Образование В правительстве Дона утвердили стоимость детской путевки на 2014 год

В правительстве Дона утвердили стоимость детской путевки на 2014 год

В донском правительстве утвердили среднюю стоимость детской путевки в оздоровительные учреждения на 2014 год. Как сообщает министерство информации, она не превысит 800 рублей за сутки. Эту цифру утвердили на специальном совещании.

«Участники совещания обсудили и утвердили среднюю стоимость путевки: в загородные стационарные в оздоровительные лагеря – в размере 565 рублей 83 копеек, в санаторные оздоровительные лагеря – в размере 751 рублей 66 копеек на одного ребёнка в сутки, а также рекомендуемую стоимость набора продуктов питания для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений в сумме 126 рублей 51 копейки на одного ребенка в день», – рассказали в мининформации Дона.

По данным ведомства, подготовка к новой оздоровительной кампании в регионе начата уже сейчас. В частности, муниципалитеты заняты планированием бюджетов и внесением в них расходов на детский отдых.

Как отмечают в министерстве, прошедшая кампания прошла в штатном режиме без чрезвычайных ситуаций. По данным мининформа, за прошедшие лето успели отдохнуть 331 тысяча ребят или 70,4% от общего количества детей в возрасте от шести до 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем