RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Царь-пиво

Гость
24 мая 2012, 12:19
Пиво вообще превратилось в настоящее пойло, осталось только одно название. Скажите, как можно добавлять кукурузу в пиво? И прочую гадость тоже. Найти хорошее разливное пиво тоже стало непросто. Но благо есть достойные небольшие производители, которым доверяю
Гость
22 мая 2012, 08:19
Как много таких счастливых и теряющих сознание от счастья в скверах, во дворах и на улицах Тюмени...
Гость
22 мая 2012, 09:55
Пиво - это вещь)))) Мой любимый напиток!!!
Гость
21 мая 2012, 15:50
Написано задорно, но бред.
Гость
23 мая 2012, 14:13
Пейте только разливное и только нефильтрованное и с хорошей закуской! Остальное Г!
Гость
22 мая 2012, 22:18
Согласен с Ганс Киффер, после Праги, уже пол года не могу пить российское пиво, в том числе и разливное и т.п., так как после первой кружки понимаю - отстой.
Гость
24 мая 2012, 08:44
Пиво... Как его не ругают непросвещенные люди,все же хорошо в жаркий полдень выпить одну - другую кружечку,с раками да таранькой. Конечно можно злобствовать о его качестве... Да покарает бог производителя некачественного пива !!!
Гость
25 мая 2012, 09:55
Та же проблема - начал ездить в Европу и осознал что в России пива нет.. Так что если любите пиво - не ездите в Германию, Чехию, Бельгию и т.п. - потом тяжело придется в России :) P.S. Нашел правда одно место в Тюмени, где подают оригинальный немецкий Erdinger, но это не мой любимый сорт.
Гость
22 мая 2012, 11:51
После поездок в Европу перестал пить российское пиво - организм его отказывается принимать. В бутылках, даже дорогое - тоже уже не пиво.
Гость
23 мая 2012, 08:53
Все пиво что продается у нас в магазинах полнейшая бодяга,не качественный продукт и ничего натурального и похожего на пиво в нем нет...травля народа дешевым пойлом,отравление печени и организма)))Помню разливное пиво лет 30 назад в детстве пробовала у папы из кружки,вот это было пиво!!! и не надо ехать за границу)))
Гость
23 мая 2012, 13:18
В том - то и дело! На Липовой горе варят хорошее пиво, но после добавления консервантов и розлива в "сосиски" оно превращается в отраву мерзкого вкуса. А вот почему оно и в кегах, и в стекле такое же мерзкое - вопрос к технологам.
Гость
28 мая 2012, 11:39
Да уж какое есть в наших магазинах такое и пьем...что греха таить-то,не за границу же за ним мотаться,там кстати всегда все кажется лучше,вкуснее,качественнее,вот только нас там не ждут)))
Гость
29 мая 2012, 23:12
Был за бугром, пожил, попил, вернулся... Родное "пыво" организм принимать отказался наотрез... Бросил, теперь не пью совсем, чесслово, а был пивоманом. Немецко-чешское, что продают в 4-5 раз дороже, чем у них в глотку не лезет. Тут одна патриодка предлагает собственную пивоварню открыть, так пока научишься варить пиво, а не пойло, лет этак сто пройдет... Ждать долго. Чехи, и те немцев приглашали, что бы их научили, а к нам ехать не хотят, говорят жулики сварганят что угодно, но только не пиво, ибо продукт честный.
Гость
21 мая 2012, 17:21
Человек, теряющий сознание от счастья... Он здоров? Ему можно пиво пить? Может поэтому и смахивает на бред?
Гость
24 мая 2012, 17:07
Бог любит нас, а любим ли мы Бога?... Наверное, умеренное, "культурное" (как в Европе) употребление хорошего пива может принести и радость и пользу. Но у нас повсеместная агрессивная реклама пива привела к тому, что его просто пьют, как и любой другой алкоголь. Особенно молодежь и даже подростки. И это уже беда. Нет больше разницы между злобными пьяницами и добрыми любителями пива...
Гость
26 мая 2012, 16:07
Мальчики, я не понимаю. Если Черновар и Карлсберг - помои, то какое пиво хорошее? Возможно, мне, как девушке, недоступны некоторые утонченные формы гомоэротизма. Но я полагаю, что это злоба и зависть в вас говорит (ресентимент, в терминах Ницше). Всё пиво помои - я его не пью. Все бабы дуры - я их не эээ... не люблю. Все мерседесы хлам - я на них не езжу. И т. д., и т. п.
Гость
26 мая 2012, 19:25
Злоба на что и зависть к кому? Поищите среди знакомых человека, который бы помог сделать разовый пропуск на пивзавод на Липовой горе. Желательно, что бы он же провёл вас в лагерное отделение и показал кран, из которого можно налить свежесваренного пива. В начале века мы спрашивали начальника цеха ( а по совместительству ещё и главного технолога), почему бы им не продавать свежесваренное пиво на розлив - возможность такая тогда была, к ним не то, что со всего города - со всей области любители хорошего пива поедут. Вздохнув, она ответила: " Не продавать живое пиво на розлив - политика фирмы. Это не обсуждается".
30 мая 2012, 12:51
Гость
30 мая 2012, 12:51
Злоба на что и зависть к кому? Поищите среди знакомых человека, который бы помог сделать разовый пропуск на пивзавод на Липовой горе. Желательно, что бы он же провёл вас в лагерное отделение и показал кран, из которого можно налить свежесваренного пива. В начале века мы спрашивали начальника цеха ( а по совместительству ещё и главного технолога), почему бы им не продавать свежесваренное пиво на розлив - возможность такая тогда была, к ним не то, что со всего города - со всей области любители хорошего пива поедут. Вздохнув, она ответила: " Не продавать живое пиво на розлив - политика фирмы. Это не обсуждается".
Интересно, кем эта политика фирмы "спущена"? Кто ЦУ дал?
Гость
22 мая 2012, 18:55
Руки прочь от пива! Пиво не пьют злые закомплексованные люди, которые вечно куда-то торопятся, много курят и всегда "за рулём". На предложение выпить они всегда отвечают: "Мне еще ребенка с Садового на Парковый везти!". Какого ребенка? Где они его берут каждый день? И зачем его везти? Бог им судья...
Гость
23 мая 2012, 08:56
Хахахах, повеселил ваш комментарий)
Гость
25 мая 2012, 15:46
пейте его дальше,кто же мешает?пока мой знакомый пиво на лавке пьет,я и на квартиру заработал и на машину.а он все его пьет,и на жизнь жалуется
29 мая 2012, 22:05
Гость
29 мая 2012, 22:05
пейте его дальше,кто же мешает?пока мой знакомый пиво на лавке пьет,я и на квартиру заработал и на машину.а он все его пьет,и на жизнь жалуется
Ну а потом у тебя бам!,и товой самого! И не надо будет тебе уже ни квартиры и ничего вообще, кроме забот о своём теле.
Гость
26 мая 2012, 20:06
Люди живут пивом в состоянии продрома, начиная с 16-18 лет и до 30 лет, потом этот продром (это когда говорят "выпиваю иногда") переходит в еженедельное употребление по пятницам, затем 2-3 раза в неделю, а потом и в первую стадию алкоголизма. Самый ужасный вред пива не в том, что оно вредит физически. Оно вредит личности. Человек привыкает не решать накопившиеся проблемы, а "запивать" их. Но они же остаются. Проблема с жильем, проблема с реализацией себя как личности на предприятии, проблема уважения окружающих... Они только усугубляются с пивом. А когда уже 35-40 лет - глядишь, у всех, кто не увлекался пивом - и в семье уже детей несколько, и дом за городом, и жена красавица, и пуза-то у него нет... Что остается пьяницам? Только завидовать успешным и проклинать всех вокруг. Что они и делают, жители планеты Нибиру.
Гость
27 мая 2012, 20:17
Запретить как курение!!!!! ВО ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, чтоб перегаром не воняли!
Гость
31 мая 2012, 16:52
Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком.
Гость
31 мая 2012, 20:46
Погубят и то, и другое, и третье.
Гость
1 июня 2012, 18:45
Как хочется после этой статьи кружку хорошего пивчика.
Гость
27 мая 2012, 18:05
Господи, да полно всякого пива, и живого, и мертвого, и светлого, и темного, и российского, и импортного, и хорошего, и не очень. Вот я, как девушка, скушала сегодня Особого старого мельника бутылочку и очень довольна осталась. И я не думаю, что где-то на Липовой горе из какого-то заветного крана льется нечто принципиально иное. Что значит "в России пива нет"? Не понимаю. Тогда и водки в России нет, и хлеба, и колбасы, и нефти...
Гость
27 мая 2012, 20:48
Вот ещё к ночи вспомнила страшное! Дело было в одной южной стране! Заходят в бар два немца, обнявшись! Видимо близкие друзья! Один заказал ПИВО С КОЛОЙ, а другой ПИВО С ДИЕТ-КОЛОЙ! Как страшно жить! Йа плакала!
Гость
21 мая 2012, 15:03
А пиво - это ЯД!
Гость
21 мая 2012, 19:18
То которое в наших магазинах продаётся в бутылках, точно яд!
Гость
25 мая 2012, 08:49
конечно милая, ты одна права - а остальные пол мира включая очень известных и уважаемых людей просто глупцы )))
Гость
28 мая 2012, 14:26
Гость
28 мая 2012, 14:26
конечно милая, ты одна права - а остальные пол мира включая очень известных и уважаемых людей просто глупцы )))
Не половина, а 95 %. И не глупцы, а хуже.
Гость
25 мая 2012, 15:12
Граждане, в Перми можно найти вполне достойное пиво, не надо клеветать. Возьмите, например, чешский Черновар, что светлый, что темный, - отличная вещь. Недавно съела его 4 л... Ик... Да и в России тоже неплохо варить научились. Возьмите, например, балтийский Карлсберг... Ик... Прошу не считать меня рекламой!
Гость
26 мая 2012, 08:55
Что Карлсберг, что Черновар - помои! Не стоит из пить.
Гость
31 мая 2012, 15:30
Экая пропаганда...
Гость
23 мая 2012, 08:39
После Праги...после Европы... не нравится, не пейте... европейцы доморощенные...
Гость
23 мая 2012, 13:20
Не пьём. Не завидуйте. Пермский край географически - европейская окраина.
Гость
29 мая 2012, 14:53
Как уже надоели эти возгласы что у нас в России все плохо все не так как там где то... Господа ну не нравится Вам здесь, езжайте туда где "лучше" только кому вы там нужны. Не нравится местное пиво, не пейте, откройте свою пивоварню и варите качественное, но только прекратите все хаять...
Гость
29 мая 2012, 15:56
мариша, а может в России сделать так хорошо, чтобы люди сравнивали в пользу нашей страны? А то Вы рассуждаете примерно так - хоть ..овно, но наше ..овно, а значит лучше всех.
Гость
23 мая 2012, 08:43
А я таких сортов не помню.