16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
27 авг 2013 в 13:55

Очень интересная точка зрения, которая имеет право на существование)))) Я вот, с тех пор, как вышла замуж, наконец "отцепилась" от компа. Лучшая подруга - это мой муж, с которым и поговорить, и кино посмотреть. И у меня - о чудо! - появилось время читать книжки, которого все никак не было последние НЕСКОЛЬКО лет!
Причина нежелания создавать семью - совсем в другом. Люди разучились строить отношения и не могут научить этому своих детей, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 09:44

Не буду говорить о политике, воспитании, нравственности, сохранении семейных традиций, социуме, образовании и пр. Во всем виноваты развитые коммуникационные технологии!!! :)
"Как глубоко капнул" (с)

Гость
28 авг 2013 в 00:21

Чего только не придумают, чтобы свою лень и инфантильность оправдать. Ну так прибейте все свои аккаунты в соцсетях, будет вам тишина и покой. Кто мешает завести два телефона, один для всех, отключаемый во внерабочее время, второй круглосуточный и только для 1-2 самых близких контактов на экстренный случай.
Изумительное объяснение одиночества. А мне так кажется, что этот самообман для "околотридцатилетней женщины" ни что иное, как очередная обертка крыловской басни "Муравей и стрекоза".

тетя
28 авг 2013 в 21:06

Под тотальный контроль загоняете себя вы сами, никто вас цепями не приковал к фейсбуку и инстаграмм. Это вопит ваша внутренняя пустота, заполняете ее видимостью жизни. Поколение эксгибиционистов))

Гость
30 авг 2013 в 14:46

Мне кажется, что это не только тотальный контроль пугает браками новое поколение, соглашусь доступность общения, телефоны и интернет являются некоторой причиной того что люди реже женятся. Вот только думается мне, что это все от того что зажрались мы господа, перестали ценить отношения, всевозможные социальные сети кишат сайтами знакомств, что дает возможность думать "найдется другой, другая". Мы не хотим слушать , подстраиваться, учится жить вдвоем. Куда проще закрыть напрягающие отношения легко переключившись на новые!

ОТВЕТИТЬ
местный
29 авг 2013 в 11:36

Правильная статья. Автор только забыл написать главное: при всей тотальности контроля человеку он ничего не дает и ничем не помогает. Попробуйте попросить "контролеров" о реальной помощи, которая хоть немного их бы чем-нибудь напрягла, и увидите как все "друзья друзей" сдуются. Потому что чатиться принято с целью получить выгоды (ту же самую реальную помощь) для себя, но не оказывать ее другим...ну и на что тогда этот чат? Автор статьи абсолютно прав.

гостья
2 сен 2013 в 12:35

на мой взгляд, причина одиночества современных молодых людей - не в соцсетях и бурно развивающихся информационных технологиях. как не парадоксально, при всем обилии средств коммуникации, люди разучились общаться. разучились сочувствовать и сопереживать, быть ответственными за свои слова и поступки, не считают важным развиваться интеллектуально и духовно. по сути интернет - это лишь инструмент для получения определенного рода информации, а смартфон/мобильный - средство связи. поэтому глупо придавать этим железякам столь большое внимание и значение.
то, что касается статьи, то, как мне кажется, затронутая в ней тема раскрыта слишком однобоко, да и вывод какой-то странный. начали с "бракованной молодежи", а закончили "Отключиться от соцсетей и сетей сотовой связи нынче равносильно самоубийству, а вот отказаться от семьи – вроде как не слишком зазорно" что за антипропаганда семейных ценностей? ведь понятно, что никакой интернет семью не заменит и проблем твоих не решит

29 авг 2013 в 08:55

Люди перестали женится, потому что на работах больше квартиры не выдают, под ипотечной каббалой жить - не хочется, а жить у родителей - зазорно. вот и получается, что без своего угла - не поженишься особо.

ОТВЕТИТЬ
кость
29 авг 2013 в 10:47

ищем причину,а причина в нас- зачем головняк,одному проще,а природные потребноти без проблем,ведь они у обоих полов одинаковые.снимать квартиру-зачем проще с родителями,с постоянной работой проблема,а с ними и сыт и в тепле,нравственности и идей не стало.вот так и вырождаемся и это не избежно,нас уже... подпирают.

ОТВЕТИТЬ
Эля
28 авг 2013 в 13:33

А я согласна с точкой зрения в статье. И так тоже устала от этой суеты, что просто мечтаю уехать жить в маленькую деревню..

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
29 авг 2013 в 15:03

Знакомая ситуация: моя мама будет названивать до тех пор, пока я трубку не возьму и не сознаюсь, что жива и все нормально ))) Впрочем,такой "тотальный контроль" не помешал выйти замуж, развестись и выйти опять ))) Вывод: все, что не доведено до крайности - во благо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 12:42

Просто сейчас в нашем мире все доступно - и техника, и любовь. Молодые люди не хотят мириться с маленькими недостатками другого при знакомстве - куда проще найти на пару недель, сделан культ на теле, в свободное время - поход в клуб. Деградация под лозунгом "Я так отдыхаю, это круто, я независим...". А соц.сети - это удел одиноких, ничего не делающих- это же сколько времени нужно чтобы со всеми общаться, и про себя рассказать не забыть.. Смешно смотреть на парочки,гуляющих по парку(не понятно зачем) - он в телефоне, и она с планшетом - великое общение(( Люди,цените личное общение и живите для себя, а не для других!

ОТВЕТИТЬ
slushatel
31 авг 2013 в 00:48

Интересная точка зрения, сам бываю резок к своей дочери,когда она не берет трубку, а что делать? Хотя понимаю, что они все-таки лучше нас. Слишком много нетерпимости и страха быть непонятыми и обиженными.Прогресс остановить невозможно,отношения будут еще более обрывчатыми и мимолетными. Автор говорит о назревшей проблеме межличностых отношений - возможно виртуальность постепенно заменяет бытиё?

ОТВЕТИТЬ
An J
28 авг 2013 в 21:13

Разве кто-то мешает удалить аккаунты в соцсетях, сделать новую симку? А позднее время заключения брака не есть следствие повышенной социальной активности. Наоборот, почти любого в сети можно найти, но это скорее помогает статистике разводов).

3 сен 2013 в 05:56

Ну что за манера говорить за всю молодежь.Разная она ..как и мы в свое время были.Понятно -что интернет живое общение не заменит,но уж развиваться интеллектуально дает больше возможностей ,чем это можно было делать,когда его не было.Разумеется ,если не сидеть и в игры не играть ..Кстати ,не мало людей в инете знакомятся и семьи создают..А разве 30-40 лет назад не было людей,которые не умели общаться,не были ответственны за свои поступки ? Они всегда были и будут да собственно ответственность это понятие относительное .не бывает в природе людей ,которые всегда поступают с этой позиции ..все мы не идеалы:-)

29 авг 2013 в 06:58

Как я оказывается классно живу-никто не контролирует)))

Загрузка...