Развлечения Свадьба по всем правилам

Свадьба по всем правилам

Хорошо организовать свадьбу – задача не из легких. Нужно позаботиться о многих деталях – наряды, автомобиль, фотографии, букеты, кольца… Проконтролировать каждую мелочь, не допустить ни одной ошибки – ваша свадьба должна быть идеальной...

Хорошо организовать свадьбу – задача не из легких. Нужно позаботиться о многих деталях – наряды, автомобиль, фотографии, букеты, кольца… Проконтролировать каждую мелочь, не допустить ни одной ошибки – ваша свадьба должна быть идеальной. Не лучше ли избавить себя от хлопот и предоставить все специалистам? Решать вам. Но если вы хотите сэкономить себе время и нервы, вам следует подумать о выборе свадебного агентства.

Сегодня на рынке существует немало компаний, занимающихся организацией и проведением свадебных торжеств. Есть специализирующиеся исключительно на проведении свадеб, есть и агентства широкого профиля. Все они предоставляют разнообразный перечень услуг по подготовке к свадьбе, который с каждым днем все больше и больше расширяется. При этом улучшается и качество предоставляемых услуг.

Сама работа агентств представляет собой координацию и контроль за деятельностью исполнителей: фотографов, ведущих, музыкантов, сценаристов, дизайнеров, актеров. Как правило, штатных исполнителей в агентствах нет, зато есть база специалистов и компаний, готовых предоставить новобрачным соответствующие услуги.

При выборе агентства роль играет все: время пребывания на рынке, стаж, опыт, мастерство свадебных распорядителей. Один из отличительных показателей – наличие офиса. Это говорит о статусе фирмы, а оформление немало расскажет вам о креативности самих работников. Еще один показатель – интернет-сайт. Он также немало может поведать о его владельцах – рассказать о продуманности, чувстве вкуса, меры, такта, взаимоотношений с законом и клиентами. Собственно, всякое уважающее себя свадебное агентство спешит показать потенциальным заказчикам во всей полноте отчеты о проделанной работе – так что вашему вниманию, вероятно, будет представлено качественное портфолио. Оцените его, соизмеряясь с собственным вкусом и средствами. Также немаловажными будут рекомендации знакомых.

Примерный комплекс услуг, традиционно предоставляемый свадебными агентствами:

  • подбор ЗАГСа для бракосочетания и храма для венчания;

  • составление сценария для церемонии бракосочетания и банкета;

  • аренда банкетного зала и его оформление;

  • составление свадебного меню;

  • аренда свадебного автомобиля, его оформление, составление маршрута;

  • работа с салонами и ателье свадебных нарядов;

  • помощь в выборе стилиста-визажиста для молодоженов;

  • подбор свадебных пригласительных для гостей, составление текстовой части и рассылка;

  • подбор свадебного букета;

  • консультации и подбор обручальных колец;

  • поиск профессиональных фото и видео-операторов и контроль за проведение свадебной фото- и видеосъемки;

  • поиск и выбор музыкального сопровождения;

  • проведение уроков свадебного танца;

  • помощь с заказом свадебного каравая и торта;

  • рассадка гостей за свадебные столы, смена блюд;

  • аниматоры, клоуны, няни для просмотра за детьми во время свадьбы;

  • подбор и организация пиротехнических спецэффектов, свадебный салют и фейерверк;

  • бронирование отеля и оформление, закупка необходимого в номер для первой брачной ночи;

  • выбор тура для свадебного путешествия, сбор и работа с документами для получения визы и путевки.

Чтобы деньги не были потрачены зря, а настроение в самый ответственный момент не было испорчено, стоит заранее ознакомиться с условиями договора.

Постарайтесь внимательно прочитать и оговорить многочисленные моменты – что входит в цену, что предоставляется в качестве бонуса, за что назначается дополнительная плата. Важно также в договоре указать полный перечень заказываемых вами услуг.

Делается это? чтобы и вы ничего не забыли, и свадебное агентство было уверено в том, что все услуги будут оплачены. Свадебный бюджет – дело тонкое, поэтому не стесняйтесь диктовать и свои условия, в соответствии с собственными фантазиями, пожеланиями и средствами. Профессионалы обязательно к вам прислушаются, и не буду навязывать лишних услуг.

О непрофессионализме фирмы свидетельствует нестандартная стоимость оказываемых услуг: либо значительно заниженная, либо заоблачная, а также её необоснованное повышение в процессе подготовки торжества.

Выбирая агентство, не торопитесь, но и не затягивайте процесс, особенно во время сезона свадебного бума. Отнеситесь к выбору агентства тщательно, ведь вы отдаете свой праздник в одни руки, и от них будет зависеть его успех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем