Образование В ДГТУ поговорили о профилактике конфликтов в студенческой среде

В ДГТУ поговорили о профилактике конфликтов в студенческой среде

Поддержание мирных взаимоотношений в многонациональной и многоконфессиональной студенческой среде Дона стало темой специального совещания. Оно прошло в Донском государственном техническом университете с участием представителей вузов, правительства и министерства образования Ростовской области.

«Вузы должны быть источником специалистов, уже адаптированных к социально-экономическим и культурным условиям нашего края и приспособленных под местный рынок труда, должны помогать интеграции студентов, организации практических стажировок и содействию в трудоустройстве, без снижения требований к их успеваемости и оценке знаний. Серьезное внимание должно уделяться не только качеству образования, но и социально-психологическому климату в студенческой среде. И работа эта должна вестись на опережение, не дожидаясь возникновения нетерпимости и конфликтов», – отметил замгубернатора Ростовской области Александр Ищенко.

По словам чиновника, сейчас благодаря слаженным действиям правоохранительных органов и вузов происшествия среди студенчества, где имеется минимальная национальная составляющая, удается быстро предотвращать, поэтому серьезные конфликты на этой почве не возникают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем