RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минсельзоз РФ: необходимо модернизировать технику 59 аграрных вузов

Минсельзоз РФ: необходимо модернизировать технику 59 аграрных вузов

Техническая база большинства сельхоз вузов РФ нуждается в серьезной модернизации. Об этом шла речь на специальном заседании в Госдуме РФ.

Как отметил заместитель министр сельского хозяйства РФ Александр Петриков, в обновлении парка машин сегодня нуждаются 59 учебных заведений. Модернизация, по его словам, позволит «выполнить госзаказ и поддержит высокую конкурентоспособность аграрных вузов на рынке образовательных услуг».

«Заместитель министра сельского хозяйства, обращаясь к депутатам, предложил поддержать ряд предложений: первое из которых – не выставлять на продажу, не допустить акционирования 40 из 47 учхозов, находящихся в списках на приватизацию в 2015 году, сохранив в них государственное участие, так как большинство из них имеют статус племенных и семенных учебно-производственных хозяйств; второе – при введении новых подушевых норм финансирования увеличить коэффициенты; третье – при проведении конкурсов Минобрнауки учитывать сельскохозяйственную тематику, так как ни один из отраслевых университетов до сих пор не получил статуса национального исследовательского», – сообщается на сайте Госдумы РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем