RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростовский юридический институт МВД можно будет поступить без направления

В Ростовский юридический институт МВД можно будет поступить без направления

«Прямой набор» объявили впервые.

В этом году в РЮИ МВД России впервые можно будет поступить без направления из территориального органа внутренних дел. «Прямой набор» означает, что теперь все желающие могут подать свои документы для поступления в Ростовский юридический институт МВД России напрямую.

Процедура поступления в РЮИ МВД России до 2017 года выглядела следующим образом. Кандидат, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование, подает свои документы в территориальный орган внутренних дел. Там формируется его дело, и сотрудник кадровой службы направляет эти документы в институт. Уже в учебной организации абитуриент проходит необходимые вступительные испытания.

– В этом году, помимо установленной процедуры поступления, в Ростовском юридическом институте МВД России впервые появилась возможность стать кандидатом на поступление, минуя территориальные органы внутренних дел. Для этого необходимо обратиться в институт и пройти вступительные испытания. При поступлении в институт курсанту присваивается звание рядового полиции и ежемесячно выплачивается зарплата. По окончании высшего учебного заведения поступившим по «прямому набору» так же, как и остальным обучающимся, будет присвоено звание лейтенанта полиции, – сообщает пресс-служба вуза.

Фото: Фото пресс-службы РЮИ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем