RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

зап.

756мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Показывает всем своим видом, что она „созрела“»: в Ростове школьникам рассказывают, что жертвы изнасилований виноваты сами

27 декабря 2024, 11:47
28 декабря 2024, 06:05
А что не так там написано? Это какие же родители в Волгодонске возмутились? Лучше почитайте учебник Обществознания. Сплошная бредятина, не поддающаяся разуму....
Гость
28 декабря 2024, 13:13
То есть по-вашему, там все правильно написано?
Гость
28 декабря 2024, 23:21
Гость
28 декабря 2024, 13:13
То есть по-вашему, там все правильно написано?
Да!
Гость
27 декабря 2024, 12:36
Ну это даже не дно, это снизу стучат
Гость
27 декабря 2024, 22:05
Уважаемые журналисты ресурса, давайте по-взрослому. Первое, - зачем вы передергиваете в заглавии, что «в Ростове школьникам рассказывают, что жертвы изнасилований виноваты сами»? Для хайпа? Даже оборот неких пособий или учебников, вовсе не означает директивное и буквальное использование их положений и текстов на практике. Или вы учителей держите за идиотов? Второе, - где именно вы нашли ( не Мизулина ) у авторов «утверждение, что жертвы виноваты сами»? Если вы удосужитесь внимательно прочесть выдержку вами же (или нет?) прилагаемого авторского текста, то поймете, что самом деле это лишь ссылка на отмазки негодяев, совершивших тяжское преступление. Третье, - если вы беретесь за деликатные и резонансные темы, пожалуйста, будьте профессиональнее и тщательнее в анализе и оформлении материала. Чтобы было понятно по факту, где и о чем вы, а где «художественные» домыслы и конструкции от Лиги безопасного интернета.
Гость
28 декабря 2024, 09:32
Полностью поддерживаю. Вместо профессионализма - желание хайпануть, даже исказив реальные факты, а, порой, и откровенная безграмотность.
Гость
28 декабря 2024, 13:16
Да ну о чем вы говорите. "Профессионализм", ха. Это не про здешний ресурс
Гость
28 декабря 2024, 16:26
Да пошел ты
Гость
27 декабря 2024, 12:45
,,девочка ужасно рада что на ней крутые штаны, что её ласкают взгляды - те,что чуть пониже спины"
Гость
27 декабря 2024, 15:00
Девочка глядит устало,ей как будто всё равно - мол,узнала-испытала всё уже давным-давно.Вот это жизнь,живи не тужи,мама держись,папа дрожи.
Гость
27 декабря 2024, 22:57
...и что сулят мат.капиталы те, кто страну развивать должны )) Не ты ли собственноручно голосуешь за политику, где демография важнее образования, а пониженный процент на кабалу - важнее возможности заработать самому на квартиру. А девочка - крайняя )))
30 декабря 2024, 00:07
Гость
27 декабря 2024, 22:57
...и что сулят мат.капиталы те, кто страну развивать должны )) Не ты ли собственноручно голосуешь за политику, где демография важнее образования, а пониженный процент на кабалу - важнее возможности заработать самому на квартиру. А девочка - крайняя )))
ой, обученный написал. Маткапитал тебе помешал? А поинтересуйся про штаты. Там при родах ребенку такой соцпакет привозят, что до 4-х лет и покупать ничего не надо. ХОрошая у нас страна, беда в том, что пролетарии интеллигенцию убили, а встать на ее место никак не удается, родиться надо другим и воспитание получить для жизни, а не для наркоты. Все в герои лезете , без обязательств, в кружки потянулись. А женщины наши куда угодно замуж готовы уехать, лишь бы козла рядом не было, а был любящий ее и детей мужчина, который сам на заработки приедет, а жену дома оставит.
Гость
27 декабря 2024, 12:38
Ну это типичный виктимблейминг.. По сути же, в общей статистике изнасилований приведённые примеры и причины не самые массовые (впрочем самые громкие). А такой учебник - фактически роспись государства в том, что оно не способно обеспечить безопасность. Все просто
Гость
27 декабря 2024, 15:46
там описанны классические примеры. и да жертва может провоцировать и это надо понимать. что если вы одели юбку чкть ниже пупка то да в определеных усолловиях вы можете стать жертвой насилия.
Гость
28 декабря 2024, 13:15
Гость
27 декабря 2024, 15:46
там описанны классические примеры. и да жертва может провоцировать и это надо понимать. что если вы одели юбку чкть ниже пупка то да в определеных усолловиях вы можете стать жертвой насилия.
В каких условиях? Среди стада обезьян?
Гость
31 декабря 2024, 12:38
Гость
27 декабря 2024, 15:46
там описанны классические примеры. и да жертва может провоцировать и это надо понимать. что если вы одели юбку чкть ниже пупка то да в определеных усолловиях вы можете стать жертвой насилия.
Если вы действительно считаете, что яркий макияж, короткая юбка или нахождение на улице в темное время суток - это провокация насилия и в таком случае жертва сама виновата, то вы либо потенциальный насильник, либо очень недалекого ума человек с отрицательным эмоциональным интеллектом
Гость
27 декабря 2024, 12:49
Ешо заьыли написать, чтоь не курили и не бухали на вписки не ходили и мужикам глазки не строили..
Гость
27 декабря 2024, 15:12
Что ты несешь?!
Гость
27 декабря 2024, 15:29
Гость
27 декабря 2024, 15:12
Что ты несешь?!
Гость, правду, и ничего , кроме правды !
Гость
27 декабря 2024, 17:29
Гость
27 декабря 2024, 15:29
Гость, правду, и ничего , кроме правды !
Да пошел ты..
Гость
27 декабря 2024, 12:05
Сейчас тролли грязь начнут писать
Гость
27 декабря 2024, 12:39
А не троллям можно?)) У меня, например, вопрос - если авторы учебника пишут, что девочки пошедшие в гости домой к двум малознакомым мужчинам, не очень умны и сильно рискуют - где тут неправильно?
27 декабря 2024, 12:44
не, сейчас либерасты начнут визжать о свободе и том, что ходить ночью в притон в короткой юбке - это абсолютно безопасно да, жертва часто виновата в том, что с ней произошло, и это нормально. наркоманы сами принимают наркотики и идут на преступления. пьяных водителей никто пить не заставляет. глупые студенки должны понимать, что в гаражах со взрослыми мужиками очень небезопасно. но сейчас принято винить кого угодно, но только не себя
Гость
27 декабря 2024, 13:03
Гость
27 декабря 2024, 12:39
А не троллям можно?)) У меня, например, вопрос - если авторы учебника пишут, что девочки пошедшие в гости домой к двум малознакомым мужчинам, не очень умны и сильно рискуют - где тут неправильно?
Как только в уши сережки , всё,, к сексу готова. К уж если тату на теле, к групен сексу готова.
Гость
30 декабря 2024, 18:54
ну давайте оправдаем преступников ведь это оправдание на государственном уровне и чтобы нипого не "провоцировать" лучше не жить и не дышать легче обвинить жертву это так применяя термин провокация тупые писаки не понимают, что это дкйствие протиаоправное и таким образом они оправдывают преступников
Гость
31 декабря 2024, 09:37
с таким рассуждением женщина при рождении уже виновата что родилась женщиной. Все потенциальные жертвы насильника
Гость
27 декабря 2024, 14:58
Безнравственно и жестоко перекладывать вину на жертву.Только больной на всю голову может писать подобное
Гость
27 декабря 2024, 15:45
это реальная статистика, незнаете молчите
Гость
27 декабря 2024, 16:24
Гость
27 декабря 2024, 15:45
это реальная статистика, незнаете молчите
Увы, но нет. Реальная статистика - большая часть изнасилований совершается не некими неизвестными в тёмных переулках, а как раз таки знакомыми (нередко ещё и давно знакомыми). Как это «кто ж ожидал от него такого?». А тут длина юбки особо значения не имеет (а вот количество выпитого этим знакомым алкоголя - да)
Гость
28 декабря 2024, 23:25
Гость
27 декабря 2024, 16:24
Увы, но нет. Реальная статистика - большая часть изнасилований совершается не некими неизвестными в тёмных переулках, а как раз таки знакомыми (нередко ещё и давно знакомыми). Как это «кто ж ожидал от него такого?». А тут длина юбки особо значения не имеет (а вот количество выпитого этим знакомым алкоголя - да)
Более чем уверен что про темные переулки про которые вы написали в этом учебнике тоже есть!!!
Гость
27 декабря 2024, 15:45
ну если она не знает элементарную юридическую составляющую сексуального насилия, то пусть там и сидит в кабинете своей некой общественной организации - называемой лигой. Да это все что перечисчленно может провоцировать на совершение преступления. да и еще раз да. и на это приходится до половины сексуальных преступлений.
Гость
27 декабря 2024, 16:55
В учебнике всё правильно написано. К чему эта статья? И кстати, зачем почеркали учебник, варвары?!!!
Гость
27 декабря 2024, 14:33
Когда выйдет учебник про то, что Каин был прав, просто потому что был сильнее? И ваще был жоский ненападенец )))
Гость
27 декабря 2024, 19:01
По Вашему современный Каин сильнее цивилизованного мира? Боюсь, что цивилизованный мир будет Каину долго делать ата-та, но убивать не станет. Из презрения к грубой силе, которой у того нет.
Гость
27 декабря 2024, 23:04
Гость
27 декабря 2024, 19:01
По Вашему современный Каин сильнее цивилизованного мира? Боюсь, что цивилизованный мир будет Каину долго делать ата-та, но убивать не станет. Из презрения к грубой силе, которой у того нет.
Зачем это миру? Всё что раньше получал, он и сейчас получает.
Гость
28 декабря 2024, 09:50
Ну, если русский Род Вам не угодил, тогда почитайте детишек от таких людей как Вассерман. И не черкайте Вы их учебники, а сразу лучше паранджу наденьте на дочерей своих.
30 декабря 2024, 00:16
А что, русские маргиналы перевелись? При чем здесь нация? Вассерманы как раз любят детей, воспитывают, кормят, тепло и красиво одевают и рожают много, т.к. мужья их любят. И учат их не матом разговаривать, а достаточным языком и не одним. Куда вперся? 147 национальностей в РФ, и увы, русских все меньше. Бравые наши деревенские в храмы не ходят, матерятся в 5 этажей и все изображают бывалых от внутреннего комплекса - мужика-то нет! Но абортов почему-то очень много. Теперь и приехавшие восточные девочки рожают и бросают, оказывается мусульманин только дома человек, а в России становится свиньей и еще какой.
Гость
28 декабря 2024, 00:12
И тут с критикой выплыла Мизулина! Прямо она крутой спец! Ей бы только угробить Ю туб и Вайбер. Учебник писал коллектив авторов. Издательство Дрофа - нормальное издательство. И учебник не о какой-то там чепухе, а об обеспечении безопасности жизнедеятельности, в том числе и девочек - подростков. И ничего там нет такого жуткого, о чем вещает Мизулина.
Гость
29 декабря 2024, 09:03
Ну конечно же учебник не правильный ведь О БОЖЕ все авторы мужчины🤣 Да все правильно написали мужики
Гость
27 декабря 2024, 14:01
Позор всем комментаторам!! Позор!
Гость
27 декабря 2024, 22:31
Забавно, уже второй раз не пропускают мой коммент про этого "позорника". Причем абсолютно корректный. Неужели это кто-то из сотрудников редакции?)))
Гость
28 декабря 2024, 16:29
Гость
27 декабря 2024, 22:31
Забавно, уже второй раз не пропускают мой коммент про этого "позорника". Причем абсолютно корректный. Неужели это кто-то из сотрудников редакции?)))
Да пошел ты….
Гость
28 декабря 2024, 19:04
Гость
28 декабря 2024, 16:29
Да пошел ты….
А, так это тоже ты?! Целых две фразы занешь?)))))Ай, умница)))
Гость
27 декабря 2024, 17:33
Не знаю почему возмущаются. Нормальный советский учебник. Ведь тогда говорили, что репрессированные сами виноваты. Вы хотели в СССР? Поздравляю, Вы уже пришли.
Гость
27 декабря 2024, 17:46
в ссср секса не было, а если по делу , что бы жертва не была ею, нужно ей носить одежды из мешковины, не какого макияжа, причёски, тогда потенциальный ,,охотник" , всё у него будет ,,на пол шестого".
Гость
28 декабря 2024, 23:39
Гость
27 декабря 2024, 17:46
в ссср секса не было, а если по делу , что бы жертва не была ею, нужно ей носить одежды из мешковины, не какого макияжа, причёски, тогда потенциальный ,,охотник" , всё у него будет ,,на пол шестого".
Тебя сажать надо! Ты Максима лист, а это плохо!
30 декабря 2024, 00:20
Гость
27 декабря 2024, 17:46
в ссср секса не было, а если по делу , что бы жертва не была ею, нужно ей носить одежды из мешковины, не какого макияжа, причёски, тогда потенциальный ,,охотник" , всё у него будет ,,на пол шестого".
Ошибаетесь, психология кричит о том, что образ запуганной жертвы в мешке или хоть в чем как раз и вызывает звериный инстинкт.., а дети страдают, т.к. поодиночке идут домой закоулками и в подъезды. Им и погулять некогда и негде, теперь собак, кошек и машины любят больше всего. И втравлен образ потребителя, даже у дам. Зачем тебе семья-раскрой свой потенциал. Затем и открыты везде публичные дома, а не ханжеское отношение , как у нас демонстрируется. Потому что миллионов 5 приезжих мужиков одиноких- это те самые, которым все равно в чем ты, а малюсенькое жилье и отчим - ловушка.
Гость
28 декабря 2024, 23:59
Если выбирают юбку покороче вместо подлиннее, делают сознательный строго направленный выбор. Условная короткая юбка насильника не оправдывает, но многое сообщает и о той, кто ее использовала.
Гость
31 декабря 2024, 09:09
Всё, что я знаю о бесплодных Иизулиной и Стенякиной-против мой воли
Гость
28 декабря 2024, 08:22
Самец богомола оплодотворяет самку будучи с уже откушенной самкой головой. Это я к тому, что вопрос поднят очень сложный. Законодатели и руководители пытаются впихнуть в рамки осознанного поведения то, что неосознанно, и относится к самым базовым реакциям, инстинктам, рефлексам. Результат в нашей стране достаточно посредственный, да впрочем, как и везде в мире... посмотрите, с какими демографическими проблемами сталкиваются те страны, где запихнуть инстинкты полового поведения в рамки закона всё же удалось... Тут если честно - нужно 10-50 тысяч лет на биологическую эволюцию в направлении прогресса. Хотя можно и вживить чип. К чему это приведет, показывает аниме "День, когда я стала богом" - кстати, только внешне смахивающее на глупый лоликон.