21 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1726)
Гость
11 мар 2016 в 11:02

Да правда - дело и в нищете и в политике государства и в экономике в целом... Вот в советские времена, как их ни хают - если уж совсем допекло, женщина могла уехать в любой город, устроиться на любой завод -фабрику (да хоть уборщицей) и получить комнату в общежитии. Устроиться и потихоньку детей воспитывать. Садик - без проблем, ведомственный, школа - да пожалуйста. У детей были кружки - секции, группы продленного дня - мама могла на двух работах работать и детей тянуть. А там, глядишь , жизнь бы и наладилась. Сейчас куда податься?? где найти пристанище, если нет мамы -папы (или далеко они)? Чем платить за квартиру, если нет работы и дети на руках? Куда можно уехать, если нет профессии востребованной или с теми же детьми? Рассуждать легко тем, у кого за плечами есть тыл - зарплата на сьем квартиры, семья, тети- дяди - родственники, у кого можно приютиться на первое время. А если ничего этого нет - вот и терпят. И менталитет тут ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:22

Дилемма, товарищи! Живу с нелюбимым мужем, уйти не могу, во-первых, кризис, во-вторых, угрожает, если уйду мне не жить. Недавно познакомилась с мужчиной, который мне очень нравится и с которым я бы хотела иметь отношения. Чем больше общаюсь с новым знакомым, тем больше ненавижу мужа. Прошу его меня отпустить, а он говорит, что только вперед ногами... Не могу так больше!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 08:52

К сожалению в деревнях так и есть,мужики пьют и сидят на шее у жен, работы там нет!!!!Лично я,не понимаю зачем жить с мужиком если пьёт и бьет?!И ради детей не стоит,что видят такие дети,как отец мать бьёт,потом эти же сыновья тоже жён бить будут!!!!От таких мужей надо бежать!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 10:02

Почему бьют? потому что закон в этом отношении не суров. В Америке за избиение могут посадить лет на 10, присудить чтобы подойти не мог на пушечный выстрел. А у нас у полиции отговорки- это бытовуха. А когда какой-то придурок убил жену и кучу собственных детей- забегали и быстренько виноватыми участковых сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 08:58

Выгоняю мужа (который ни копейки в дом не приносит, все обещаниями кормит), так ведь не хочет уходить! Угрожает расправой! Тихий ужас!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 13:26

был я здесь давеча в январе) про гадание тема была. обсуждали замужество ну и прочее, лябовь там.... так вот, к чему я собственно. я тогда спорил с некоторыми гражданочками, помница была одна из челябинска, что типа я их, женщин, пользую, а замуж не беру (ну у нас типа секс без обязательств, приятные такие отношения). так вот вопрос, для чего вам такой брак нужен? то вы стонете, что работы по дому много, то детей надо воспитывать, то еще и на работу гонят, то в постели не мачо, а тут еще и спаринги регулярные " полный контакт 3 по 3")))) где логика, нет логики! ну нет её!!! почему не просто жить для себя, нравится, с человеком, не нравится разолшлись. жить надо осознанно! а не лябови себе выдумывать, половинки всякие))))) потом одна половинка начинает адризить другую половинку))))))) бу-га-га))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 08:56

Ха, писала заявления, суд был. А по этой статье знаете какое сейчас наказание? обязательные работы, условное, либо отсидка максимальное до 2-х лет. А у детей в анкете потом отец судимый. На суде примирились, чтоб детям анкету не портить. Развелась. Теперь пороги судебных приставов обиваю. Никто ничего не хочет делать, только кричат на каждом углах о защите детства и материнства. Я работаю, мне особо некогда бегать по нашим гос.органам. А вот если бы он меня убил, тогда бы все заохали-заахали и быстро бы виноватых нашли. А тех кто молча терпит и вообще ничего не делает, чтобы защитить детей и себя- не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 10:59

Это все очень страшно. Нашей женщине просто некуда бежать . Пока сидит с детьми - падает опыт и денег нет. После декрета - детсадовские болезни, постоянные больничные и прогулы, никому такой работник не нужен. И приходит в 30 лет тетенька на производство, у которой заведомо з/п ниже плинтуса. Пока поднимется на прожиточный уровень - годы берут свое, и на личном плане уже никого не подцепишь. Вот и терпят. Государство не дает финансовых возможностей тем, кому жить с насильником невмоготу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:51

Проблема- в нищете. То, что пишет автор- следствие нищеты. Некому защитить этих бедных женщин, некуда им пойти- давайте с этого начнем, а не с того, что что то я тут ( на машине и с деньгами) не понимаю.
Другой жизни большинство из них и не видело- а кто видел, хоть краем глаза, не сможет вырваться из беспросветной нищеты..Вот и весь ответ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 15:28

Бьют женщин по всему миру и очень много, так ЮНЕСКО в 2013 году даже специальное совешание проводило по этому поводу. Но нигде я прежде не встречал такую новость, что в мире бьют только русских женщин. Тема больная и где то психическая, так как нормальный мужчина просто так женщину не ударит, это клиника и диагноз. Это как правило или больные или самоутверждаются, нанося побои женщине и ребёнку. Хотя на какую нарвутся, можно и без .....остаться. Современные женщины не больно то стерпят, если только потом с извинениями колечко с бриллиантами не принесёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:03

У меня волосы на голове шевелятся от таких рассказов. Это действительно необъяснимо, почему женщины так себя не любят и гробят свою жизнь и жизнь своих детей. И скорее всего дело не только в сострадании и глупости. Из семьи ли это идёт ? Или менталитет такой паршивый у нас ? Думаю, это тема для серьёзного социологического исследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 11:43

У нас в полиции работают по принципу "Когда убьют, тогда и приходите". Вспомните того психа из Нижнего, жена несколько раз в полицию заявляла, никто ничего не сделал. Соседи тоже уроды, будешь звать на помощь, ни одна скотина не почешется, полицию не вызовет. Всем по барабану, живут по зоновскому принципу: "Умри ты сегодня, а я завтра".

ОТВЕТИТЬ
Германия на проводе.
14 мар 2016 в 20:09

Любая религия доказывает что люди подвержены страстям как и животные. Мужчина , развивающий в себе человеческое - он человек. Женщина не способна развить в себе человеческое сама, но только по милости мужчины, который тянет мадам за собой, как паровоз тянет вагончик с углём. Мужчина имеет разум, который оправляет умом и чувствами.
Женщины не обладают разумом, они управляются чувствами, будучи полностью сосредоточенными на желаниях тела и ума.
Поэтому, мнение женщины очерчивается в области её ответственности, и не более того. В мужском клубе, не прошенное мнение женщины - нонсенс.
Из за этого женщина управляется мужчиной,
из за этого женщина всегда в подчинении у мужчины,
из за этого мнение женщины по поводу куда плыть судну и что делать дабы попасть в место назначения- всегда совещательное.
Покуда женщина не лезет в мужские области - всё нормально, но когда макака лезет управлять семьёй - быть беде. Если макака лезет со своим мнением в мужской клуб - такую гонят палками.

ОТВЕТИТЬ
Док из "травмы"
11 мар 2016 в 20:42

У меня две дочери растут. Обе занимаются айкидо. Мы с женой их правильно воспитываем : по хозяйству всё умеют, учатся хорошо. дополнительно изучают иностранные языки. Мечта : обеих жильём обеспечить.
Просто представить не могу, чтобы кто-нибудь поднял руку на девушку/женщину... (А мне потом ещё и лечить мужичка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 15:19

мужички трусливые пошли. все стремятся побить кого ни будь слабее их самих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:25

Правило 1: никогда не женись. И бить никого не нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:24

Психология. Поколение детей в силу своей ментальности невольно повторяют модель поведения своих родителей в семье, потому что нет других примеров перед глазами и поэтому не знают, что можно по-другому. У многих образ действий сопряжен с тем, а что скажут люди, т.е ещё и зависимость от общепринятых норм поведения. В общем, болото, засасывающее болото стереотипов поведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:37

Ха-ха! Ловко тетка развела подвозившего её мужичка! Он даже и не догадался, что она этим промышляет: один сто рублей даст, а другой пожалеет и 500 рублей подкинет. Молодец тетка!!! И Смирнов тоже все за чистую монету принял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 16:08

Тема интересная. Сколько народу со всей страны налетело. Многие посты - фэнтези, особенно хорош Игорь - генеральный директор:))))) Только вот чего директор, если столько времени свободного и на семейные битвы и на посты? Всё гораздо проще, бьют друг друга везде и по разному в мире. Бьют того, кто позволяет бить, кто не уважает себя, хотя есть и другие причины. Чаще всего бьют больные или неудачники. Вообще решать вопросы битьём или даже руганью - это от бессилия. Лучше развестись ( если нет детей) или пожить отдельно. Я был директором и год своей ругани с одним подчинённым до сих пор вспоминаю со стыдом, это была моя слабость и бессилие. А бить.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 18:58

Вот поэтому лучше еще до брака обзавестись своим жильем, пусть хоть комнаткой в общежитии, зато есть куда уйти и не придется терпеть никакого ненавистного мужа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 18:50

Читаю комментарии и вспоминается следующее. Все мужчины ищут красивую , ухоженную женщину, чтобы и в постели была супер, и шеф поваром была на кухне, и чтоб у нее была квартира своя и хороший доход. Напрашивается вопрос : а вы то ей тогда зачем???

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 08:39

Какие то жуткие вещи вы рассказали ,Сергей Смирнов ..жуткие ..((

ОТВЕТИТЬ
Катя
15 мар 2016 в 23:04

У нас в России по-моему женщины не понимают мужчины, а мужчины не понимают женщин и это недопонимание в течении всего периода отношений, поэтому и бьют друг друга. Мы не слышим друг друга! В зомбоящике что показывают, один секс, никакой морали. Вокруг люди о чем говорят - только о проблемах, как у них все плохо, что у мужчин, что и у женщин. Один негатив вокруг, вот и сходят с ума все потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 13:27

Родственники живут в деревне, несколько семей, Женщин не бьют, могут выпить в праздники, полный двор скотины, огороды по 20 соток у всех, вкалывают с утра до вечера, не бедствуют. Да есть представители "дна" в деревне, как в любой точке мира, лодыри и алкоголики, живущие по своим понятиям, но их мало. Не надо всех под одну гребенку.

ОТВЕТИТЬ
Олег Л.
11 мар 2016 в 11:54

Родился в 1970 году в деревне. Потом, подростком, жил в провинциальном городишке. Среди моих родных, друзей, знакомых - никто из мужчин, отцов, дядей - никогда не поднимал руку на женщину. Я напряг память, вспомнил - да, в деревне была семья забулдыг, эти частенько пировали, а потом отношения выясняли... Сейчас, когда приезжаю в родную деревню, вижу хорошие добротные дома, у всех машины, детишек ворох на улице. Встречаются и пьянчужки, но не повально, как можно подумать, прочитав опус Смирнова. В селмаг захожу - веселые бабоньки гомонят, фингалов на лицах что-то нет. Так что прошу вас: ну, не надо левиафанить народ, Сергей Смирнов!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 мар 2016 в 18:24

о-о-о сколько тут маньяков собралось, готовых бить, душить и ни кого то там а собственную жену, за то что "дура", один, правда настоящий мужчина, за плохое слово о своей маме готов просто развестись, наверное по такому поводу не один раз развелся?

ОТВЕТИТЬ
snobb
11 мар 2016 в 20:10

Статья написана про дуру живущую "на дне" как у Горького. Нечего её жалеть - она сама этого хотела. Это её образ жизни и она другого не знает. Сколько таких глупых баб берут кредиты для любовников , которые тут же растворяются в пространстве. Молодые девчонки живут с наркоманами, рожают от них уродов. Их что всех жалеть? Да пусть хлебают полной ложкой!

AliSSa
11 мар 2016 в 10:41

Причин этому много, но одна из них - квартирная, и рада бы уйти, а некуда, и разменять жилье сложно, особенно в деревне, да и даже сможешь уйти, например, к родителям, будет ходить, ныть, пить, угрожать, это надо далеко уезжать от такого придурка, а зачастую -некуда...

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
11 мар 2016 в 20:48

Муж раза в два крупнее меня и даже при заигрывающе-романтическом шлепке могут остаться синяки. Всегда ему говорила, если ударит - упаду и притворюсь мертвой 8-))), НО ночью ему лучше не спать....как в анекдоте, проснешься, а голова в тумбочке. 16 лет в браке - даже дурой не назвал.

ОТВЕТИТЬ
Завидный жених
15 мар 2016 в 16:30

...еще добавлю, на тему спора, который здесь зародился... про баб и женщин...
...Женщина это не физиология и красивые шмотки. Женщина это не ее дети (дети есть у любого лица ЖП). Женщина, это набор положительных качеств характера. Женщин, с положительными качествами характера никогда не появится в одеянии аля гламурная су..а, никогда не увидишь женщину в клубе, с выпивкой или сигаретой. Никогда эта женщина не матерится и не ходит с бутылкой пива в руке. Женщина никогда не будет показывать наружу цвет лифчика и своих трусов.
Женщине в западло когда её кто-то служит, она не потреблялка. Для неё радость служить, отдавать от себя...
Для женщины нацеленной на семью с мужчиной, которого она уважает, как мужа и отца своих детей и не пытается его подчинить и переделать, с традиционными взглядами мужчины абсолютно не страшны...
...И еще, тем кто здесь хнычет - человек изменяющий , предающий, обманывающий - сам себя не уважает.
Как он может претендовать на то, что бы его уважали другие?..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мар 2016 в 23:00

Мой муж в молодости после пары лет семейной жизни стал попивать, да попытался распускать руки. Два раза я ему показала, кто в доме хозяин. Сначала с разгону вынесла двери в квартире, а ему пришлось ремонтировать, а второй раз успокоила его вазой для цветов. Не поверите - как бабка отшептала. От боли кричал - ты что, дура? отвечала, что дура и справку имею, ударишь хоть ещё раз - убью. Развелись мы быстро, единственная просьба была нас с сыном не тревожить, и дать мне возможность вырастить психически и физически здорового ребёнка. Вырастила. Мой сын не то. что руку, он голос не повышает на жену, а тем более на детей. Память детства очень сильная, и если кто-то у него спрашивает об отце, то он отвечает, что у него отца нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 07:47

Эти бабы распустили свои космы даже в транспорте (попутали со спальней) -таких лупить надо каждый день!
Для их же пользы!

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
15 мар 2016 в 06:56

Да,бывают стервы,которые так достанут,что жизни не рад.Так и не живи с ней.ЗАЧЕМ БИТЬ?Что за резон,какая выгода,что за удовольствие такое?А если в пьяном угаре,то зачем второго и следующих женщине рожать?Есть кризисные центры для женщин,можно спастись.А не начинать пить с мужиком,терпеть побои и ждать,пока детей отнимут.Или забьют насмерть.Как не понять,что законы пишут мужчины,они же их исполняют?И защитить себя женщина вынуждена сам,помня,что каждый удар может быть смертельным.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий
15 мар 2016 в 07:00

О том,что женщин бьют-в рубрике "Отдых."Символично.

Гость
15 мар 2016 в 10:43

Первый муж пил, дрался-развелась и ушла от него. Милиция поддерживает мужиков, а не женщин. Попробовала снова с ним сойтись через много лет-опять пьянка и драка. Не выдержала дала сдачи и выкинула вещи. Под окнами подговаривал молодежь убить меня и они ведь согласились (хотел приватизированную на мною заработанную квартиру отнять-отстал от жизни придурок из-за пьянки не понимает уже, что это для него невозможно). А я взяла и позвонила в милицию и сказала об этом заговоре. Они сразу прилетели. Да так их шуранули, что мой об...лся в подъезде с перепугу. Вышла замуж за второго. Нахваливали все его какой он хороший. А когда застукала его с мачехой, он разбил мне лицо. Меня так приподняло, что не знаю откуда силы взялись. Я ему так врезала, что вырубила настолько, что сама испугалась. Думала убила. После этого поколотила мачеху, прокляла ее, забрала ребенка и уехала. Что хочу сказать? Наша женская жизнь зависит от нас самих . Никто не поможет, кроме нас самих. И бежать нужно от придурков.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2016 в 15:00

Бьют по голове, чтобы сделать женщину дурочкой и отобрать у нее недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 08:34

Вот думаю, порчу что ли на него навести? На этого придурка, который не хочет по-хорошему из моей жизни убраться?.. Реально, не знаю уже что и делать...

ОТВЕТИТЬ
Гриша
14 мар 2016 в 17:16

Я ещё не одной женщины не ударил, я их всех люблю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 08:16

Драться надо с равными себе по физической силе. Вот тогда всё по-честному. Или ты победитель, или кровавую юшку глотаешь. А махать кулачками перед женщиной да ещё философскую базу под это подводить - дело мерзкое и преподлое. Это как с котёнком всерьёз драться, а потом медалькой себя награждать да похваливать.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 08:19

Вообще то в такие темы нужно привлекать более зрелых комментаторов для обсуждения ..или в штате таких здесь нет ?))))

ОТВЕТИТЬ
Андрееву
11 мар 2016 в 15:31

Если вы ещё живы и сможете приехать, пишите, я назову в личку адрес и приглашу. А вы попробуете побить мою жену. А я посмотрю. Не беспокойтесь - реанимация у нас в городе есть и не одна.

Гость
16 мар 2016 в 13:42

И никто даже не вспомнил про понятие "любовь"... Бьет - потому, что любит. Терпит - потому, что любит. Странно, но ведь и вправду) парадокс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 16:14

"Бить бабу" - это старая русская забава, по-современному - ролевые игры. По молодости муж пытался меня ударить, п.ч. в его семье подобное происходило, я очнулась от крика сына : мама у папы кровь. Била по голове маленькой чугунной сковородкой для зажарки применяла.Памарки тогда меня накрыли до безумства. Муж со словами: во д*ра, во д*ра на карачках вылетел из дома. И на долгие годы у нас взаимопонимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 07:13

очередной вброс графомана Смирнова, перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:06

А как на счёт другой ситуации? Муж - умница, добытчик, живёт с женой и малышом, пусть небогато, но всё в доме есть,- и продукты хорошие вдоволь и икра временами, купить что-либо дорогое, технику - проблем нет, на квартиру сам смог за годы заработать, (доходы средние, но умеет жить), крутится на всех направлениях. Не пьёт, не бьёт, не курит, по девкам не бегает. Она тоже трудится, но только в быту, работает, но за копейки, ну и ладно. Идеальная семья. Счастья нет, как и отношений, и секса,- по инициативе жены. Нет совсем. Ну не нужен он ей, как мужчина и как личность,- совсем не нужен. Был нужен лишь до рождения ребёнка, жили несколько лет отлично, благодаря "рекламному режиму" жены. И живут теперь, как чужие люди. Она - чтобы не вылететь из такого уклада глубоко и навсегда, он... наверное просто идти некуда - уже не 30 лет (а за 40), но силён, и как человек и как мужчина. По девочкам - некогда и неэтично. Сначала начинать с другой - поздно уже. Вот что мужику в данной ситуации делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 08:49

судя по комментариям бьют многих...печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 10:19

Чем больше читаю, тем яснее понимаю, что г-н Смирнов может написать опус хоть о хромой обезьяне из двух-тех предложений. И комментариев будет не меньше 1500... Причем, непосредственно к обезьяне из них будет иметь отношение от силы 200-300 комментариев. Весело, мммм....

ОТВЕТИТЬ

Дурой бывает назову в сердцах,но чтобы ударить женщину- нет,это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:54

А как не бить женщин если они гуляют, бухают. Дома ср.., грязь. Что делать? разговаривать? Это бесполезно.
Либо разводится ,либо бить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 07:58

у меня бывший истерил дома регулярно а я тогда его чуть побаивалась, наивная и доверчивая была) но однажды ему кто то так напинал что ели живой притащился.. такое жалкое существо, противно было смотреть. Подумала есть в жизни справедливость, за меня кто то дал сдачу! Давно уже в разводе, и точно знаю что на силу всегда найдется достойный ответ.
Вот бы службу такую создать например "Клин клином" в защиту женщин. Быстро бы всех излечила ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 15:45

Тема не нова, тут все утверждают, что от домашнего насилия уйти легко, отнюдь... моя личная ситуация когда молодой человек с которым я пыталась строить отношения в течение 1,5 лет, регулярно напивался от нечего делать и избивал меня, мотивируя, что я сама виновата, не так сказала, не так посмотрела,не так села, и еще утверждал, что я мазохистка и мне все это нравится, а утром протрезвев валялся в ногах и просил прощения со слезами в глазах.. говорил, что без меня не сможет, что он пропадет, что весь мир разрушится, что любит очень, просил помочь завязать с алкоголем и т.д. и т.п. .... и естественно я прощала. Я уходила от него несколько раз... он возвращал меня как мне тогда казалось реальными поступками, не пил ухаживал за мной уважительно относился ко мне , даже пытался наладить отношения с моими родителями, но естественно безуспешно так как они о нем слышать ничего не хотели после всех избиений... Я нашла в себе силы разорвать этот замкнутый круг, стиснула зубы и разорвала

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 20:53

У моих бабушки и деда с папиной стороны было 8 детей .Но мой дед даже ни разу не повысил голоса ни на одного ребенка .не то что ударить или просто шлепнуть .Бабушка верховодила кстати в семье ..как ей говорили -твоего Тимофея хот поперек лавки положи,.слова не скажет )) Ну женился мой дедушка по великой любви на простой ..Сам из богатой семьи был И родители от него отказались....поперек их воли пошел .Не хочу обсуждать всю эту мерзость .- про пьющих,бьющих мужиков и женщин ,которые это терпят .По моему сейчас все таки таких мало семей ..ну если только какие то асоциальные личности ..Хотя )) моя тетя своего второго мужа -начальника на производстве ,била тапочком по лысине ..сама видела ..Ну боялся он ее ,она старше была по возрасту )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
14 мар 2016 в 18:19

В советские времена мой муж после первого же рукоприкладства,после снятия побоев,под угрозой уголовного наказания,снятия с руководящей должности и выпера из партии,навсегда исчез из моей жизни.Отсудида новую двушку(ему-"москвич" и гараж),алименты,пошла работать(с высшим образованием) на завод,рабочей,на вредность.Дали участок под сад,распахали с сыном,построили дом на кредит,вырастили всё-яблони,груши,ягоды,овощи.Сын бесплатно учился в спортшколе,потом-в институте,тоже бесплатно.Как-то выжили,но не битой же быть,это немыслимо.Когда в телевизоре вижу побитых элитных дамочек с жалобами на гламурных мужей и сожителей,не знаю,как реагировать.Они-то точно могут устроить свою жизнь без домашнего насилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 06:34

Убивать, зачем мучиться разводиться. Уходить прятаться зачем? Для ментов пропал без вести.

Германия на проводе.
14 мар 2016 в 20:00

Во всех трех крупнейших мировых религиях - христианстве, исламе, иудаизме есть фраза-аналог "жена - да убоится мужа своего". Тоесть, первоисточники четко показывают, что есть женская суЧность и кто Всевышним определен "усекать" ее...
Так что, без мужчины, мир погибнет.
И можно сколько угодно выводить фемино-теории о "современной женщине", говорить о равноправии, но суть останется неизменной. И пока действует постулат "в муках будешь рожать детей своих", то будет действовать и "жене господин - муж, а мужу господин - Бог". Все народы, что пойдут ПРОТИВ этого миропорядка, обречены на вымирание. Что, кстати, историей цивилизации неоднократно подтверждалось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 12:15

Зачем эта статья? Для кого?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 07:06

Хохму расскажу ..Иду я как то домой ..впереди 2 мужика лет за 50 по виду .замухрышистые такие ))и вот слышу разговор про А.Пугачву ..Один другому ..-ну и что возраст --я б от нее не отказался ..))Спрашивается -а ты то ей ТАКОЙ нужен ,хоть и в 65 ?)) Показательный пример .кстати ..

ОТВЕТИТЬ
Эрнест
17 мар 2016 в 15:43

Нормальные мужики в России не уважают себя, я не говорю про алкоголиков и прочих люмпенов. А чего хочешь: умного с чувством юмора, симпатичного, подкаченного или или "дядю васю", работягу с завода с зп 20 и брюхом. Все приводят в пример Европу, так если бы вы там жили, а не на 2 недели отдохнуть приезжали. Если парень красивый ухоженный со своим домом и машиной то и женщина ему под стать, красивая с машиной, уровнем дохода и жильем, никто не берет девушек ниже статусом, за редкими исключениями, поэтому все строят карьеру до 30 лет. А кто хочет строят семьи в 20 но без особых материальных благ. Никто там не живет иллюзиями: мне 25 я молода и красива и значит мужчина должен быть с высоким заработком и пр. Это жизнь, а не сериал с телеканала "Россия". А рассказы поехала работать служанкой и вышла замуж. Так такие выходят за бедняков если мерить по уровню доходов Европы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 12:47

Бьют женщин потому, что к этому терпимо относятся. У меня 3 престижных диплома,имею 30 лет стажа, живем в частном доме выращиваю прекрасные цветы огород, прекрасно готовлю, родила и вырастила 2-х здоровых детей, но в последние годы сильно страдаю от мужа-тирана. Он стал инвалидом 3 группы, остался без работы и вот 8 лет терроризирует меня. Он и раньше был альфонсом, бегал с работы на работу, всегда пил. К сыну вроде нормально относится, но дочери за 25 лет даже платочка не купил, ласковым словом не назвал.Я все сбережения, силы и душу на его лечение отдала, а что толку, Пьет, полная деградация. То и дело руку на меня поднимает. При этом пожаловаться никому не могу, моя мать говорит, он хороший, 20 лет назад мне сено привозил. Его мать боится развода, во всем меня обвиняет. что делать ума не приложу.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 07:54

А я женился в тридцать семь, ей тридцать пять . Такая красавица и умница. Живем 5 лет. Сынуля умница. Хорошая работа, своё жильё. А выбор был закачаешься. Что самое интересное, поколоченные разведёнки считают что мужчина это решатель её с чужими детьми проблем. Дурочки. Не надо семью заводить только от сиськи оторвавшись и проблем таких не будет. На ноги встать, жизнь устроить, а потом семья. Был опыт совместного проживания, я тогда учился две вышки . Денег дай! Работай по ночам! То надо! Это хочу! Мне твоя учёба до лампочки. И пошла лесом, а я вынес урок-подожди не торопись и всё стадо будет твоё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 11:55

Народ, там за БМВ рубятся! Только шум стоит! Пошли туда))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 22:08

женщин в России бьют,не зря столько откликов,их не просто бьют ,а забивают до смерти,И в деревнях и в городах,женщины бесправны, красиво говорят:муж бьет уходи, куда??? да и почему она должна все бросить и куда то бежать, где законы которые должны защищать женщину и детей,что толку писать в полицию и продолжать жить в одной квартире,я могла бы вам написать целую книгу историй происходивших со мной, моими знакомыми женинами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 12:26

Дело лет 10 назад было, выезжала на убийство: зарубила бабушка своего дедушку-мучителя топором, жестко так...за все 50 лет жизни, что он ее мутузил изо дня в день, рубанула несколько раз по затылку и сама милицию вызвала. А уж как плакала над. Или над собой и потерянной жизнью. Бабушку, кстати, оправдали, самооборону признали, ну и возраст на руку был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 21:29

Всё ради детей! А о таком ли детстве эти самые дети мечтают, когда ночью в кровати вздрагиваешь от криков и шума бьющейся посуды, зная, что "что-то уже намечается"?! Дети рады ночью названивать родственникам, чтобы те пришли на помощь, хвататься на всякий случай за ножи, газовые баллончики и прочие предметы... Особенно дети рады периодам временного затишья (а-ля "счастливая семейка"), чтобы после повторялось всё то же самое, снова и снова, раз за разом.... Ну, вот только, уж если взрослые мамы не могут или не хотят справиться с ситуацией, то что же делать тогда ребенку, который-то уж точно абсолютно здесь беззащитен! Дети вдвойне страдают, переживая и за маму, и за себя, т.к. им нехило достаётся, когда пытаются свою маму хоть как-то защитить, ну не могут они спокойно смотреть, как какая-то .... обижает их мать, даже если сама она ненамного продвинулась, чтобы защитить своих кровинок... Ох, простите, наболело....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 08:42

Такое впечатление что автор статьи с Луны свалился, все для него впервые и непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мар 2016 в 11:54

Я мужененавистница и горжусь этим. Я сама всё могу и даже в сексе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 12:01

компьютерно - цифровое общество потребления способно только на упадок и вымирание , после всех опытов проведенных над этим обществом за последние 100 лет , финал грустный ...

ОТВЕТИТЬ
Егор
16 мар 2016 в 18:01

"Дамочка" а вы не пробовали этому "пьяному чмо" скалкой промеж глаз садануть? Если не пробовали, тогда продолжайте терпеть. И заяву в полицию тоже написать боитесь. Значит устраивает всё. Просто мазохисты кто такое терпит. Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 11:36

вариантов море - от съема квартиры до получения служебной - не удивляйтесь - есть такие работы,где и жилье дают (комендант общежития, например). Просто гордости нет и достоинства. Я ушла от мужа с 4-мя коробками и сыном на съемную квартиру. Уровень жизни конечно понизился, зато живу и радуюсь жизни, а не терплю.

ОТВЕТИТЬ
видитель ситуации
15 мар 2016 в 12:17

Жалостливую историю рассказала, песню спела, в глаза откровенно заглянула, а конце - "дядя дай денег"!? Этому разводу уже 100 лет:-) Первоходов на зоне обучают этому быстро.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 18:45

Да ме пофиг на все ..если я в свои 53 года -в паспорте , желанна для мужчин ..я им нравлюсь .они меня хотят ..Да это ж супер !!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 20:59

Вы просто не знаете жизни .похоже .А в ней столько интересного ..Интересны люди ,которые выходят победителями из трудных жизненных ситуаций ,и те же женщины ..Вы стараетесь здесь негатив писать ..провоцируя ..но не понимаете -как смешно читать шаблонные мыслишки ,,или какие то глупые умозаключения .,которые пытаетесь выдать за правило .Человек индивидуален ,и нет рецепта как прожить жизнь .у каждого она своя ..Главное в жизни -согласие с собой ,в своих поступках и приоритетах .ведь мы живем для себя ,а не для общественного мнения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:24

Уважаемые женщины, ставшие жертвами семейной агрессии. Не читайте комментаторов, которые не являются психиатрами и не сталкивались с проблемой сами. На западе проблема признается, и есть специалисты,которые работают именно с агрессорами и жертвами семейного насилия, например, защита прав этих женщин и детей в суде.
Не верьте в то, что ничего нельзя сделать. И главное, не верьте в то, что все дело в вашем поведении, и что мужчина может измениться и когда-нибудь перестанет вас бить.Вам действительно предстоит серьезная работа с собой, но проводить ее нужно в безопасном месте.В Челябинске есть кризисные квартиры.Не стесняйтесь обращаться к родственникам,родителям,друзьям.Ведь на кону не только ваше благополучие,но и детей.зачастую женщины ничего не предпринимают,так как верят,что заслуживают подобного отношения, а также что им ничего лучшего не светит.
Знакомая выгоняла бывшего мужа с милицией и приставами.Добилась от них действий.Он тоже ее бил, а также не работал,и отказывался уйти.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 04:06

"Специалисты провели исследование с участием 1,5 миллиона пар. Оказалось, что чем умнее жена, тем дольше проживет ее муж. А вот обратной связи (влияние мужского интеллекта на продолжительность жизни супруги) установлено не было.
Специалисты объяснили такую закономерность. Дело в том, что именно женщина принимает решение относительно питания и образа жизни супругов. Чем лучше она осведомлена в этих вопросах, тем более здоровый образ жизни ведет семья.
Однако мужчина тоже вносит свой вклад в продолжительность жизни супругов. Так, чем больше его заработная плата, тем лучше питаются члены семьи, получают более качественное медицинское обслуживание и имеют больше шансов на полноценный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:47

Что-то писатель околесицу пишет. Я живу в деревне. У нас никто никого не бьёт.Наши женщины- красавицы и умницы. Мужчины работают по хозяйству. В деревне дома добротные, почти в каждом дворе трактора и автомобили. Летом по деревне гуси ходят табунами. Скотину люди держат. Наши мужчины не осмелятся ударить женщины, а женщины не позволят.

ОТВЕТИТЬ
lina
12 мар 2016 в 22:34

Ударить женщину или оскорбить - это норма в нашем обществе.Мужчин просто не осталось! Есть исключения конечно, к примеру мой муж!

ОТВЕТИТЬ
тетушка
12 мар 2016 в 21:33

начиталась ваших комментариев теперь собственного мужа боюсь, но спать то больше негде

Гость
14 мар 2016 в 18:09

Кто чем зарабатывает. Кто попрошайничает, кто работает, кто в электричках с шапкой ходит. А кто-то песенки поёт. Жалобно.

Евгений
12 мар 2016 в 21:39

Да не знаю даже... Мне кажется надо девушкам начать такую практику, напился парень сильно один-два раза --- бросать его к чертям собачьим. Кстати, первая девушка моя так и сделала после того, как на одной поседелке я сильно перебрал. Я хотя мирный и занудный, но всё равно, она сделала выводы свои и поступила правильно, уверен я теперь, хотя тогда обидно было. Но я тоже выводы сделал... Вот если начнется так: на первых этапах при насилии или при сильном алкогольном опьянении девушки будут уходить от своих парней, то в стране проблема с пьянством фактически решится.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 21:10

Мне нравится тенденция .которая происходит в нашем обществе .."Совок " постепенно отошел .Сейчас людей мало интересует -кто как живет .с кем живет и что делает ,как одевается .с кем спит и т.д .И это радует .Я говорю о жизни за экраном монитора )) Ну вы меня поняли -надеюсь ?:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 09:23

Хорошая колонка! Сергей, вы молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:46

Виновата в этой ситуации сама баба. Если не можешь, не готова, боишься уехать - терпи такого к..ла. Кого винить в этом? А детей когда рожают, вообще чем думают? Что он исправится? Да никто не исправится, кроме тебя самой. ... блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:30

Бью жену почти каждый день, но она сама подругам признаётся, что ей это нравится. Мне слили информацию просто.
Так что луплю от души и брак наш крепок, страстен и прекрасен уже седьмой год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 07:09

не уходят и терпят, потому что боятся сами нести ответственность за свою жизнь и детей... Не хотят вкалывать на 3-х работах, чтобы снимать свое жилье и ни от кого не зависеть...
У меня мама такая, я не стала терпеть - ушла с ребенком - снимаю квартиру, работаю, подрабатываю, коплю на первоначальный взнос.
Не спорю - очень тяжело, а выбора нет... Зато живу спокойно и ребенок растет без стрессов...

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 07:27

"Агрессия — это признак ограниченной и односторонне развитой личности, недостаточно развитых навыков обращения с гневом. Часто мужчины, склонные к агрессии находятся в депрессии, могут иметь личностные расстройства, иррациональные мысли и негативные установки, обладают низкой самооценкой и сильным стремлением к власти.
Даже если человек не проявляет агрессию явно, она окрашивает его речь, мысли и действия. Поэтому мужчину, способного на агрессию и насилие можно определить еще на этапе знакомства. Даже если вы знакомитесь через брачные сайты, вы можете распознать признаки агрессивного мужчины еще на стадии переписки по интернету."Женщины !!! Будьте бдительны !!!:-)

Гость
11 мар 2016 в 13:14

Никак не оправдываю алкашей дубасящих своих женщин. Но какая отличная однобокая статья-подарок к 8 марта, систематичное выставление мужчин в образе быдла и скотов. Забыли только упомянуть про перекосы в правах/обязанностях мужчин в УК, семейном кодексе и других аспектах в существующем матриархатном государстве. Автор решил понравиться (а не быть объективным), тем более публика активная и благодарная.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 19:11

у себя порядок не можем навести...не можем защитить своих женщин и детей,а пытаемся учить других....скоро исчезнут женщины от такой жизни позорной....

ОТВЕТИТЬ
Баба бабе рознь
15 мар 2016 в 10:22

с одной будешь и кормильцем, и подкаблучником да еще и домохозяйкой, и нянькой, устроишься у себя же в доме а с другой ...
Муж и жена - одна сатана и в каждом из нас заложено и хорошего и плохого. За что потянешь, то и вытащишь

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 08:51

У меня муж в юности занимался боксом. И что? Это не значит, что он демонстрирует эти свои навыки на мне и дочке. Он вообще по натуре человек добрый. Любит детей, животных. Старушку через дорогу переведет, если нужно. Не все мужчины плохие. От женщины зависти, какой мужчина будет рядом с ней)

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:18

Комментарии висят с 11 марта (892 штуки!!!!!!!!). - тема действительно АКТУАЛЬНА ВЕКАМИ!!!!
У Чехова написано так: "муж умер от злой жены и алкоголизма" - этим сказано все! Все остальное - это последствия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 10:28

А вот я действительно тут сижу и пишу иногда для того, чтобы увидеть типажи людей))) Открою тайну, хочу написать книгу. Вот и наблюдаю за вами))

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 10:06

Рабы. Мужики - бестолковые невоспитанные рабы. А женщины глупые рабыни. Никаких иных причин нет. Страх и внушённое обществом рабство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 15:25

Мужики нас губят не нужно с ними связываться пошли они все ....нет мужика и нет проблем ни носков ни трусов ни ора...а ребенка я и сама родить могу

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 04:57

Бедный дядя Игорь .. Женщин боится ..Ну как же -поработят .,обдерут как липку ,свои капризы исполнять заставят...Ужас .ужас )))

ОТВЕТИТЬ
ББПЕ
14 мар 2016 в 10:36

И правильно! некоторые просто не понимают слов!
хорошо что не женился.... эт просто нечто, столько нервов вымотала.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2016 в 08:17

Вот одного не пойму -откуда тая агрессия к разведенным женщинам ? Что за взгляды времен царя Гороха ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 09:20

...как вы прожили столько лет в браке? Неужели ни разу не хотелось разойтись? Разойтись - нет. Убить - да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 09:04

Таак.... Про гадания, про то, почему он не женится мы читали. Про каловый камень, весом в 18 кг., трусы- тоже. Про бои без правил- читаем активно.... Ах, да, тут еще где-то, говорят, собаку украли... Что же дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 11:40

Себя тресни может полегчает.

Гость
11 мар 2016 в 14:32

статья про старые грабли

Загрузка...