20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
8 ноя 2012 в 06:37

«В районе шеи у каждой особи в сторону вылазит такой конус белого цвета... Отдаленно напоминающий... После, так скажем, секса одна улитка отложила яйца примерно через две недели, вторая – через три...»
Кастрировать...

Челн
8 ноя 2012 в 08:03

Из опыта содержания обычных улиток-катушек подмечено, что они невероятно много гадят. А как с этим у ахатин? Пропорционально?

8 ноя 2012 в 10:05

Был в шоке, узнав, что с моллюсками можно что-то еще делать, кроме как блюдо к столу. Не мизантроп, вроде...

8 ноя 2012 в 14:15

Содержать как питомца, конечно. можно, но есть их.... Нет, это не для меня :-))

ЛЮба
8 ноя 2012 в 18:11

если они пригодны в пищу почему не продаются как мидии или креветки?

Гость
8 ноя 2012 в 21:27

Мне подарили ахатинку. Милая зверушка,очень непривычная по сравнению с нашими кошками-собаками.

Мася
9 ноя 2012 в 08:42

Так а если завести только одну и не размножать? Или они от этого страдают, как кошки?
А вообще , я бы завела ради интереса. Если есть у кого лишняя - напишите ! )

9 ноя 2012 в 09:02

А у меня сбежала такая.

Гость
9 ноя 2012 в 09:58

Какая гадость. Фу.

9 ноя 2012 в 10:38

брррр какая бяка)

Лямурка
9 ноя 2012 в 12:57

Прекрасное домашнее животное:) У меня уже 1,5 года живут.

Гость
9 ноя 2012 в 14:54

чудесный текст. прям наслаждалась каждым словом. Так написать про каких-то гадов

9 ноя 2012 в 19:26

взвешайте пару кило пожалста...

10 ноя 2012 в 21:50

А мне нравятся улитки с Бургундским соусом

11 ноя 2012 в 13:15

да крутой зверь))) самое безпроблемное) даже если забудешь покормить пару месяцев - переживёт))) в спячку впадает и спит, пока не разбудишь))))

Ариша
12 ноя 2012 в 22:03

Классные животные. У меня были маленькие древесные, и то интересно было наблюдать за ними. Малыши не поймут, а вот подросткам купить для живого домашнего уголка вполне подходят.

Гость
13 ноя 2012 в 14:58

Неееееее, собака - лучше.

Гость
13 ноя 2012 в 21:30

Где взять то?

14 ноя 2012 в 09:54

Большие слизни, в огороде в дождливое лето насобирайте и любуйтесь :) А если серьезно - мерзость редкостная. И потом, что за заголовок, заведи питомца, а надоест - съешь?

Абориген
14 ноя 2012 в 11:40

У родственников полно слизней в саду. По виду соизмеримы с улитками. Как ими питаться? А то они умирают мучительной смертью в костре с мусором.

Гость
14 ноя 2012 в 11:53

Вообще они крутые. Тут самое главное - преодолеть брезгливость. За улитками наблюдать забавно, когда они ползают.
Ухаживать несложно. Говорят, хозяина они узнают, но я что-то не замечаю разницы особой )))

14 ноя 2012 в 12:15

у меня таких две штуки годовалые)) одна вот недавно отложила 103 яйца (не поленилась посчитать))), пришлось размельчить их и улиткам же в качестве подкормки положить. А вообще они чертовски милые и полезные))) я их на лицо кладу и они делают пилинг))))

Ангелина
17 ноя 2012 в 16:13

У меня 6 щтучек разных видов!
Жду не дождусь когда же наконецто будет выставка ахатин)))

Маша с медведем
19 ноя 2012 в 10:11

Пока читала тошнить начало. Как вообще можно сравнивать домашнего питомца такого как собака или кот-пушистого, теплого, ласкового, верного, приносящего много радости.С какой то уродливой слизнью! Беее-бее!

Гость
21 ноя 2012 в 10:34

Возьми в друзья корову. Надоест - на долго хватит.

Прекрасный вариант. Не пойму, правда, чего в нем больше: юмора или мяса.

костик
6 дек 2012 в 07:55

французы очень любят улиток есть

Гость