RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Руководство школ накажут за «натаскивание» детей на сдачу ЕГЭ

Руководство школ накажут за «натаскивание» детей на сдачу ЕГЭ

Руководство школ будет наказываться за так называемое «натаскивание» детей на тесты ЕГЭ, сообщила на встрече с ректорами самарских вузов министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Об этом передает РИА «Новости».

«Я буду очень наказывать и региональное руководство, и руководство школ за так называемое натаскивание. Потому что я убеждена, если ребенок проходит программу, то не надо бояться отвечать на те вопросы, которые у него стоят… Это неправильно, когда директор школы говорит, что я буду наказывать, если у вас будет плохое ЕГЭ. Наказывать его буду я», – сказала Васильева.

Министр отметила, что «результат ЕГЭ не является критерием оценки эффективности школ». Как сообщила Васильева ректорам вузов, система сдачи ЕГЭ в России не является совершенной. По ее словам, сейчас министерство работает над тем, чтобы усилить творческую часть в экзамене и снизить процент тестовых заданий для гуманитарных дисциплин.

«Мы работаем над тем, чтобы ввести большое устное задание по русскому языку. Вы знаете, что благодаря нашему президенту, его поручению, мы ввели сочинение в том классическом варианте, что писали мы. Должно пройти еще несколько лет, наверное, три-четыре года. Но в этом году были основные темы объявлены», – отметила Васильева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем