RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Фестиваль песочной анимации: обманутые надежды

Фестиваль песочной анимации: обманутые надежды

В Ростове прошел Фестиваль песочной анимации, приуроченный ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Считается, что работа с песком должна успокаивать и расслаблять, но в Ростове все получилось иначе.

Уже за полчаса до официального открытия фестиваля около музея краеведения образовалась огромная очередь. Родители и дети весело обсуждали, что они смогут увидеть на мероприятии. В семь часов вечера фестиваль должен был начаться, но даже во дворик музея по-прежнему никого не пускали. Тогда бойкий мальчишка с криком «Будем штурмовать!» полез на забор. Через несколько минут к нему присоединились и другие дети.

Постепенно очередь начала медленно двигаться, но тут произошел неприятный сюрприз. Оказалось, что билеты закончились, мест в тесном помещении больше нет. Людям предложили разойтись, многие так и поступили. Позже тем, кто все-таки остался, предложили купить билеты, но только на стоячие места. Но и этих билетов пришлось ждать очень долго. Тогда родители, которые находились за оградой, стали спрашивать у счастливчиков, понравилась им анимация или нет. Один мужчина посоветовал женщине: «Не ходите, нет ни одного кондиционера. Пожалейте ребенка!».

Многие выходили, так и не посмотрев анимацию. Елена Артамонова пожаловалась на ужасную организацию, отсутствие кондиционеров. Она сказала, что им с дочкой посоветовали еще полчаса подождать, поэтому она не может судить, насколько было красиво. Татьяна Власова, одна из посетительниц, рассказала, что их не пустили в зал и тоже порекомендовали подождать 30 минут.

Не очень легко было найти тех, кто все-таки попал на так называемый перформанс. Алексей Гребенюк и Галина Кузина рассказали, что они увидели на этом фестивале. Сначала при помощи песка показывали сказку «Петя и волк», потом рисовали на вольную тему, все это в сопровождении музыки. После песочной анимации демонстрировали фокусы Тесла, но из-за того, что было много посетителей и все происходило в маленьком тесном помещении, а вокруг находились экспонаты, впечатление было несколько испорчено.

С одной стороны, радует, что многие ростовчане хотят активно провести выходные с детьми. Об этом говорит такой наплыв желающих. С другой – вызывает недоумение организация фестиваля. В итог же акция, призванная улучшить настроение детям и взрослым в прекрасный летний вечер, привела к обратному результату.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем