Образование подробности Проверочные работы в донских школах перенесли на осень

Проверочные работы в донских школах перенесли на осень

Это связано с коронавирусной инфекцией

Школам, которые уже провели ВПР, переписывать ничего не придется

В школах Ростовской области перенесли всероссийские проверочные работы (ВПР) с весны на осень, пишет Рособрнадзор.

Школьники напишут ВПР с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание сформируют до 5 сентября этого года, пишет ведомство.

Такое решение приняли для всех школьников России «в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Минздрав РФ ожидает новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года, говорится в сообщении.

— Эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными, — говорится в сообщении.

При этом, как отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, те школы, которые уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему.

На осень также перенесли проверочные работы, которые проводят «в компьютерной форме» — это иностранные языки в 7-м классе, история, биология, география, обществознание в 5–8-х классах.

Ранее мы писали, что донских школьников научат отличать фейки от реальных новостей — для этого в школах рассказывают о цифровой безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем