесплатное.

«Хеллоуин пати» с котиками (0+)

В среду любителей ужастиков в честь Хеллоуина приглашают на показ культовых фильмов — трех частей «Астрала», а также недавно вышедшего «Оно». Тематический вечер пройдет в котокафе. Рядом с его пушистыми обитателями, безусловно, будет не так страшно! Кроме того, во втором зале пройдет конкурс костюмов для детей. Посетителей приглашают поиграть в «Экивоки», а затем — на вечеринку. Приветствуются грим и самые жуткие наряды!

Где: пер. Сальский, 86/1.

Когда: с 15:00.

Стоимость посещения: первый час — 250 руб., далее 3 рубля минута. Максимальная стоимость — 650 рублей.

Четверг, 1 ноября


«Ростов» — «Зенит»

Матч 1/8 Кубка России пройдет на «Ростов Арене»

В четверг ФК «Ростов» на домашнем стадионе сразится с питерским «Зенитом» за выход в четвертьфинал Кубка России. Многие в этом матче ставят на «Зенит», но желто-синие в последнее время выступают достаточно успешно и занимают пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. К тому же дома и стены помогают, поэтому верим в победу ростовчан!

Где: стадион «Ростов Арена».

Когда: 19:00.

Стоимость: от 1000 рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем