Образование «Яндекс» опубликовал новые тесты для подготовки к ЕГЭ

«Яндекс» опубликовал новые тесты для подготовки к ЕГЭ

«Яндекс» опубликовал более 140 новых тестов по 14 экзаменационным предметам для подготовки школьников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Они помогут выпускникам попрактиковаться в решении тестов перед экзаменами, которые начнутся уже через два месяца. Каждый вариант уникален – вопросы не повторяются. Все задания составлены экспертами и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений, разрабатывающего материалы для проведения ЕГЭ», – отметили там.

После прохождения теста «Яндекс.ЕГЭ» выделяет допущенные ошибки и показывает процент правильно решенных заданий. «Пользователь видит интервал, в который, вероятно, попадет его оценка. Посчитать точный балл невозможно – он зависит от развернутых ответов, которые нельзя проверить автоматически. Кроме того, таблицы для его вычисления появляются уже после завершения экзаменов», – добавили в «Яндексе».

Практиковаться можно не только на новых тестах. На сервисе доступны и варианты, подготовленные ранее. «Кроме того, задания можно группировать по темам школьной программы – такой режим поможет школьнику подготовиться к уроку», – резюмировали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем