RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Ростове наградят единственного отличника «Тотального диктанта»

В Ростове наградят единственного отличника «Тотального диктанта»

В Ростове подвели окончательные итоги акции «Тотальный диктант». Среди горожан-участников акции нашелся только один отличник – Алена Попушенко. Сегодня, 22 апреля, организаторы вручат ей ценные призы.

«Результаты проверки работ показали, что процент положительных оценок, полученных ростовчанами в этом году, возрос: если в прошлом году более половины участников «Тотального диктанта» в Ростове получили неудовлетворительные оценки, то в нынешнем – лишь треть. 98 ростовчан получили четыре, 124 жителя донской столицы выполнили работу удовлетворительно и только один ростовский участник написал диктант на отлично», – рассказали организаторы акции.

По их словам, ростовчанка Алена Попушенко справилась с работой идеально, не допустив ни одной ошибки. «По мнению филологов, это говорит не только о прекрасном знании правил орфографии и пунктуации, но и о природном чувстве родного языка», – добавили в оргкомитете «Тотального диктанта».

Награждение единственного отличника испытания на грамотность в Ростове состоится сегодня в 16:00 в офисе генерального партнера акции «ТТК-Кавказ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем