перейти к публикации

54 комментария к публикации

Школьников из Донбасса распределят по классам Ростовской области

20 февраля 2022, 15:33
Про достаточное количество преподавателей, враньё 😡. Постоянно уроки отменяют из-за заболевших и просто отсутствия таковых❗.
20 февраля 2022, 20:29
По садикам и яслям так обязательно, а то всего по 50 человек... Маловато!
21 февраля 2022, 08:15
Из собственного опыта. Предложили три садика: в группах 57, 52 и 31 ребенок!!!!! По списку.
Гость
20 февраля 2022, 18:42
В 2014 моего внука не взяли в д/с по причине того, что нужно было определить детей из лднр. Теперь мои уже двое внуков будут терпеть неудобства в школе. Это что за государство у нас такое? Я всю жизнь работаю,ни у кого на шее не сижу, почему я ещё должен помогать другим людям? Может им лучше билеты до Москвы взять? 10000 на билет хватит?
Гость
20 февраля 2022, 20:05
А Вы думаете, что это война ЛДНР? Там Россия воюет, так, что потерпишь
Гость
20 февраля 2022, 21:15
Гость
20 февраля 2022, 21:15
А Вы думаете, что это война ЛДНР? Там Россия воюет, так, что потерпишь
Татьяна, вот кто там воюет пусть он и обеспечивает беженцев всем необходимым. Нам, обычным гражданам России ни Украина не ДНР нахрен не упали, у самих жрать нечего силами наших правителей. Ни содержать ни воевать за них никто не хочет, как собственно и за наших правителей. Денег нет, цены улетели в космос, ещё и налоги каждый месяц новые придумывают. Надо было всем от ковида сдохнуть, чтоб не мучится и освободить место новым переселенцам.
Гость
20 февраля 2022, 13:48
Этого еще не доставало...
Гость
20 февраля 2022, 15:38
В Таганроге классы по 30-35 человек, куда собираются пристраивать еще?
Гость
20 февраля 2022, 18:32
Гость, в ростове и по 50 есть, так что у вас ещё мало.
Гость
20 февраля 2022, 21:27
Гость, согласна. в Таганроге пусть сначала обещанное повышение зп на 50% покажут, а потом всё остальное заставляют делать
21 февраля 2022, 07:43
Гость
21 февраля 2022, 07:43
Гость, в ростове и по 50 есть, так что у вас ещё мало.
Для вас это хороший пример?
Гость
20 февраля 2022, 17:33
Бедные учителя! И так за крохи работают , а тут еще счастье подвалило! А зарплаты им повысят !???
Гость
20 февраля 2022, 20:14
Своих детей отправили в США, в Англию учиться, а классы в Ростове "пополняют", не спрашивая. Детям в студенческое общежитие беженцев навалили
Гость
20 февраля 2022, 13:14
За чей счет банкет?
Гость
20 февраля 2022, 14:05
Гость, не дай Бог тебе на таком банкете пировать…. У людей горе, на своей земле жить не дают , кому угодно что лет помогали, а им просто обязаны, это наши ….
Гость
20 февраля 2022, 19:48
Гость
20 февраля 2022, 19:48
Гость, не дай Бог тебе на таком банкете пировать…. У людей горе, на своей земле жить не дают , кому угодно что лет помогали, а им просто обязаны, это наши ….
Вот только едут они к тем, кто "жить не дает".
Гость
20 февраля 2022, 23:45
Гость
20 февраля 2022, 23:45
Гость, не дай Бог тебе на таком банкете пировать…. У людей горе, на своей земле жить не дают , кому угодно что лет помогали, а им просто обязаны, это наши ….
У нас власть, которая обязана, обязательства в карман к себе кладет и дворцы строит. С чего это МЫ обязаны кому ?
Гость
20 февраля 2022, 14:47
Вот счастье подвалило.
Гость
20 февраля 2022, 18:34
А давай те ка разберемся, на какой своей земле? Это территория Украины, они выступили против официальной власти и оказали вооруженное сопротивление и захотели отделиться. Представьте что Ростовская область решила отделиться от России, как вы думаете как поступит наша власть? А если они "Русские" Украинцы живущие на территории другой страны, то пусть живут по законам той страны, учат язык, соблюдают дебильные законы. Как мы все это делаем. Более того, у них у каждого по 3 паспорта, они до сих пор не определились где им лучше. В той же Германии даже двойное гражданство неприемлимо, хочешь жить в Германии будь добр принимай все правила игры. В итоге они сами себе злобные Буратино. Заварили кашу со своими протестами и отделением территории, а мы лезем в этот гадюшник. Это не отменяет того, что Украинцы проявили себя ярыми националистами, это просто факты.
Гость
20 февраля 2022, 19:43
Просто украинцы знают кто на самом деле заварил эту кашу, вот и стали "ярыми". А эти всего лишь пешки, и тогда и сейчас. До 14 года они и не подозревали, что всю жизнь мечтали отделится.
Гость
20 февраля 2022, 20:10
Украинским Донбасс стал волюнтаристским решением Ленина, чтобы, с одной стороны, добавить аграрной Украине пролетариата, а с другой разделить оставшееся казачество. Меньше 100 лет назад Донбасс был частью Войска Донского, там не просто близкие нам люди, там наши люди, те же самые. У них беда. Может, потерпим?
Гость
20 февраля 2022, 20:57
Гость
20 февраля 2022, 20:57
Украинским Донбасс стал волюнтаристским решением Ленина, чтобы, с одной стороны, добавить аграрной Украине пролетариата, а с другой разделить оставшееся казачество. Меньше 100 лет назад Донбасс был частью Войска Донского, там не просто близкие нам люди, там наши люди, те же самые. У них беда. Может, потерпим?
Да у нас тут и так одни терпилы. "Денег нет но вы держитесь".
Гость
20 февраля 2022, 14:23
Вот спасиб0! А своих детей куда?
Гость
20 февраля 2022, 15:51
На удаленку.
Гость
20 февраля 2022, 20:17
Дети Донбасса тоже свои. Если тебе они не свои, то и ты в России - не свой.
Гость
20 февраля 2022, 23:49
Гость
20 февраля 2022, 23:49
Дети Донбасса тоже свои. Если тебе они не свои, то и ты в России - не свой.
Дети Сирии, дети Донбасса, дети Поволжья. У НАС СВОИХ МАЛМАЛА - попробуй в садик/школу пристрой ! С чего такие привилегии остальным ?
Гость
20 февраля 2022, 16:36
С ума сошли,у них же другие учебные программы
Гость
20 февраля 2022, 20:15
Они давно перешли на наши программы, сдают наш ЕГЭ и поступают в наши вузы.
Гость
20 февраля 2022, 13:23
Вправьте им мозги, никто им здесь не рад. Участвовать в этом цирке за 10000?..
Гость
20 февраля 2022, 14:10
Гость, да ты вообще никому не рад, поэтому за себя вякай, а за других помолчи.
Гость
20 февраля 2022, 15:47
Гость
20 февраля 2022, 15:47
Гость, да ты вообще никому не рад, поэтому за себя вякай, а за других помолчи.
Неистово плюсую
Гость
20 февраля 2022, 20:06
Гость
20 февраля 2022, 20:06
Гость, да ты вообще никому не рад, поэтому за себя вякай, а за других помолчи.
Сам ты "вякаешь". ФУ!
Гость
20 февраля 2022, 21:56
Не нужны нам здесь такие дорогие гости в прямом смысле слова. Без них тесно в школах и садах
Гость
20 февраля 2022, 16:03
Натворил ВВ наш так натворил. Сталин и Гит... курят в сторонке.
20 февраля 2022, 17:13
Не надо Сталина ставить наравне с «этим». Историю анализируйте по разным источникам
Гость
20 февраля 2022, 20:13
Ты дурак, что ли?
Гость
20 февраля 2022, 15:13
.Православные Россияне не хотят воевать с Православными украинцами.........
Гость
20 февраля 2022, 15:21
А с неправославными? Как насчет атеистов? Мусульман? С ними русские православные хотят воевать или нет?
Гость
20 февраля 2022, 20:16
Жители Донбасса не украинцы, они русские.
Гость
21 февраля 2022, 15:20
А атеисты вообще ни с кем не хотят воевать! Нас, атеистов (пионеров и комсомольцев) учили бороться за мир во всём мире, а не нападать на свои же братские республики!!!
Гость
20 февраля 2022, 13:37
Учить будут на мове или на русском?
Гость
20 февраля 2022, 21:01
Гость, обучение будет на русском, как и в днр.
Гость
20 февраля 2022, 22:41
на ростовском
20 февраля 2022, 23:48
Эх вы, без рода и племени... Вы русские или кто? Очнитесь, это же ваши соотечественники! Они стремятся восстановить историческую несправедливость, вернуться к России ценой своих жизней. Разве они виноваты, если какие-то идиоты так разделили СССР? На Донбассе русские люди! Вы хоть представляете что они там пережили и сейчас переживают? Хера с два. Но вам просто плевать! Ни своих, ни чужих не жалко. Главное собственный уютный мирок, деньги и достаток! Так жили наши предки, так строили страну? Кто вам придет на помощь не дай Бог случись такое с вами? Боитесь, что места в школах ваши займут? Ну и мелочные душонки. Позор! Стыд и позор!
Гость
20 февраля 2022, 23:51
Так иди воюй за благополучие соседей. Они за тебя пойдут воевать ?
Гость
21 февраля 2022, 14:18
Серьёзно? А что им мешало уехать оттуда раньше (в Россию)? Ну если им так хотелось. В многих странах мира есть русские люди и что с этого? К чему это вообще было написано? А если на то уж пошло, то они никогда не были частью России. Была другая страна. И при развале СССР так же могли бы переехать в Россию. В чём проблема? Но все остались там где остались.
Гость
20 февраля 2022, 22:24
Во время войны своих детей кормить матерям было нечем, а они чужих еще принимали и растили. Потому что не было детей ЧУЖИХ. А мы с донбасом один народ. Так как же не помогать своим братьям! Ничего, подвинемся и потерпим. Слава Богу, мы не знаем бомбежек в отличие от этих людей.
Гость
20 февраля 2022, 23:50
Смотрю, в комментах активно набежали новые граждане РФ
Гость
21 февраля 2022, 00:06
Моей сестре приходится водить ребёнка в частную клинику к лору потому что в Батайске нет Лора, он один и то в отпуске , денег на больницу нет и им приходится занимать и брать кредиты , зато вот другим помогать мы как всегда можем ! Для своих денег нет но вы держитесь ! А для чужих всегда пожалуйста! Мне жаль этих беженцев, но у нас тоже всё плохо среди нашего народа в нашей же стране. Печально если честно за наших граждан, потому что нашему государству как всегда пофиг на своих граждан. И кстати у моего друга ребёнок не может попасть в детский садик , потому что очередь, но я так понимаю что для беженцев проблем не будет))
Гость
20 февраля 2022, 20:34
Какие же вы злобные дай бог чтобы у вас всё было хорошо
Гость
20 февраля 2022, 21:53
Таиса, наверно от хорошей жизни.