RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения На День города состоится марафон «Ростов бегущий!»

На День города состоится марафон «Ростов бегущий!»

10 сентября 2016 года в г. Ростове-на-Дону будет дан старт историческому пробегу – Донскому марафону на дистанции 21 и 5 километров метров. Первый марафон прошел еще в далеком 1980 году и был посвящен проведению первых Олимпийских игр в России. В 2016 году соревнования будут проводиться в новом формате, соответствующем современным стандартам и нормам технической организации и проведения массовых марафонских стартов в России. Впервые каждый участник получит эксклюзивную медаль и стартовый номер с чипом для электронного хронометража, трасса получит сертификат от Всероссийской федерации легкой атлетики.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Ростовской области, регионального минспорта, мэрии города и Ростовской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ростов бегущий».

По словам директора марафона Андрея Стельмашова, впервые маршруты пробега будут проложены по центру города Ростова. Для корпоративных команд предусмотрена командная эстафета среди бюджетных, коммерческих, общественных и спортивных организаций.

Организаторы приготовили для каждого участника эксклюзивную медаль, чемпионам будут вручены денежные ваучеры и керамические семикаракорские кубки с логотипом марафона и гербом Ростова.

Регистрация участников – 9 сентября с 10:00 до 21:00 на улице Театральная площадь, 1, театр им. М. Горького, главный вход со стороны Театральной площади. Во время регистрации участников будет работать врачебная комиссия по допуску участников, сумма оказываемых услуг по проверке состояния здоровья участников составляет 500 рублей.

Стоимость участия – 900 рублей за 5 километров и 1100 рублей – за 21 километр.

Зарегистрироваться для участия в марафоне можно на сайте Rostovdonmarathon.com.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой дирекции Донского марафона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем