RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В РИНХе начал работу уникальный молодёжный бизнес-лагерь

В РИНХе начал работу уникальный молодёжный бизнес-лагерь

Лучшие тренеры обучат донскую молодёжь предпринимательскому делу

Смена будет работать в университете пять дней

28 октября в РГЭУ(РИНХ) началась неделя тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству. Лагерь собрал молодежь Ростовской области в возрасте 14–17 лет в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В течение смены студенты и школьники будут проходить полный цикл обучения предпринимательскому мастерству.

— Сегодня на базе «Точки кипения» РГЭУ (РИНХ) мы начинаем образовательную смену. На протяжении осенних каникул мы будем заниматься с молодежью для развития компетенции предпринимательства, будут проходить конкурсы, викторины для новых образовательных возможностей. Сам конкурс проектов поможет понять уровень предпринимательских навыков молодёжи и их готовность работать в мире современных технологий, — отметила, открывая мероприятие, проректор по научной работе и инновациям, профессор, куратор проекта Наталья Вовченко.

С приветственным словом выступил председатель комитета по финансам, налогам и налогообложению Ростовского регионального отделения «Деловой России», депутат Ростовской-на-Дону городской думы Сергей Смирнов.

— Сейчас в Ростове, регионе и стране для молодых, амбициозных и талантливых открываются огромные перспективы для самореализации, в частности, в бизнесе. Проект поддержки малого и среднего бизнеса поставил четкие цели — популяризация предпринимательства среди населения и увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономике страны. Не только государственные структуры участвуют в реализации проекта, но и общественные, такие как «Деловая Россия». В 2019 году, когда стартовал этот проект, «Деловая Россия» заключила соглашение с правительством Ростовской области, направленное на популяризацию имиджа Ростовской области как инвестиционно-привлекательного региона не только в России, но и за рубежом, — подчеркнул Сергей Смирнов.

По его мнению, бизнес-лагерь даёт возможность получения уникальных знаний — основного капитала сегодня, который можно монетизировать.

Руководитель комитета по молодежному предпринимательству Ростовского областного отделения «Опоры России» Наталья Болдарева отметила, что на текущий момент в России работают 43 комитета по развитию молодежного предпринимательства в разных регионах. Общая численность составляет 1575 человек. Комитеты активно развивают студенческую «Опору». Для студентов, которые в будущем хотят заниматься своим делом, «Опора России» предлагает новый проект — маршрутную карту.

— Сегодня вы — самая активная, целеустремленная и эффективная молодежь со своим стремлением сделать наш мир лучше. Ваш интеллектуальный потенциал необходим для развития нашего региона, надо сказать, что развитие этой сферы деятельности напрямую зависит от привлечения именно вашего поколения, — поздравил с началом смены бизнес-лагеря председатель молодежной избирательной комиссии, общественный деятель Илья Назаров.

Бизнес-лагерь способствует привлечению целевой аудитории к открытию в будущем собственного малого и среднего бизнеса. В течение пяти дней участники пройдут полный цикл обучения и получат практические навыки: как написать бизнес-план, как составить бизнес-стратегию, как работать с клиентами, как создать пул лояльных покупателей, как открыть свой первый бизнес.

Кроме того, ребята узнают, какую поддержку от государства сегодня могут получить начинающие предприниматели и как они могут развиваться. Мастер-классы для них проведут лучшие бизнес-тренеры не только ЮФО, но и всероссийского масштаба.

1 из 3

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем