Зачем туда люди едут и едут , покупают и покупают, а потом жалуются и жалуются))))то дороги нет , то школы нет ! Вас туда насильно что ли тянут ??
Гость
2 сентября 2023, 16:19
А на западном , что есть школы? Только недавно утих скандал . А бывшее вертолетное поле застроили, там вообще ж..а не только со школой. Руководители города и области должны заниматься этими проблемами, а не быть свадебными генералами. Не космические школы открывать и пиариться, а реальные. Вот и приехали бы на день знаний в модульную школу на Суворовский. Посмотрели бы в каком состоянии вокруг нее территория и услышали бы родителей. Надо проблемы решать , а не районы жилые обсуждать. Ибо во всех новых ЖК проблемы одни и те же.
А на западном , что есть школы? Только недавно утих скандал . А бывшее вертолетное поле застроили, там вообще ж..а не только со школой. Руководители города и области должны заниматься этими проблемами, а не быть свадебными генералами. Не космические школы открывать и пиариться, а реальные. Вот и приехали бы на день знаний в модульную школу на Суворовский. Посмотрели бы в каком состоянии вокруг нее территория и услышали бы родителей. Надо проблемы решать , а не районы жилые обсуждать. Ибо во всех новых ЖК проблемы одни и те же.
К сожалению, никто не хочет заниматься страной(((
Гость
5 сентября 2023, 13:09
Гость
2 сентября 2023, 16:19
А на западном , что есть школы? Только недавно утих скандал . А бывшее вертолетное поле застроили, там вообще ж..а не только со школой. Руководители города и области должны заниматься этими проблемами, а не быть свадебными генералами. Не космические школы открывать и пиариться, а реальные. Вот и приехали бы на день знаний в модульную школу на Суворовский. Посмотрели бы в каком состоянии вокруг нее территория и услышали бы родителей. Надо проблемы решать , а не районы жилые обсуждать. Ибо во всех новых ЖК проблемы одни и те же.
Правильно ответили умнику диванному
Гость
1 сентября 2023, 09:00
Пора переходить на кхмерский, там в алфавите аж 72 буквы
Гость
1 сентября 2023, 09:04
Добрый Ээх, а в японском языке- пять алфавитов!
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Гость
1 сентября 2023, 09:04
Добрый Ээх, а в японском языке- пять алфавитов!
Гость, дойдем постепенно и до него
Гость
1 сентября 2023, 15:02
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Гость, дойдем постепенно и до него
Добрый Ээх, тоже так думаю!
Гость
1 сентября 2023, 18:50
ахах... если бы в школу пошли все дети, которые там проживают, то алфавит, скорее всего, бы уже закончился. Там почти треть учится не в Суворовском
Гость
1 сентября 2023, 09:38
Это очередное достижение последователей великого геостратега
Гость
1 сентября 2023, 11:17
Одна школа на районище, какой кошмар, зачем рожать детей в этой стране, где детство и материнство не защищены. Помню события коронавируса, когда деньги выделили на детей до 16, а остальные дети типа не едят и не учатся(с 16до18 и студенты).
Гость
1 сентября 2023, 12:02
В нашей стране вообще надо отменить все выплаты, кроме достойной пенсии и хорошей ежемесячной выплаты на детей до 18 лет. Одни уже не могут, другие ещё не могут заработать. Убрать все материнские капиталы, тысячи всяких выплат. Остальным - работать и зарабатывать. А освободившиеся деньги пустить на школы, детсады, учебные заведения, поликлиники с хорошей оплатой труда сотрудников.
У меня вопрос который я считаю крайне важным! Хотя он очень прост, когда из центра города пустят достаточное количество транспорта, это же просто ужас, с работы возвращаешься чуть ли не ночью, а в гости к нам дорога заказана, как выбраться, только на такси? А дорога дальняя!!! Наверное все догадались что речь идёт о злаполучном микраройоне суворовском!!! Только не рассказывайте о строительстве дороги, не хватает транспорта!!!! Жильё надо строить с умом!
Гость
2 сентября 2023, 11:54
Жильё надо покупать с умом! И думать не только о деньгах, а ещё и о детях, как им будет комфортно в этом чистом поле. Зачем напрягаться и что-то там достраивать, если не глядя и не долго думая налетели и всё расхватали по дешёвке? Потом огляделись, поняли, куда попали, и давай несмолкаемый плач Ярославны - дайте то, дайте это. Скажу по себе: если бы не сам, многие обещания мне за всю жизнь так бы и остались обещаниями. Суворовцы, сколько вам там уже обещают всего? А скоро ещё район на болоте построят, прибавится детишек садиковского и школьного возраста.
Гость
29 октября, 12:49
Гость
2 сентября 2023, 11:54
Жильё надо покупать с умом! И думать не только о деньгах, а ещё и о детях, как им будет комфортно в этом чистом поле. Зачем напрягаться и что-то там достраивать, если не глядя и не долго думая налетели и всё расхватали по дешёвке? Потом огляделись, поняли, куда попали, и давай несмолкаемый плач Ярославны - дайте то, дайте это. Скажу по себе: если бы не сам, многие обещания мне за всю жизнь так бы и остались обещаниями. Суворовцы, сколько вам там уже обещают всего? А скоро ещё район на болоте построят, прибавится детишек садиковского и школьного возраста.
Господи, хоть один нормальный.
Гость
1 сентября 2023, 10:25
почему не Z или V щас это актуально 😂 патриотизм для нищих
Гость
1 сентября 2023, 18:29
Дебильная шутка
Гость
1 сентября 2023, 11:19
Насчёт кхмерского алфавита. А чо, первый "тхо" класс - это звучит. А ещё лучше первый "чо" класс.
Гость
1 сентября 2023, 15:41
Гость, ты чьих будешь ?
Гость
1 сентября 2023, 16:18
Интересный район Суворовский. Одна полу школа, одна полу поликлиника, одна полу дорога. Наверное все это какие то полу умные люди спроектировали. Так если строительство будет теми же темпами идти, то первых классов будет уже 40, пробка вообще будет от подъезда и до работы стоять вечная, а на прием к врачу будут на год вперед записываться, так на всякий случай, вдруг смогут чем помочь, бывает же такое что с таблетками угадывают и они еще настоящие попадаются.
Гость
3 сентября 2023, 18:56
С медициной так не только на Суворовском. Приезжайте в 16 поликлинику СЖМ. Там еще хуже. После обращение с проблемой к врачу специалисту попадешь, в лучшем случае, через месяц.
Гость
29 октября, 12:43
Наверное какие-то умные (нет) люди рожают прямо в поле и полдорогу. Нет, чтобы своим тугим серям обеспечить не муравьиное существование в нормальном месте или построить нормальное. Зато появится навык действия в китайском метро в час пик)
Гость
29 октября, 12:44
Гость
3 сентября 2023, 18:56
С медициной так не только на Суворовском. Приезжайте в 16 поликлинику СЖМ. Там еще хуже. После обращение с проблемой к врачу специалисту попадешь, в лучшем случае, через месяц.
Медицина на вас отдохнула, милочка)
Гость
1 сентября 2023, 13:08
интересно кто попал в первый " ё " или в первый " ж"
Гость
3 сентября 2023, 01:12
Ну, в Батайске есть школа с 1 Ж. И мы в него попали. И что?из за того что ростовские едут и едут. Нам, батайчанам места скоро не будет. Понаехали.
Гость
3 сентября 2023, 01:17
Мы. Что вас интересует?
Гость
4 сентября 2023, 12:44
Гость
3 сентября 2023, 01:12
Ну, в Батайске есть школа с 1 Ж. И мы в него попали. И что?из за того что ростовские едут и едут. Нам, батайчанам места скоро не будет. Понаехали.
"Нам, батайчанам места скоро не будет" А вы вспоминайте свои слова каждый день, когда авто, забитые электрички и автобусы утром везут основную батайскую массу на учёбу, работу, лечение и прочие прелести. И вишенка на торте - понаехали. Вы из какого колхоза будете?
Гость
1 сентября 2023, 10:05
Зачем брать детей мигрантов? Им чужд наш язык, культура, традиции.
Только место занимают.
Дворы мести и подъезды мыть будешь ты и твои дети?
Ой-ёй-ёй! А что такое? Непрестижно? Или лень? Может, снобизм-то поумерить? Представьте себе, на Северном в районе Квадро практически все дворники славянской внешности. Рядом дом - так там вообще девочка лет 30-ти, молодец, и цветы поливает и листья убирает. Прям пропадём без ваших мигрантов, как до этого без них жили?
Дворы мести и подъезды мыть будешь ты и твои дети?
Что бы вас не было, я и сам мести готов.
Гость
1 сентября 2023, 08:15
а вы больше квартир в гетто покупайте тогда в этой школе будет круглосуточное обучение и классы ,,А в квадрате,, и так Далия
Гость
1 сентября 2023, 09:03
блаженный, а Ростов- сплошное гетто!В каждом районе есть свои плюсы и минусы.Даже в центре города!Хотя некоторые очень гордятся проживанием там и считают себя избранными......
Гость
1 сентября 2023, 10:03
Гость
1 сентября 2023, 09:03
блаженный, а Ростов- сплошное гетто!В каждом районе есть свои плюсы и минусы.Даже в центре города!Хотя некоторые очень гордятся проживанием там и считают себя избранными......
Гость, центр центру рознь избранные живут на пушкинской ибо это самый уютный уголок Ростова а все остальное быдлостан
Гость
1 сентября 2023, 11:10
Гость
1 сентября 2023, 10:03
Гость, центр центру рознь избранные живут на пушкинской ибо это самый уютный уголок Ростова а все остальное быдлостан
На Пушкинской весь смог с центра собирается
Гость
1 сентября 2023, 23:01
Нужно запрещать строительство школ, пока не построят все дома в микрорайоне.
Гость
2 сентября 2023, 12:01
Правильно! Только дома и ТРЦ. Никаких садиков, школ и поликлиник. Вы, случайно, не в строительной компании работаете?
Гость
3 сентября 2023, 19:06
Гость
2 сентября 2023, 12:01
Правильно! Только дома и ТРЦ. Никаких садиков, школ и поликлиник. Вы, случайно, не в строительной компании работаете?
В демонтажной.
Гость
1 сентября 2023, 07:37
А в Ливенцовке разбросали первоклашек по школам Западного. Если есть желание властей, можно всегда найти выход!
Гость
2 сентября 2023, 07:40
"Школам Ростова-на-Дону не хватает почти 47 тысяч мест"- так что Суворовский не одинокй
Гость
3 сентября 2023, 08:27
Было открытие школы на Привоз-новая 60,хотябы амброзию вокруг школы покосили, а вообще можно было сделать её посветлее, смотрится темновато.. Открыли, а как дети будут ходить дорог к школе нет, светофоров тоже и переходить через несколько дорог надо
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Вот это да!!!! В молодом районе города власти не ожидали детей🫢
Гость
4 сентября 2023, 12:49
Не ожидали от своих граждан, но!
Гость
1 сентября 2023, 09:37
В школе хорошему не научат. В учителя то кто идет?
Гость
1 сентября 2023, 10:06
Умные точно не пойдут.
Гость
1 сентября 2023, 10:07
А парковки для ишаков оборудовали?
Гость
29 октября, 12:55
Не, для тебя ничего нет)
Гость
1 сентября 2023, 07:39
Работа национального проекта "Демография" в действии!
Гость
1 сентября 2023, 09:15
Как хорошо, что население растет!!!
Гость
1 сентября 2023, 10:06
Какое? Мигрантов и гастарбайтеров?
Гость
1 сентября 2023, 10:26
Гость, ага, беженцев, гастарбайтеров, мигрантов 😂
Гость
1 сентября 2023, 10:36
Гость
1 сентября 2023, 10:26
Гость, ага, беженцев, гастарбайтеров, мигрантов 😂
Беженцев , что с гор спустились?
Гость
1 сентября 2023, 10:09
Я рад, как дальше будет?
Гость
1 сентября 2023, 21:45
Надо дать по ЩЩЩам тем, кто своровал деньги на постройку достаточного количества школ 🙄
Гость
2 сентября 2023, 10:06
так вам и надо! каждый народ заслуживает то , что имеет
Гость
2 сентября 2023, 12:05
Я проголосовал рублем в свое время, купил вторичку дороже, а не квартиру в Суворовском за 1,9. Но подвох со школой и дорогами был очевиден. Более молодым норм, по молодости по приколу постоянно преодолевать.
Гость
3 сентября 2023, 07:35
Школа - зло! Мучают в них детей почем зря.
Гость
3 сентября 2023, 11:05
Бабки... Всем нужны бабки..... И только.. Все абсолютно по барабану.... Кому чего не хватит... Они построили коммунизм... Себе им им этого хватает..
Гость
3 сентября 2023, 15:18
Несчастные дети... В каких условиях им придется заниматься... ужас.
Пора открывать рубрику " Ужасы нашего городка"!
А непонятно почему едут... Там вообще строить лет 100 нельзя было ,там полигон был ,а до этого могильник противочумного института. Но Сердюков как-то умудрился с местными властями договориться силой убеждения и твердым откатом , моё мнение.
Гость
16 апреля, 18:42
А мне тут нравится! Столько воздуха, столько цветов, столько простора!
Да есть очевидные проблемы, но всё решаемо, и решается по не многу. ))
Гость
2 сентября 2023, 20:23
1 А/24
Гость
2 сентября 2023, 21:58
Едро!
Гость
3 сентября 2023, 08:44
Дома строят, вот люди и еду. Микрорайон просторный, хорошее озеленение, беговые дорожки, много детских площадок, пруды..... и не такие уж дешёвые квартиры, как пишут....проблема не в людях, которые живут в Суворовском, а в тех "решалах" которые подписывают документы на строительство домов. Не учитывая, при этом сколько нужно для такого кол-во проживающих людей дошкольных, медицинских учреждений, школ и т.д. и т.п.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
8 м/c,
ю-в.
748мм 76%Единственная школа в Суворовском приняла учеников в первый «Щ» класс