RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

11 м/c,

вос.

757мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Сталин бы за это расстреливал» Почему ростовчанка забрала дочь из обычной школы

Гость
31 августа 2024, 21:17
Репетиторы в 4 классе - это издевательство над ребенком. Ему нужно детство. Психика еще не созрела, а бедный ребенок только и делает, что учится. Имеет смысл на последних годах обучения и только по тем предметам, которые нужны для поступления, и если уровень преподавания значительно выше школьной программы. Частные школы - это что-то на богатом. Хорошей профильной школы достаточно. Что-то вроде ростовского классического лицея.
1 сентября 2024, 05:49
Это не издевательство. Если ребенок что-то упустит, то потом как снежный ком все завалится. Но в 4 классе вполне могут помогать родители ребенку, и тогда , конечно, репетиторы не нужны. Было бы желание родителей.
Гость
1 сентября 2024, 08:17
1 сентября 2024, 08:17
Это не издевательство. Если ребенок что-то упустит, то потом как снежный ком все завалится. Но в 4 классе вполне могут помогать родители ребенку, и тогда , конечно, репетиторы не нужны. Было бы желание родителей.
лет 10 назад шел мило школы и услышал разговор мамочки по телефону - придется брать репетитора по географии. Понимаете по географии. Но по своему опыту скажу, надо срочно в дет садах школах, вернуть рыбок, животных, цветы, выросшие люди не знают основ биологии.
Гость
1 сентября 2024, 18:47
Как Вы правы. Я тоже заметку в этом направлении написал. У модератора на рассмотрении.
Гость
31 августа 2024, 18:39
Мы учились в государственной школе и все было нормально. Посмотрите сколько было ученых. А сколько выпускников наших государственных школ переманили к себе Америка, Англия, Германия. Потому-что у них не могли дать такого серьезного образования. Достали уже эти яжематери. Получше следите за своим поведением и поведением своих детей. У нас на мехмат приходят очень умные дети из обычных государственных школ, это говорит о многом.
Гость
31 августа 2024, 19:05
Брехня
Гость
31 августа 2024, 19:05
Не могу с Вами согласиться. Вы говорите, наверно, о Советском образовании, а автор о нынешнем.
Гость
31 августа 2024, 19:13
И ещё, у нас был опыт в 1999-2001 гг., тогда 9-ый,10-ый классы(сейчас это 10-11-ый), дочь училась в частной школе. Тогда в классах было 4-6 человек. Посчитали репетиторство и частную школу. И приняли такое же решение. До сих пор вспоминаем с благодарностью и директора, и учителей. Экзамены сдавали в гос школе. Но это было тогда. И, если не изменяет память, сдавали бесплатно.
Гость
31 августа 2024, 21:56
Сталин умер уже давно А его идеи живы- до сих пор-
Гость
1 сентября 2024, 00:50
Чтобы знать его идеи, надо хотя бы что-нибудь прочитать. А все, на что хватает «идейных» - это вспомнить про расстрел.
1 сентября 2024, 10:01
Интересно, сами-то "учительница" эта при "отце народов" жила? Если так, в лучшем случае ей 80+
Гость
1 сентября 2024, 13:38
Гость
1 сентября 2024, 13:38
Чтобы знать его идеи, надо хотя бы что-нибудь прочитать. А все, на что хватает «идейных» - это вспомнить про расстрел.
Много туповатых вокруг, это правда
Гость
31 августа 2024, 19:54
В обычных школах ещё и уроки мракобесия с недавних пор.
Гость
1 сентября 2024, 18:23
Как без этого? Урок мракобесия, потом победобесия, а потом удивляются, что лекарств в аптеках нет нормальных
Гость
4 сентября 2024, 10:37
Один из ждунов?
Гость
31 августа 2024, 19:42
дело в том, что ребёнок и так очень затратное удовольствие и не каждому родителю по карману такие частые школы, да общеобразовательная школа превратилась в помойку ещё в 90е годы, такой и осталась...
Гость
31 августа 2024, 20:52
Не надо, 90 были глотком чистого воздуха в образовании.
1 сентября 2024, 09:59
Не надо, в 90е в школе была академическая свобода. Я это как ученица вспоминаю с благодарностью, не то, что сейчас
Гость
1 сентября 2024, 15:12
Не каждому? Я бы сказала,что далеко не всем
Гость
1 сентября 2024, 12:50
Я думаю это реклама частного школьного образования. Как альтернатива изуродованному сегодняшнему бесплатному.
Гость
31 августа 2024, 18:56
Молодец,главное учиться 📑
Гость
31 августа 2024, 21:05
Сколько не учись, от вакансии в Пятёрочки тее не уйти!
Гость
1 сентября 2024, 09:23
И зачем вы свой личный опыт тут озвучиваете? )
Гость
1 сентября 2024, 12:17
Я бы попросил соблюдать стилистику: уж если "тее", то пусть будет и "Скока";)
Гость
31 августа 2024, 22:22
В частные школы обычно отдают "туповых" у таких детей обычно богатые но не очень умные родители.
Гость
1 сентября 2024, 01:30
Всё верно написали. Я написала примерно то же, но мой комментарий не пропустили. У журналиста есть задача прорекламировать частные школы, а богатым, но не очень умным родителям правда глаза колет.
Гость
1 сентября 2024, 08:23
Гость
1 сентября 2024, 08:23
Всё верно написали. Я написала примерно то же, но мой комментарий не пропустили. У журналиста есть задача прорекламировать частные школы, а богатым, но не очень умным родителям правда глаза колет.
никто не против частных школ где преподают нормальные учителя, где более комфортная в рамках школы среда для учеников, все же в школу надо идти учится , а не боятся - где то не знаний, где то сверстников, понятно что обычная учит жизни в разномастном коллективе людей. Но ведь в Ростове была и скорее всего остается школа с нормальным пед составом, с нормальной обстановкой внутри.
1 сентября 2024, 10:13
Гость
1 сентября 2024, 10:13
Всё верно написали. Я написала примерно то же, но мой комментарий не пропустили. У журналиста есть задача прорекламировать частные школы, а богатым, но не очень умным родителям правда глаза колет.
Какая реклама для богатых, когда данная школа стоит вполне по сильных денег в месяц? Другое дело, что платить сразу за семестр или год чаще всего просят, вот это чувствительно, да
Гость
31 августа 2024, 19:38
Дочитала до слов "когда дочь училась в 4-м классе, у нее были репетиторы: по математике, русскому, английскому" и поняла, что дальше читать нет смысла, потому что речь идёт о сильно отстающем в развитии ребёнке, и статья адресована родителям таких же детей. Нормальным детям не требуются репетиторы в начальной школе! Если у ребёнка возникают какие-то трудности в изучении математики, русского или английского языков, то в программе начальной школы ребёнку всегда помогут разобраться родители, если, конечно, они сами не были двоечниками. А если матери легче отваливать деньги за репетиторов, чем самой помочь своему ребёнку, то пусть и за частную школу платит - это её выбор. Многие и за подготовительные к школе курсы платят, потому что сами не могут своего ребёнка научить читать, считать и писать перед школой! В нашей семье таких проблем никогда не было - все дети не только без репетиторов учились в школах, но и в высшие учебные заведения поступали без репетиторов. Кто хочет получить знания, тот их получит совершенно бесплатно в государственных школах и на бюджетных местах институтов! А лентяи-родители пусть платят деньги за своих отстающих детей. Вот только рекламировать частные школы всем не надо.
Гость
2 сентября 2024, 22:51
И репетитором обязательно должна быть учительница. Иначе не считается. Ничего личного только бизнес!
Гость
1 сентября 2024, 16:47
Раньше в школах учителя действительно учили. Я шла в 1й класс, не умея ни читать, ни писать. Сейчас обязательное требование, чтобы ребенок это умел к 1 классу. Нам учительница по математике приводила примеры на крокодилах, пока не поймут все, до сих пор помню)). А сейчас учитель спрашивает: -Поняли? - Нет! - Идём дальше!!! Этим все сказано. Многие знакомые у меня перевели детей в час школы и довольны.
Гость
1 сентября 2024, 23:10
Что же Вы сравниваете события полувековой давности с сегодняшним днём? Когда я шла в первый класс, то среди первоклашек тоже никто, кроме меня, не умел читать и писать. Я читала уже не по слогам, а довольно бегло, писала только печатными буквами, да и то - некоторые буквы писала в зеркальном отображении. При этом я считалась лучшей ученицей, потому что от первоклассников тогда никто не требовал таких умений, всему учила первая учительница. А теперь, наверное, и нет таких детей, которые, идя в первый класс, даже букв не знают. Нынешние дети развиваются гораздо быстрее. Мой внук знал буквы уже в полтора года, в два с половиной научился складывать буквы в слоги, а к трём годам уже умел читать двух-трёхсложные слова. Завтра он идёт в первый класс. Сейчас он читает книги быстрее меня, причём книги большого объёма, умеет писать прописными буквами, знает несколько правил русского языка, выучил три части речи, разбирает слова по составу, решает задачи на сложение и вычитание с трёхзначными числами, решает уравнения. И он никакой не вундеркинд, обычный любознательный ребёнок. Я сама с ним занималась. А другие дети ходили в подготовительные классы, возможно, они подготовлены к школе ещё лучше. Нам, конечно, в их возрасте такое и не снилось. Но каждое следующее поколение обгоняет по развитию своих родителей и бабушек с дедушками, поэтому к нему и требования выше. Всем - успехов!
Гость
2 сентября 2024, 08:24
Гость
2 сентября 2024, 08:24
Что же Вы сравниваете события полувековой давности с сегодняшним днём? Когда я шла в первый класс, то среди первоклашек тоже никто, кроме меня, не умел читать и писать. Я читала уже не по слогам, а довольно бегло, писала только печатными буквами, да и то - некоторые буквы писала в зеркальном отображении. При этом я считалась лучшей ученицей, потому что от первоклассников тогда никто не требовал таких умений, всему учила первая учительница. А теперь, наверное, и нет таких детей, которые, идя в первый класс, даже букв не знают. Нынешние дети развиваются гораздо быстрее. Мой внук знал буквы уже в полтора года, в два с половиной научился складывать буквы в слоги, а к трём годам уже умел читать двух-трёхсложные слова. Завтра он идёт в первый класс. Сейчас он читает книги быстрее меня, причём книги большого объёма, умеет писать прописными буквами, знает несколько правил русского языка, выучил три части речи, разбирает слова по составу, решает задачи на сложение и вычитание с трёхзначными числами, решает уравнения. И он никакой не вундеркинд, обычный любознательный ребёнок. Я сама с ним занималась. А другие дети ходили в подготовительные классы, возможно, они подготовлены к школе ещё лучше. Нам, конечно, в их возрасте такое и не снилось. Но каждое следующее поколение обгоняет по развитию своих родителей и бабушек с дедушками, поэтому к нему и требования выше. Всем - успехов!
Вот люблю таких бабушек, у которых внуки с рождения ходят сами на горшок и стихи читают, а к школе так вообще уже вся программа освоена, можно экспромтом школу окончить. Тепляковы отдыхают.
Гость
2 сентября 2024, 15:21
Гость
2 сентября 2024, 15:21
Что же Вы сравниваете события полувековой давности с сегодняшним днём? Когда я шла в первый класс, то среди первоклашек тоже никто, кроме меня, не умел читать и писать. Я читала уже не по слогам, а довольно бегло, писала только печатными буквами, да и то - некоторые буквы писала в зеркальном отображении. При этом я считалась лучшей ученицей, потому что от первоклассников тогда никто не требовал таких умений, всему учила первая учительница. А теперь, наверное, и нет таких детей, которые, идя в первый класс, даже букв не знают. Нынешние дети развиваются гораздо быстрее. Мой внук знал буквы уже в полтора года, в два с половиной научился складывать буквы в слоги, а к трём годам уже умел читать двух-трёхсложные слова. Завтра он идёт в первый класс. Сейчас он читает книги быстрее меня, причём книги большого объёма, умеет писать прописными буквами, знает несколько правил русского языка, выучил три части речи, разбирает слова по составу, решает задачи на сложение и вычитание с трёхзначными числами, решает уравнения. И он никакой не вундеркинд, обычный любознательный ребёнок. Я сама с ним занималась. А другие дети ходили в подготовительные классы, возможно, они подготовлены к школе ещё лучше. Нам, конечно, в их возрасте такое и не снилось. Но каждое следующее поколение обгоняет по развитию своих родителей и бабушек с дедушками, поэтому к нему и требования выше. Всем - успехов!
А теперь Ваш внук будет учиться в первом безоценочном классе, где его любознательность будут отбивать напрочь. У меня ребенок полгода удивлялся , что домашних заданий не проверяют и стихи учить не задают в первом классе в отличие от детсада, пока не перевела в другую школу.
Гость
31 августа 2024, 23:09
С гособразованием у нас беда. Без репетитора со школьными знаниями ЕГЭ на высокий бал не сдашь. Учителей грамотных и заинтересованных дать знания детям очень мало. Перестали даже домашнее задание проверять.
Гость
31 августа 2024, 23:28
,,балл".Не помог вам репетитор.
Гость
1 сентября 2024, 02:05
Гость
1 сентября 2024, 02:05
,,балл".Не помог вам репетитор.
Скорее всего автор просто упустил вторую букву "Л"
Гость
1 сентября 2024, 16:46
Гость
1 сентября 2024, 16:46
Скорее всего автор просто упустил вторую букву "Л"
Класс
Гость
31 августа 2024, 19:04
Яжемать сама пишет с ошибками, сто проц
Гость
31 августа 2024, 23:00
Русских в школе много?
Гость
4 сентября 2024, 12:39
Ничего хорошего. Такое обучение для детей со слабым здоровьем. Ребёнка надо воспитывать в социуме согласно состоянию и обстановке страны. Всю жизнь не будешь держать ребёнка в тепличных условиях.
Гость
5 сентября 2024, 11:33
Я пошёл в школу в уже далёком 1995 году. В садике не был. Ни писать ни читать ни считать не умел. Научился в школе. Без репетиторов и прочих сегодняшних новшеств. Тогда ещё школа именно учила. И даже была более-менее дисциплина ещё. Учитель был авторитетом. Даже хулиганье стояло молча слушало на педсоветах. Но образование в России сгнило к началу нулевых путём реформ и оптимизаций, а так же инных благих намерений. Теперь есть самообразование. Хочешь учи не хочешь не учи. Всем на всё всё равно.
31 августа 2024, 19:54
вот прямо на этой неделе в США, в частной школе, завуч запретил вывешивать на автомобиле школьника флаг US. И понеслось. Все машины детей с флагами США. Дети идут на уроки с флагом и с уроков с флагами! Родители горды за детей! Пресса трубит что дети молодцы! Вот так вот в США! А шавки без совести и страны бояться флаг поднять свой...
Гость
1 сентября 2024, 00:53
Тем не менее в Великобритании флаг так не развешивают, как в США, хотя британцы тоже те ещё патриоты. А причина проста: британцу не надо постоянно напоминать, как он лоялен короне. Он это знает, и этого достаточно
Гость
1 сентября 2024, 13:21
Гость
1 сентября 2024, 13:21
Тем не менее в Великобритании флаг так не развешивают, как в США, хотя британцы тоже те ещё патриоты. А причина проста: британцу не надо постоянно напоминать, как он лоялен короне. Он это знает, и этого достаточно
то-то мигранты вместе с полицией и властями забили этих лояльных))
Гость
1 сентября 2024, 13:41
Гость
1 сентября 2024, 13:41
то-то мигранты вместе с полицией и властями забили этих лояльных))
Вы страны путаете. Это у нас "забивают"
Гость
31 августа 2024, 21:42
Я в школе учился в 80-х и все у всех было нормально. Сейчас не знаю, но то что ребенок не может учится так сказать в коллективе, говорит об особенностях в развитии... Отсюда частные школы и прочее...
Гость
1 сентября 2024, 05:44
Это не всегда так.
Гость
1 сентября 2024, 08:19
совершенно верно, однако если завучи не поддерживают порядок в школе - сейчас есть смысл перевестись.
1 сентября 2024, 10:07
А Вы одну причину только знаете? Ну да, ну да... Для таких детей коррекционные школы есть, если случай совсем тяжелый, если диагноз не поставили или степень проблематики легкая, то такие дети сейчас в обычной школе учится. Но, вряд ли эти родители частные школы потянут. Поэтому это не так, от слова совсем. Это совсем единицы. Чаще всего действительно в частные ходят за тем, чтобы особые образовательные потребности удовлетворить
Гость
31 августа 2024, 20:50
Задрали уже своим Сталиным.
Гость
1 сентября 2024, 08:15
Психолог нужен маме - частная школа, где ребенок не может освоить базовую программу, неспособен написать контрольную в незнакомом коллективе. и еще есть психолог который решает проблемы. ----- Да удаленные школы дают задания попроще и как я понимаю ребенок в привычной среде " со шпаргалками" или без сдает. Если детям так разрешить сдавать всем то у всех на бал минимум поднимется.
Гость
1 сентября 2024, 13:53
Вам нужен если не психолог, то тот, кто поможет с пониманием текста. В гос.школах дети не понимают программы не потому, что они глупые. Подумайте, почему. И в тексте прямо написано, почему ребенок в первый раз не смог сдать математику. Учитесь осознанно текст воспринимать, а не додумывать
Гость
1 сентября 2024, 19:11
Маме нужен не психолог- а пректик гениколог- что бы зарядку делать- =Ноги выше- руки шире за ночь раза три четыре=
1 сентября 2024, 21:53
Ну и что это за спич? Нас типо готовят к тому, что отменят бесплатное образование в школах? У нас обычно так и начинается
Гость
1 сентября 2024, 23:02
282626257, вы как вообще пришли к этому выводу?
Гость
1 сентября 2024, 23:22
Если отменят бесплатное образование, то сами будем своих детей обучать - подумаешь, проблема!
Гость
31 августа 2024, 19:39
А потом удивляются - откуда это столько идиотов взялось!
Гость
1 сентября 2024, 16:38
Чушь какая .врут про учителей. Частная школа за деньги ставит оценки, чтоб угодить родителям . Что то из частных школ мы не видим ,чтобы выходили гении и создавали ноу-хау. А золото из международных олимпиад по предметам школьники из обычных школ везут мешками
Гость
1 сентября 2024, 17:12
Всякое учение уже само по себе вредно- ибо понуждает думать- а так или я живу- а то ли делаю-
Гость
1 сентября 2024, 17:24
Мои дети отучились в 36 гимназии и оба поступили и уже закончили Московские ВУЗы. К ЕГЭ естественно приходилось готовиться дополнительно помимо школы, но я думаю, кто ставит себе цели поступить в престижные вузы - все дополнительно занимаются.
Гость
1 сентября 2024, 18:06
А статья смахивает на заказуху .причем самого примитивного толка
Гость
1 сентября 2024, 18:06
Нужно возвращать уважение к учителю .и чтобы преподавание не было услугой .и нормальные зарплаты учителям.а то курьеры больше зарабатывают.позор какой то .
Гость
1 сентября 2024, 18:44
Несчастный ребёнок: "...репетиторы по математике, русскому и английскому...". У меня что-то подобное было. На репетиторов, конечно, и в мыслях не было, однако "вмешаться в процесс" мамаша очень-таки была настроена. И как я потом анализировал, в результате каждого вмешательства была большая жпа! Она по-своему понимала чего я должен достичь в музыке, хотя сама... была мягко сказать от этого очень далека, а папаша, вообще был "веник дуреломовый" -ни слуха, ни элементарной грамотности не только в музыке, но вообще..., однако, требования мамаши "подкреплял" своим "отцовским авторитетом" в виде ремня. И лупил он нас братом нещадно за любую провинность, а ... сколько их было у растущих мальчиков? То патроны в дом принесём, которые военные в сортир выбросили, а мы, соответственно, достали их оттуда (представить можете в каком виде мы явились пере "родительскими очами", а точнее - с каким "сопутствующим" запахом)? Итог: музыку бросил при первой возможности и лишь спустя более чем 60 лет вернулся к ней, уже с любовью (а мать-то включила меня в режим "задние-отчёт-экзамен"). Ну и отца, соответственно, мягко опять-таки сказать, не взлюбил, царствие ему... уже как 50 лет.
Гость
1 сентября 2024, 19:00
Сегодня праздник у ребят Ликует пионерия Сегодня в гости к ним пришол Лапврентий Палыч Берия- Я пережил- Ягоду- Берию- Сталина - переживу и Путина- мне 90-
Гость
1 сентября 2024, 19:04
Всякое учение-есть вред- ибо понуждает думать- а правильно я живу а то ли делаю-
Гость
2 сентября 2024, 05:34
Вот так родители воспитывают иноагентов.
Гость
2 сентября 2024, 16:49
Раньше раки были большие и по три а сейчас маленький и по пять.
Гость
2 сентября 2024, 23:18
В школах Китая у детей подъем в 6.00. Все выходят на гимнастику до 6.30 На завтрак : полчаса Уроки: до обеда Послеобеденный сон:15 мин ( обязателен для всех) Продолжение общеобразовательных занятий: до16.00 Перекус ( по-нашему - полдник) - 15 мин Занятия по интересам - до 18.00 Ужин: 30 мин. До 20.00 - выполнение домашки (в классе) и приводят в порядок форму В 20.00 - дети уходят со школы домой Смена только одна: с 7.30 до 20.00 Ответственность у педагогов единая. А нашим бы деткам поспать бы побольше, Да уроков бы поменьше А учителей бы по стойке " Смирно!" ставить, чтоб не дай , Боже, на шаловливого чада косо посмотрят
Гость
4 сентября 2024, 08:57
Задолбали Иосифа Виссарионовича, миллионы раз перевернулся!, а мы все ноем и ноем, то не так это не так, сами хороши деятели а Сталин виноват!ни черта делать не хотим лодыри, зато болтать - языки как бицепсы у штангиста! Шевелится надо, работать, и все будет нормально!
Гость
4 сентября 2024, 09:08
Ой какие все умные! Образование прямо прёт изо всех щелей! Обратите хоть внимание какой век на дворе, и что творится в мире! Веры у людей нет ни к кому, везде ложь одна, о чем говорить, Господи, какое образование?! К каменном веку летим семи мильными шагами!
Гость
5 сентября 2024, 17:51
Всё это классно и здорово. Главное — деньги на всё это иметь. В Ростове есть несколько частных школ и обучение там стоит больше 200 тысяч рублей в год. У кого есть такие деньги, тем эта статья не нужна. Для тех, у кого таких денег нет, данная статья также не актуальна.
Гость
1 сентября 2024, 07:20
Хватит чушь нести, как такое может быть - в стране миллионы медалистов , победителей олимпиад, гениев наук и прочей .... но своего нет ничего!!! Гвозди и те китайские!
Гость
1 сентября 2024, 08:20
гвозди есть наши но они дороже, они правда лучше по качеству, но дороже.
1 сентября 2024, 05:42
Скорее всего дали второй раз задания, чтобы ребенок хоть как то их сдал, раз с первого раза не смог. Поэтому ни о каком очень хорошем образовании в вашей частной школе за деньги и речи нет. Да, в частной школе будут "облизывать" детей, им там будет может комфортнее. Но вряд ли научат лучше. Все равно или родители должны помогать ребенку учиться, или репетиторы.
Гость
4 сентября 2024, 18:26
Для тех, кто тут за госшколы. Все в прошлом. Да, я тоже учился просто в школе. Но вот для того, чтобы поступить в ВУЗ родителям пришлось нанимать репетиторов. А как иначе, 22 человека на место, я прошел, без дополнительных занятий шансов было ноль. Может частные школы и решат вопрос со знаниями. Увы, с таким отношением к образованию сейчас на обычную школу не стоит рассчитывать