RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В ростовских школах появятся советники по воспитанию. Что изменится для учителей и детей?

В ростовских школах появятся советники по воспитанию. Что изменится для учителей и детей?

Заниматься будут в том числе патриотической подготовкой

Узнали, что думают о нововведении в школе

С 1 сентября в школах Ростовской области появится должность советников директоров по воспитательной работе. Они должны работать как с учителями, так и со школьниками. Об этом пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

По словам директора новошахтинской школы № 34 Татьяны Кораблевой, должность советника не будет конфликтовать с работой заведующего по воспитательной работе. У последнего очень много различных направлений, а основной фокус советников будет сконцентрирован на курировании участия школьников в молодежных объединениях.

— У нас существует очень много молодежных организаций в школе. Советники займутся курированием этой работы, будут помогать детям с участием в конкурсах, молодежных и волонтерских движениях. Всё это будет под кураторством этого человека, как и дополнительная занятость детей, вовлечение их в молодежные объединения, — говорит Кораблева.

По ее словам, в школе уже изучают нормативные документы.

Как часть нацпроекта «Образование» должность начали вводить в регионах с 2021 года. Первую «смену» советников готовили в лагере «Артек» на спецкурсах, отдельное внимание уделялось воспитанию патриотизма.

Ранее федеральная антимонопольная служба приостановила закупку на возведение модульной школы в Суворовском микрорайоне Ростова. Причиной стала жалоба, поданная потенциальным участником электронного аукциона — фирмой «Альянс-Т».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем