16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
17 сен 2013 в 11:19

Да ,основная беда в россии всё так не дороги.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2013 в 18:19

Неужели действительно существуют люди, которые способны продать квартиру и заплатить неизвестно кому огромные деньги, просто потому что так сказал знакомый по интернет-переписке???.. (ну или не продать квартиру, просто заплатить?) Удивительно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 10:07

Квартиру за африканского генерала? Ну так-то недорого)))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2013 в 13:02

Сколько уже про эти случаи показывают, рассказывают, а народ ( и мужчины, и женщины) все ведется на всякую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Мариша
17 сен 2013 в 11:59

ещё в скайпе лохотронщики от форекса ищут лохов...

лисЁнка
18 сен 2013 в 12:03

Мда...в моем детстве нас инструктировали: с посторонними не разговаривать,никуда не ходить,двери не открывать...А в моей зрелости - помимо вышеперечисленного - приходится бдить за родителями,бабушками и дедушками, чтоб ничего никуда не отсылали, не заполняли, не пытались участвовать в розыгрышах...описанная история - прям по классику "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

Елена
17 сен 2013 в 14:58

А мой отец (уже лет пятнадцать как его нет) оказался победителем какого-то тото-лото в Бельгии. Причем в 2013 году. И я как наследница должна была оплатить адвоката и несусветную сумму за доверенность. Долго хихикали...

ОТВЕТИТЬ
Девочка
18 сен 2013 в 11:06

Единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - это предупредить своих наивных близких об опасности. Я, к примеру, маму и папу уже подготовила на предмет смс и интернет-разводов.Сказала, что где-то вносить свои данные, отвечать на незнакомые сообщения - можно только после согласования со мной :)))Вот позвоните мне сначала и скажите, куда там что отсылать собрались, и какие кнопки в инете нажимать))) Бабушку с дедушкой тоже инструктировала по части незваных гостей. У них в деревне ходят по домам и впаривают всякую ерунду за баснословные деньги!!! Сказала, чтоб дверь незнакомым не открывали..И то переживаю за них за всех:(

ОТВЕТИТЬ
Юля
17 сен 2013 в 11:56

насколько я знаю девушкам тоже не плохо удается разводить любителей интернет переписки.

Анна
18 сен 2013 в 10:29

Ну, так все просто: это только тетки могут быть пожилыми, да еще и с претензиями, а уж мужчинки у нас завсегда молоды и красивящи-и...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2013 в 08:17

Насчет "пожилых теток с большими претензиями"... Покорректней бы... Ярлыки навесил, а текст за собой не прочитал, чтобы ошибки исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 16:02

А, ничего удивительного ,что народ постоянно ведётся на уловки жуликов - они как вирус гриппа приспосабливаются и мутируют ,подстраиваясь под происходящее в реальности, а итог один - людям не есть хорошо и не есть здорово!....Бороться с жуликами не просто, искоренить их удастся только тогда, когда человечество окончательно победит грипп и другие болячки, т.е. никогда!

Алексей
17 сен 2013 в 16:00

Да уж ... Хакеры подвинули цыган.

ОТВЕТИТЬ
Трость
19 сен 2013 в 06:50

Это человеческое качество называется простодушие. И всегда считалось хорошим. Неужели вы охотнее общаетесь с хитрецами, чем с простодушными? "Мои знакомые - сплошь недоверчивые плуты" - так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2013 в 12:58

Вас даже в этой статье разводят,что бы произвести оплату надо послать запрос и подтвердить его оплату, и всё это делается с одного номера!,а что здесь написано это бред полный,смс не шифруются и операторы могут получить к ним доступ,если б было всё так просто как в статье все счета бы нагрели.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 05:17

Бред какой то...

Алексей
20 сен 2013 в 09:58

Развод неискореним.

Алексей
21 сен 2013 в 16:40

У нас и по сию пору ходят по соцсетям слезливые истории с не менее слезливыми фотками. Мол бла-бла, помогите, ребёнку требуется операция... И номер телефона! Закинте скока не жалко. Да мне тоже сотни не жалко, но вот сколько нас таким, которым сотни не жалко? Подумаешь! Сто рублей. А потом эти денежки легко синмаются и уходят в карман. Или дают какие-нибудь счета, для оформления которых и паспорт-то не нужен. Вон как просто завести счёт на яндексе, и так просто снимать нал с помощью терминала. Поэтому РЕАЛЬНЫЕ люди, которым нужна помощь, указывают не только номер счёта, а и полностью все реквизиты. Все эти счета, номера телефонов, всё сплошной лохотрон. И даже не пытайтесь успокоить себя мыслью "а вдруг и вправду человеку помощь нужна..." Нет уж, дудки, кому реальная помощь нужна, то в соцсетях не постит.

18 сен 2013 в 15:19

Что то не понятки какие то. Как можно снять деньги зная только номер телефона? Если бы это было так, то с любого номера можно было бы снять всё.
Вот если с телефона СМС отправлять неизвестно куда, то да.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 сен 2013 в 19:28

Дураков в интернете хватает. Тут вот какая-то все пишет всякую ерунлу под моим ником.

ОТВЕТИТЬ