Образование Всё о коронавирусе На Дону школьные линейки 1 сентября пройдут только для первоклассников

На Дону школьные линейки 1 сентября пройдут только для первоклассников

Попасть туда смогут даже не все родители

Планы школьников на 1 сентября подкорректировал COVID-19

Торжественные мероприятия в День знаний в Ростовской области должны проводить только для 1-х классов. Об этом заявил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Санврач отметил, что линейки нужно организовывать на улице, а сопровождать детей смогут только 1–2 родственника. Взрослые должны надеть маски и соблюдать дистанцию.

Главный санитарный врач региона оценил эпидситуацию как сложную. При этом Ковалев добавил, что видит «ростки благополучия»: последние коронавирусные ограничения, по его словам, помогли приостановить темп заболеваемости.

К утру 17 августа в Ростовской области выявили 484 новых случая COVID-19. Всего на Дону с начала пандемии заразились 117 620 человек. За последние сутки умерли 28 дончан, всего — 5606 человек.

Загруженность коечного фонда в регионе превышает 85%. За последние две недели Минздрав увеличил число мест в ковидных госпиталях на 537 — до 4494.

161.RU писал, что с 1 сентября ростовские школы подключат к системе индивидуальных электронных карточек, которые будут служить пропусками в учебные заведения. Это должно усилить антитеррористическую безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем